Страница 1 из 2
kusnetzov.k
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема с радио при включении габаритов?
Антенна бош на лобовом стекле. на заглушенном или заведенном двигателе радио работает чисто без помех, как только включу габариты сразу появляются помехи.
В чем может быть проблема?
Заранее благодарен.
v258
видимо, с габаритами включается какой-то источник помех, просто лампочки фонить не могут
4K6RMA
надо послушать помеху, вместе с шумом полезный сигнал тоже усиливается? то возможно питание активной антенны взято от подсветки приборов, и вообще в ФАКэ в разделе электрика есть тема правильного подключения автомагнитолы и активной антенны.
v258
4K6RMA писал(а):

возможно питание активной антенны взято от подсветки приборов


ну при выключенных габаритах-то у него радио тоже работает
4K6RMA
v258 писал(а):

4K6RMA писал(а):

возможно питание активной антенны взято от подсветки приборов


ну при выключенных габаритах-то у него радио тоже работает


такое бывает, в городе
v258
4K6RMA писал(а):

такое бывает, в городе


это да, но автор утверждает, что при выключенных габаритах все работает нормально, помехи начинаются при включении габаритов, а это значит, что а) питание антенны взято не с подсветки приборов, и б) скорее всего у него на цепь габаритов подключена какая-то фигня, которая помехи и наводит
alex-7
а питание антенны , случаем , не берётся ли магнитолы с синего проводка, который предназначен для этого?
kusnetzov.k
alex-7 писал(а):

а питание антенны , случаем , не берётся ли магнитолы с синего проводка, который предназначен для этого?


Именно от туда антенна и запитана.
На габаритах лишнего ничего не запитано. Все штатно.
NAUexx
kusnetzov.k
Точно только при включении габаритов? А если ближний/дальний, повороты, тормоз нажать? Шумит?
В габаритах что за лампули стоЯт? Не поленись, вынь из патронов все лампы, включи габариты и магнитолу. Не шумит? Теперь вставляй по одной... Мысль понятна?
Если шумит и без лампочек, то значит с включением габаритов у тебя включается какой-то "генератор" помех. Например, может бортовик, если у него есть "напоминалка" о не выключенных габаритах, БСК.
Ещё может реле контроля исправности ламп чудить, оно, кстати, может "зашуметь" и с лампами.
Doctor_NO_
У меня при включении противотуманок шумело, когда там светодионые лампы стояли. На обычных все должно быть норм
!Lnur
С габаритами включается и подсветка панели и например БК, возможно источник помехи там.
kotmu
!Lnur писал(а):

С габаритами включается и подсветка панели и например БК, возможно источник помехи там.


С габаритами может включаться и подсветка самой магнитолы
Doctor_NO_
ТС, после чего шуметь то начало??
NAUexx
Да пофигу ему на все Ваши советы... он слился в тину. ROFL
!Lnur
kotmu писал(а):

!Lnur писал(а):

С габаритами включается и подсветка панели и например БК, возможно источник помехи там.


С габаритами может включаться и подсветка самой магнитолы


А без габаритов подсветка магнитолы не горит? pst
kusnetzov.k
NAUexx писал(а):

Да пофигу ему на все Ваши советы... он слился в тину. ROFL



С этим я очень сомневаюсь.
Устраиваюсь на новую работу, да погода не айс дождь со снегом идет не останавливаясь, а гаража нет.
когда машину купил магнитолы не было, купил потом майфун пионер, приклеил антенну, настроил радио, все было хорошо. А вот когда поехал было не айс. Сначала думал это ксенон так влияет, потому как ходовых огней нет, ездил со светом, но потом оказалось, что и при габаритах идут помехи.
Doctor_NO_
От ксена помехи (у меня были), от св.диодов тоже помехи.
Или фильтр перед магнитолой ставь на "+"
gans397
Регистратор есть? Тоже фонят, некоторые.
kotmu
!Lnur писал(а):

kotmu писал(а):

!Lnur писал(а):

С габаритами включается и подсветка панели и например БК, возможно источник помехи там.


С габаритами может включаться и подсветка самой магнитолы


А без габаритов подсветка магнитолы не горит? pst


На многих магнитолах нет.
kusnetzov.k
Doctor_NO_ писал(а):

Или фильтр перед магнитолой ставь на "+"



Можно поинтересоваться, что за фильтр?
Doctor_NO_
Дроссель на феррите это если по одному проводу подключается, есть то же + конденсаторы, там по 2 проводам уже.
Мне от шума регистратора помогли ферритовые колечки (около регика и около его БП) через которые пропустил его питающий шнур и сделал по 2-3 витка на каждом.
А вот от свдиодных лампочек в туманках ничего не помогало, пока не выкинул их Smile
alex-7
у меня в блоке питания на регик уже стоит фильтр(фер. кольцо и кондёры)
Doctor_NO_
alex-7 писал(а):

у меня в блоке питания на регик уже стоит фильтр(фер. кольцо и кондёры)


У меня шумел безбожно, разобрал а там простейшая схемка без фильтров. Но обошелся малой кровью, так считаю
!Lnur
kotmu писал(а):

!Lnur писал(а):

kotmu писал(а):

С габаритами может включаться и подсветка самой магнитолы


А без габаритов подсветка магнитолы не горит?


На многих магнитолах нет.


Не путаем со штатными балалайками иномарок?
А как например пионЭр узнает что водитель габариты включил? По соседним лампочкам в кнопках панели? 63
kotmu
!Lnur писал(а):

kotmu писал(а):

!Lnur писал(а):

kotmu писал(а):

С габаритами может включаться и подсветка самой магнитолы


А без габаритов подсветка магнитолы не горит?


На многих магнитолах нет.


Не путаем со штатными балалайками иномарок?
А как например пионЭр узнает что водитель габариты включил? По соседним лампочкам в кнопках панели? 63


Нет не путаю.
На память - это был оранжевый провод - иллюминасион -кажется.
Потом пошли устройства просто с подсветкой. Потом появились с датчиком уровня освещения.
По факту - я ведь не знаю какого года у автора голова.
Я двенарика продал пару лет назад с Кларионом. Там подсветка была от габаритов отдельным проводом. Аппарат 8 линейки. Сд Голова макинтош. Т.е. Не самый дешёвый. Сколько таких аппаратов ещё ездят? Думаю много. И пионеры в том числе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы