Страница 1 из 2
MikhaylenkoPA
Всем добра!
Вчера приобрел себе Калинку. Хотел новый спорт, но с работой не получилось, пришлось взять на что хватило. Поэтому мечта так и осталась, и это хорошо.
Машинка понравилась. До этого ездил на девятке чипованой, на Королле, немного на Элантре. С ними и сравниваю. Впечатления только положительные, очень динамичная, вчера проехал 180 км по трассе, большинство иномарок отдыхают.
Из того, что надо сделать, что заметил - отрегулирую сцепление (закусывает), датчик сцепы поменяю, ГРМ заменю для профилактики (40 тык), ЭБУ упакую. Ну мухобойку надо поставить и кузов промовилить. Так, пока ничего больше не замечено. Но это через три недели, когда в Ростов вернусь, здесь ничего нет, а там весь инструмент и гараж.
$@#Y@
О, моя ровесница, только у меня 8в и около сотки пробега. Поздравляю.
ЭБУ перенеси первым делом под бардачек, не откладывай!!!
Сцепа у нас не регулируется. Мовилить я бы не стал, наверное.
MikhaylenkoPA
насчет ЭБУ знаю, сам инжектором занимался, а насчет сцепы для меня новость...
al08
Регулируется автомат сцепления......
см. п .15: http://car-exotic.com/lada-kalina/vaz-1118-car-transmission-5.html

Хороший сайт: http://car-exotic.com/lada-kalina/vaz-1118-auto-repair-manual.html
mdiman21043
al08
копипаста с одной из мурзилок, даже картинки те же.
Победитель Четверга
MikhaylenkoPA
на 40 ткм ты снимешь ремень и будешь плакать, нахрена же я туда полез, ещё ездить и ездить.
кожух сними, осмотри, на зведённой послушай, натяжной должен на работающем играть, метка туда сюда двигаться
я на 90 ткм менял
впрочем, что бы не икалось разумно поменять паразитный, вполне реально без разбора грм
помпа- хрен угадаешь и нормальной альтернативы, что бы не лотерея, тоже нет
но хозяин разумеется барин

что проантикорю потом я на 2111 думал, а потом уже и красить нужно было, а потом уже и варить

жидкости все на замену, как обычно, включая КПП, она выть меньше будет. свечья, фильтры, включая салонный, в дождь хоть что то видно будет. если машина с кондеем в дождь тупо включай его.

опору заднюю сразу выкидывай и ставь автопродукт и растяжку с допопорой (очень рекомендую с газовым упором капота техномастер), иначе за корпусом КПП побежишь
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=359469
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=344900

усилители стаканов сразу, у меня январь 2011, усилителей не было.
второй ободок видишь? это усилитель. иди смотри есть ли у тебя

тут ободка нет ну и смысл ясен


крышку РБ ваг или аналоги, иначе за радиатором печки побежишь. хотя ты за ним по любому побежишь.
судя по адресу, зимой у тебя холодно. готовься решать завоздушивание СОД через червячные хомуты в сильные морозы. грантосод и инохомутья

втулки ручки переключения передач фторопласт, а то за слуховым аппаратом от дребезга ручки побежишь
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=8607744

наконечник реактивной тяги автопродукт, то же самое.

сигнал или перенеси или волговский поставь, штатный заливает постоянно.

для начала пожалуй хватит

а вообще проще и лучше и даже где то дешевле из люкса сделать спорт, чем собсна спорт покупать
прошивку спортовскую ты сам зальёшь, колёса 15, здт и подвеска покупаемо, а вот подушки и кондей трудно и дорого инсталить. а в спорте их нет.
сёдла с красной строчкой баловство, но можно в унп и комплект купить, штатные сёдла в спортовские заделать
http://www.unp-auto.ru/?page_id=26

кста если электропакет люкс могу скинуть ссыль как не сложно и не дорого вкрячить датчик удара

щёлканье троса это целая философия. 21 мм регулировочный это может на новой, если сцепа и трос поездили положение чтоб не щёлкало искать токо методом тыка. хрустит она конечно позорно, особенно с пассажирами

добро пожаловать в ад, ощемта
Mikhail_Sh
$@#Y@ писал(а):

О, моя ровесница, только у меня 8в и около сотки пробега. Поздравляю.
ЭБУ перенеси первым делом под бардачек, не откладывай!!!
Сцепа у нас не регулируется. Мовилить я бы не стал, наверное.


Ну насчет переноса вопрос спорный, под бардачком заливает от дождя, если сливное отверстие под салонным фильтром забито, у меня разок осенью залило салон, теперь чищу каждую осень толстой проволокой, рядом лежит с коробом фильтра. В штатном месте зальет от печки, что лучше сам выбирай, я обернул фольгой и оставил, печку уже менял, текла, но в БУ не попало.
$@#Y@
Mikhail_Sh
там есть удобное место, если сидишь на пассажирском сидении, то слева в углу журнальной полки будет саморез торчать. Он откручивается, из жести делается уголок, который крепится к ЭБУ и вторым углом к этому саморезу. ЭБУ получается между журнальной полкой и бардачком, туда ничего не попадет, так как до моторного щита далеко. Правда, провода почти внатяг будут, но сильно они не помешают.
MikhaylenkoPA
Победитель Четверга
Спасибо, Брат. Под низ полезу уже в Ростове, т.к. туду возвращаюсь на пмж, и там гараж и весь инструмент. Тут даже баллонника нет, сейчас ничего делать не буду. Старый хозяин дедушка, проходил все ТО, масло в двигателе новое, ничего не менял. Обвес и чиповка это со временем. Девятину мовилил ежегодно, так и продал с родным не гнилым железом. Тут тачка тоже еще не гнилая. В Мончегорске соль, слава Богу, не сыпят, да и зимой он почти не ездил, машина хранилась в гараже.
Насчет подстаканников понял, посмотрю. По реактивной тяге и опоре тоже понял, до ростова подождет. ЭБУ переносить не буду, оберну фольгой, я так клиентам делал, нареканий ни от кого не поступало. С крышкой РБ разберусь, может у этой виток-другой срежу, посмотрим на месте.
По сцепе - не нравится она мне, при полном нажатии близко к закусыванию, и первая включается с дерганьем, если недожимать сцепу - включает мягко, вроде (???), но надо будет посмотреть и что-то придумать, а то очень некомфортно.
Сейчас задача до Ростова доехать спокойно, найти работу (или думаю оборудование для инжектора взять по иномаркам), потом начну курочить...
mdiman21043
MikhaylenkoPA
Попробуй отрегулировать автомат натяжения троссика сцепления. У меня с завода был выставлен +/- киллометр. Один раз натянул как надо, так и забыл про него. Мож там кто по незнанке пробовал регулировать сцеепление, и накрутил, а этого делать низя с автоматом натяжения.
MikhaylenkoPA
mdiman21043
тоже думал, но это уже в Ростове смотреть буду. Сейчас одна задача - туда доехать "не глядя"
mdiman21043
MikhaylenkoPA
там делов на 5 минут не считая открытия капота =)
MikhaylenkoPA
Знаю, но не полезу. На улице не хочется возиться, и инструмента - отвертка и ключ на 10 для аккумулятора ))))
leon1180
MikhaylenkoPA писал(а):

Всем добра!
Впечатления только положительные, очень динамичная, вчера проехал 180 км по трассе, большинство иномарок отдыхают.


что ты под этим подразумеваешь и с чем сравниваешь?
Mikhail_Sh
leon1180 писал(а):

MikhaylenkoPA писал(а):

Всем добра!
Впечатления только положительные, очень динамичная, вчера проехал 180 км по трассе, большинство иномарок отдыхают.


что ты под этим подразумеваешь и с чем сравниваешь?


Думаю он сравнивает с иномашинами, что с убитыми моторами за много лет эксплуатации коих полно бегает по нашим дорогам и тех что на подъемах умирают, зато с горки несутся во всю прыть.
MikhaylenkoPA
leon1180 писал(а):

что ты под этим подразумеваешь и с чем сравниваешь?


MikhaylenkoPA писал(а):

До этого ездил на девятке чипованой, на Королле, немного на Элантре


Корова и Элантра ваще овощи. Да и на трассе был случай один показательный на мурманских перевалах. Думаю, многие ино до 2 л. по силам. Хотя, скажу, у меня и девятос шпулял неплохо. Но тут вообще мотор злой. С Калинкой еще не разобрался, но, есть подозрения, что она чипованая уже, так как прежний владелец говорил, что заказывал ее в Питере по "спецзаказу", и ее ему пригнал в Мончегорск какой-то чел, есть даже договор и нотариальная доверенность. Но в ростове есть у меня все для диагнозы, посмотрю, что за прошивка. Хотя это и не важно, меня все устроило, очень доволен, даже был удивлен.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Mikhail_Sh писал(а):

и тех что на подъемах умирают


да нет, джипчик довольно новый на подъеме умер, кажись ниссан ))))
Ватыт
почему не ино,?
MikhaylenkoPA
Ватыт писал(а):

почему не ино,?


мне нужны недорогие запчасти в каждом хлебном магазине.
leon1180
рекомендую автору проехать на нормальной машине, а потом писать про ино.. кредитохламье типа солярисов это для негров в африке делали..
По поводу двигла.. Движек нормальный.. Тут главное вес машины.. Для этого веса он зверь.. к движку бы еще нормальные дисковые тормоза по кругу , нормальную негудящюю коробку и торпеду не из отходов пластикового производства.. Сам бы купил.. Не, я ниву осенью куплю к охотничьему сезону..
Победитель Четверга
MikhaylenkoPA писал(а):

Ватыт писал(а):

почему не ино,?


мне нужны недорогие запчасти в каждом хлебном магазине.


они там г@$но полное, большей частью китай/подвал в разных упаковках
Ватыт
MikhaylenkoPA
так машину надо брать чтоб ездить на ней, а не чтобы ремонтировать lol1

Добавлено спустя 35 секунд:

Победитель Четверга
где ТАМ?

Добавлено спустя 45 секунд:

leon1180
одним словом все поменять
Победитель Четверга
Ватыт писал(а):

Победитель Четверга
где ТАМ?


Победитель Четверга писал(а):


MikhaylenkoPA писал(а):
Ватыт писал(а):
почему не ино,?

мне нужны недорогие запчасти в каждом хлебном магазине.

они там г@$но полное, большей частью китай/подвал в разных упаковках

MikhaylenkoPA
Победитель Четверга писал(а):

они там г@$но полное, большей частью китай/подвал в разных упаковках


я утрирую по поводу хлебных ларьков
Ватыт писал(а):

так машину надо брать чтоб ездить на ней, а не чтобы ремонтировать


Это не наш метод )))
leon1180 писал(а):

рекомендую автору проехать на нормальной машине, а потом писать про ино


Пардон, если кого обидел ненароком. Писал про свои ощущения и сравнивал с тем, что видел.

Господа, прошу в теме не разводить обсуждение моего мнения. Оно священно и незыблемо как любое авторство. Все приведенные сравнения - мой субъектив, эмоции, а поэтому не могут считаться догмой. Тема создана исключительно с целью познакомится с уважаемыми калиноводами и влиться в форум. Спасибо тем, кто дал конкретные советы по Калинке. Drinks or Beer
Победитель Четверга
MikhaylenkoPA писал(а):

я утрирую по поводу хлебных ларьков


я понял, но всё равно ассортимент не зависит практически от уровня магазина.
в большинстве случаев, если просто пойти и купить что то особо не вдаваясь в характеристики- оно окажется г#$@ом.
пример- свапил вут и гтц на опелевские. единственное над чем не заморачивался- обратный клапан вута, маленький чёренький на который одевается шланг от реса. пошёл и купил. в результате он травил и пружина в нём рокот издавала при нажатии на педаль. и так со всем.
а ценник?! пришла в голову мысль повесить фонарь задним пассажирам, подобрал приоро плафон. под него нужна рамка. в рознице ***, и нете стартует от 200+ доставка. нашёл в автодоке, за (внимание!) 28 рублей. 28, карл!
а подделки?! бродил тут по планете железяке на мкаде, большоооой магазин по отечественным запчастям и всей куйне. лежат колдки 2108 лукас. ну ка ну ка думаю, дай гляну.... ога, лукас, да не лукас! мытищинского лукаса не хотите откушать? http://lucasrussland.ru/contacts
трапеция дворников из авто 49, оно же биби за 700 рэ была сделана укуренным опием китайцем, которому пьяный русский объяснял посадочные размеры и расположение отверстий....
и прочая
прочая
прочая.....
MikhaylenkoPA
Да, запчасти больной вопрос. Я спасаюсь только одним магазинчиком, там торгует знакомый, он меня уже знает и туфту не подсовывает, а если хорошего нет, заказывает для меня. Правда, дорого, но я готов платить. И с другой стороны, в дороге, на дальняке, сгодится и чуть травящий жужжащий клапан на вут? Главное, что их валом, и то хорошо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы