Страница 1 из 1
Алексей_71_тазавод
Начинаю ненавидеть наш автопром. исправишь одно появляется другое. последние пол недели на улице стоит температура 35 градусов. Авто(четырка) у меня 2011 года выпуска, с электронной педалью газа. В принципе устраивает в ней практически всё кроме мелких проблем но я владею машиной всего лишь год поэтому не знаю как она вела себя прошлым летом. суть проблемы следующая заводим с утра(напоминаю температура 35 градусов по цельсию) всё заводится спустя 2 максимум 3 оборота стартера. жду пол минуты пока упадут обороты до холостых еду кататся по делам или ещё куда и паркую скажем машину так вот горячий двигатель скажем выше 90градусов температура когда его редко(где то раза 2-3 в месяц) в основном при жаркой очень погода отказывается заводится с первого раза, стартер крутит и всё. раза со 2-3 плохо но схватывает затем если проехатся ещё припарковать и заглушить следующие запуски будут с пол оборота и так до очередного такого косяка то есть редко но отказывается по жаре с хорошо нагретым двигателем заводится с первого раза и приходится крутить стартером долго. Компрессия в порядке, остальные системы работают исправно. перед летом менялась прокладка гбц которая пропускала газы изза чего зимой авто почти не заводилось. Замена прокладки привела к восстановлению компресии и она сравнялась последний раз была 13 во всех цилиндрах, на свечах нагар хорошего цвета при замене оных. Думаю что это может быть? глюк электронного дросселя? на четырках и калинах автоваз впервые испытал данную систему может косяки какие... кто что скажет?
rg-45
Алексей_71_тазавод писал(а):

кто что скажет?


этой трабле в обед 15 лет исполняется. Smile
ЖМИ
Алексей_71_тазавод
rg-45 писал(а):

Алексей_71_тазавод писал(а):

кто что скажет?


этой трабле в обед 15 лет исполняется. Smile
ЖМИ



судя по тому что вы кинули у всех это шляпа, подзабить значит стоит) я думал с дросселем что(
Женя 21063
у меня конечно не е-газ, но этим летом приключилась такая же беда... Помыл форсунки и сменил заправку, все прошло и стало хорошо заводиться... Может и совпадение конечно... но подзабитые форсунки такой эффект могут давать
kotmu
Это не подзабитые форсунки.
Проблема связана с заливом двигателя.
Т.е. Форсы подтекают. Потому на горячую мотор не может завестись с первого раза.
Лечение - замена форсунок.
Женя 21063
ну текущие форсунки легко определить, обычно если они текут то есть зависимость от времени, через 5 минут машина заводится но тяжко, через 10 не заводится и потом через пол часа снова заводится выпуская из трубы черный дым
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы