Страница 2 из 10

менять 21124 на приору?

  • да[ 22 ]38%
  • нет[ 24 ]42%
  • незнаю[ 11 ]19%
Всего голосов: 57
za_k_on
-alex- писал(а):

Альтернатива 12-ке за 3 ляма? Что-то походу ты не то написал..


У меня и двенашка немного не стоковая была.
-alex-
И что? Пост-то был не тебе адресован. facepalm
1973qwert
приора новая в салоне нынче 535 тысяч стоит. и сняли ее неделю назад с производства как я понял.
что будет за 200-ти ??? однозначно кусок гумна. еще улыбнуло про торг. 10-ть процентов от начальной цены.
вообще бери ино да лучше мерседес. за 200 полюбому живой будет mail1
по поводу течи я же говорил колену писдес. так что руки хоть и есть, а некоторые люди протезами лучше управляют.
!!!могу протезы сделать если что..
-Viewer-
Бессовестный писал(а):

почему плохо? по одному сальнику это понял?


Не только. Тут бОльшая часть твоих вопросов - "детские".

Бессовестный писал(а):

Руки у меня растут из нужного места и покавыряться я не боюсь ни в чём, хоть самолёт переберу


Надо разумно подходить к собственным возможностям. Это помогает избежать очень многих проблем Smile.
Ясен пень это я не в упрёк рассказываю, как может показаться; отсутствие опыта возни с железками ни в коем случае не делает кого либо удаком Smile. Вот из меня, к примеру, художник - просто караул, а танцор - ещё более крутой чем художник 63.

Бессовестный писал(а):

просто мечтаю о гуре или эуре, мне больше ничего не надо для счастья, задолбало! подвеску комфортнее,


Для этого не надо менять машину, а достаточно всего-то посетить разборку или магазин. Всё необходимое продаётся и ставится чуть ли не штатно.

Бессовестный писал(а):

Вот и решил здесь спросить на сколько его больше?


Купишь ты ушатанный и мочёный, сделанный ащётами или прочими дегенератами экземпляр. И комфорта будет меньше. Новая Приора сейчас сколько, 500? Значит всё, что менее 350 - либо сильно древние (через год-два потребуется варить-красить), либо сильно дрова.

P.S.
AlexYur555 писал(а):

Меняй машину, не слушай никого


и здесь же
AlexYur555 писал(а):

2110 1,5 8 кл 03 год


pst
za_k_on
-alex- писал(а):

И что? Пост-то был не тебе адресован.


ок. Т.е. цитата моего сообщения и вопрос под ней - не мне. Понял.
Только осторожно спрошу. Нигде ни в каком госучреждении не наблюдаешься?
AlexYur555
-Viewer- писал(а):

и здесь же


Обстоятельства сейчас такие. Если не помнишь, то я каптиву продал почти год назад. В эксплуатации есть тема.
Сам бы пересел, была бы возможность, на ту же приору за 200. Smile
Polmiro
1973qwert писал(а):

сняли ее неделю назад с производства как я понял.


никто её не снимал, вон она родимая едет по конвейеру.
Цифра
za_k_on
Ну ты и гонщик, что в прямом, что в переносном смысле hehe

1973qwert писал(а):

приора новая в салоне нынче 535 тысяч стоит


Это максималка на роботе, есть дешевле.
V1T
если приора в максимальной комплектации, т.е с кандером, подогревами, парктроником и прочим - то естественно лучше, и по ништякам, и по начинке
Бессовестный
итак, мой вердикт..
..барабанная дробь!!!
Езжу дальше на двенаре! Уговорили Drinks or Beer
пысы забыл важнейшую ещё деталь, почему я за приору - иеется подушка водит. и по безопасности она лучше.. вот и призадумался, а что будет завтра
za_k_on
Цифра писал(а):

Ну ты и гонщик, что в прямом, что в переносном смысле hehe


ни разу не был на пипискомерах. И не собираюсь. Просто насилую машину в безобидных ситуациях, чтобы не было сюрпризов и ступора при нештатных раскладах. Было пару моментов, которые много раз описывал. Сушил штаны, делал выводы.
Бессовестный писал(а):

по безопасности она лучше.


кузов консервирует тушку точно так же. разнца в наличии подушки, которая влияет лишь на размер синяка. Моё мнение - оно того не ст0ит.
Если замнёт ноженьки в 12-ке - замнёт точно так же и в приорке.
Цифра
za_k_on
100 тыс.км это более психологический пробег и если владелец за тачкой ухаживает, то ничего там в круг не посыпется.
-Viewer-
AlexYur555 писал(а):

Если не помнишь, то я каптиву продал почти год назад.


Не, не помню. Да и "эксплуатацию" я не смотрю: ничего нового я там не увижу, а доказывать кому-то что адовым трудом и хомекредитбанком купленное транспортное средство есть по большому счёту экскремент Wink - занятие глупое.

AlexYur555 писал(а):

Сам бы пересел, была бы возможность, на ту же приору за 200.


Трёп тут всё же беспредметный, за 200 могут продавать как нормальную машину, например когда у какого-нить додика пригорел пукан на тему "новий хачю" и ради этого он готов продать вполне нормальную машину хоть за сколько, а могут и "раскомканный" ащётами перевёртыш, где самое ценное только документы, только документам цена 20-30, а тут в 10 раз дороже. И один вариант от другого можно отличить только если осматривать вживую.

Бессовестный писал(а):

забыл важнейшую ещё деталь, почему я за приору - иеется подушка водит. и по безопасности она лучше..


Не заморачивайся ерундой. Ни одна мелкая лёгкая машина безопасной в принципе быть не может. Так что если хочешь безопасности - учись ездить. Без дураков. Ездить в смысле так, чтоб избегать опасных ситуаций, а не 30 км/ч при любых условиях.
nikita301
За 200 тыс.руб. найдешь только хлам... Более-менее живые от 300т.р. надо искать, имхо
-alex-
Цифра писал(а):

100 тыс.км это более психологический пробег и если владелец за тачкой ухаживает, то ничего там в круг не посыпется.


+1
Пробег 105 тык, ничего серьезно не навернулось вроде, подвеска жива, кузов не дышит (универсал), масло не жрет, электрика в норме, коробас с двиглом бегают ну и т.д.
Пробег 90% по Казани, по трассе мало мотаюсь.
Справедливости ради на 12-ке к этому пробегу было гораздо больше траблов.
Имхо качество всё-таки подтягивают, насколько это применимо к вазам.
alex-7
а я б никого не слушал, и купил бы приору сарай. были бы такие деньжищи Drinks or Beer
NAUexx
alex-7 писал(а):

а я б никого не слушал, и купил бы приору сарай.


От точняк! Сараи - наше ВСЁ! rlzz
-alex-
Тс нашёл где спрашивать - на ЛОЛе..
Тут как обычно отписались все, кто не владел сабжем и отговорили тс-а.. hehe
alex-7
я понимаю, что владеть и спрашивать у друзей с приорами, две разные вещи
LAVik
друг недавно взял приоркена 2008г с пробегом 115(эур, кандей,абс.эс4 шт, зеркала с электрорегулировкой). крашеный багажник и бампер заменен , фонари вроде тоже, все остальное в оригинале.
рыжики- кромка капота, передние крылья(углы около бампера),ну и крышка багажника, больше жуков нет т.к. с салона делали антикор, видимо нормальный, ибо на внутренней стороне двери еще не высох.
похсле покупки заменено- сцепа,торм. диски,клодки(пер. зад), рулевые,шаровые(сход развал), задние торм цылиндры, грм,помпа,ролики,масло двиг,фильтра, заправка кандея.
предстоит- замена всех стоек на каябу, опорников, под вопросом два эсп, генератор, акб.шумка.
салон гремит, двери свистят на скорости, оптика мутная стала.
взял за 165тр- вложено хз Pardon см.выше. делал все в сервисе у знакомых за кофе.
А забыл, еще зиму покупать, ибо хозяин не отдал т.к. и так дешево.

По мне... я еще на своей пору годков покатаюсь, в тихом салоне с шумкой, с нормальной подвеской,надежным но не оч сильным движком (179.9 кмч по GPS разгонял), с бк мультиксом и парктроником, нормальной музыкой, четкими переключениями скоростей, комплектом усилителей кузова.с стеклянной оптикой которая не мутнеет,, НО без ЭУРа, кондея,электрозеркал, без задних ЭСП(даи х.. с ними). с 5ю рыжиками которые в течении месяца будут локализованы и оцинкованы и небольной вмятиной на заднем правом углу над фарой(газель на парковке помогла)
ЧЕМ продавать ее в таком состоянии за 110-130 тык.
-alex-
Имхо там пробег не 115.
Либо как выше писал-Viewer-.
za_k_on
Достаточно длительно время катались с коллегами на работу по очереди. То я возил, то меня. На приоре. Брал он её с салона. Пробег к 100 примерно, год боюсь соврать 2008 что ли, или 2010.
Эксплуатация - один раз в Монако, остальное по городу в основном.
Я приложил руку к замене передних опор, коллектора и средней части.
Ковырял печку, но недоковырял.
Помимо этого
облезает краска на капоте, крыльях
отключается эур
Горит ошибка подушки
не работает печка, не регулирует температуру
стойки кончились очень давно, кончаются вторые
кончились вторые передние опоры
спереди домкрат провалился в салон, настолько всё прогнило
тормозные диски точно меняли, с барабанами хз
развалил коробку, вторую и третью передачи
ремень рвался, но это косяк лично хозяина, который в сервисе повёлся и поменял родной ремень раньше срока на какой-то нонейм
остальное мелочи.

Может ещё чего, всё не упомнить, много машин доводится слесарить.
LAVik
-alex-
да не... пробег адекватный... руль и ручка кпп не сильно потерты, коврики видно тоже с салона лежат, пороги ногами не сильно оббиты, в такси точно не была. движок сухой- НЕМЫТЫЙ. сальники приводов мокренькие(забыл написать).
Цифра
У меня на позапрошлой работе разгонные ВАЗ-ы были - 9-ки и 14 (давно), все катали до 200 тыс.км - особых проблем с ними не было. Если брака изначально с завода нет, любой таз 200 тык отъедет без проблем.
-alex-
za_k_on
Типично общаковская машина. На которую всем наплевать.
LAVik
Больше половина из того что ты написал относится к любой машине к этому пробегу. Это не поломки а износ и ТО. Ну и цена на это намекает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы