Страница 1 из 1
webmeister@
Всем привет!

Хочу поставить люк в свою машинку, но вот блин, сослуживцы отговаривают, типа течь будет, жесткость кузова ухудшается итп.

Хочу спросить у обладателей сего ЧУДА, так ли это? И что за люк у Вас установлен?
И еще, попадают какие-нить ребра жесткости под срез при установке люка в 10-ом семействе?

Заранее СПАСИБО!
ЕЖ
насчет жесткости
на сколько я слышал
ставят спец. рамку которая не уменьшает жесткость кузова

а насчет протечки это уже от модели, и качества установки
603
webmeister@ писал(а):

Всем привет!
Хочу поставить люк в свою машинку, но вот блин, сослуживцы отговаривают, типа течь будет, жесткость кузова ухудшается итп.
Хочу спросить у обладателей сего ЧУДА, так ли это? И что за люк у Вас установлен?
И еще, попадают какие-нить ребра жесткости под срез при установке люка в 10-ом семействе?
Заранее СПАСИБО!


приличный люк типа webasto стоит около 1000евро за эти деньги можно купить кондишн...
с дешевками типа газелевских я бы связываться не стал
MON
У меня стоит Webasto уже 2 года проблем никаких, правда иногда поскрипывает. :cool:
webmeister@
603 писал(а):

приличный люк типа webasto стоит около 1000евро за эти деньги можно купить кондишн...
с дешевками типа газелевских я бы связываться не стал


Что-то не нашел ЛЮКОВ по касарю евриков Surprised
http://www.webasto.ru/price/price.shtml#4
Но за совет СПАСИБО! Very Happy
Буду ставить, потом отпишусь если у кого-нить интерес будет
603
webmeister@ писал(а):

603 писал(а):

приличный люк типа webasto стоит около 1000евро за эти деньги можно купить кондишн...
с дешевками типа газелевских я бы связываться не стал


Что-то не нашел ЛЮКОВ по касарю евриков Surprised
http://www.webasto.ru/price/price.shtml#4
Но за совет СПАСИБО! Very Happy
Буду ставить, потом отпишусь если у кого-нить интерес будет

упс... в прошлом году этот прайс выглядел немного круче... в уях... наверное передумали...
ставить то что решил? webasto?
Шурик
Польза от люка только когда едешь со скоростью не меньше 60 км/ч - в пробках он бесполезен. Часто происходит разгерметизация - год на второй или третий. Конденсат на нем скапливается и льется за шиворот или на лицо Smile Короче, весьма сомнительное устройство, насколько я могу судить из своего опыта его эксплуатации на предыдущей восмерке (стоял не вебасто).
Жесткость крыши снижается, хотя и без люка она никакая. Можно посоветовать после установки люка подварить на крышу парочку усилителей - металлический профиль с "косынками" по краям рамки люка.
webmeister@
603 писал(а):

упс... в прошлом году этот прайс выглядел немного круче... в уях... наверное передумали...
ставить то что решил? webasto?


да, вебасто
только что звонил туда - итого: 120 евро самый дешевый люк (skytop 81) + 90 евро установка, работы на 3-4 часа...
вот теперь осталось жабу задушить и решиться Shocked
ШнурОк
У меня ровно 2 года стоит люк стоимостью 260 уёв(марку не помню) НИ-ЧЕ-ГО не течёт!!! В рёбра жёсткости он не попадает, это точно! Мне очень нравится - в машинке как-то уютнее становится, а по поводу охлаждения.... ну горячий воздух, скапливающийся сверху очень здорово выгоняется даже через слегка приоткрытый люк на небольшой скорости. Мне нравится. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы