Страница 4 из 10

менять 21124 на приору?

  • да[ 22 ]38%
  • нет[ 24 ]42%
  • незнаю[ 11 ]19%
Всего голосов: 57
Бессовестный
-alex- писал(а):

"лучшеиномарку"


не, не, нахер, нахер! за 350т.р. нормальную не найти, а за 230 и тем более. Пусть сами ездят другие любители-никрофилы на старых ино
Alexandr008
Бессовестный писал(а):

драть всё, что движется


pst кого ты собрался драть? Классику или зубила? Сейчас почти любая инопомойка уедет от приоры не напрягаясь
V1T
mikong писал(а):

Зачем приору? лучше тогда уж гранту как по мне.


вообще да, если люкс с автоматом найти
snow02rus
Бессовестный, ты так и не поменял машину?
Поискал бы небитую калину универсал с кондеем: как "грузовик" она не хуже чем двенарь, а для пассажиров сильно комфортнее и эргономичнее. Плюс первое поколение калин заметно более стойко к коррозии.
-Viewer-
Alexandr008 писал(а):

Сейчас почти любая инопомойка уедет от приоры не напрягаясь


От приоры уедет только от 1,8 и 1,4Т. А любители "поусираться" в большинстве своём рвань, вследствие чего ведра у них или самые дохлые, или ушатанные, или они бензин экономят. Так что ездить будет не особо дискомфортно Smile.
Alexandr008
-Viewer- писал(а):

от 1,8 и 1,4Т.


1.6АТ уезжает нормально.
Но имхо это детсад выбирать машину по этому критерию и клиника , делать это среди овощей hehe
Ситрогон
Alexandr008 писал(а):

Сейчас почти любая инопомойка уедет от приоры не напрягаясь


Ну, я бы так не сказал.. Меня Десятка выдрала на трассе, так газанув, что обогнала будто стоячего. И это при установившейся скорости 130 кмч!
Тут ребята сказали, что у Десятки был турбокомпрессор.
А вот Приора нашего бригадира, могёт разогнаться до 170 - на отрезке трассы, всего лишь 400метров. Мой Цитрамон смог разогнаться на этом участке, только до 120.. Smile
1973qwert
Привет всем адекватным.
сдал я сегодня свою в трейдин. и гранту норма серебристую с кондером оплатил.
в итоге хотел купить мотор, подумал и купил его с кузовом и многим решением проблем десятого семейства. вроде как десятого марта отдадут менеджер сказал, но по докам внутренним их прочитал что ,прибытие будет 13.13.2017. да и хрен с ними, 17-й год!!! и первый год точно буду за счет диллера напрягаться. за мою в итоге скидку сделали 140 киллорублей в зачет .но за счет государства!! (тут есть тайна но я сначала новую в гараж поставлю) я вообще с наличными приехал и хотел сразу купить типо хлебы в магазине. не сказали у нас имидж. в зачет взяли несмотря на крыло с капотом. (последнее фото)
вот такое фото давал



на местный рынок выставлял все шарахались как от ладана даже за 130ть. пусть умоються дЭбилы.
ну что же скоро покидаю вашу ветку. всем адекватным удачи.
Бессовестный -айда за мной! Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: 1973qwert (07 Марта 2017 18:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Цифра
-Viewer- писал(а):

От приоры уедет только от 1,8 и 1,4Т


Да обычный солярис 1,6 уедет.
-alex-
Смотря где уедет.
Со светофора-уедет.
Но все знают что солярки больше 100 не ездят, поэтому на трассе соплярис сольёт... hehe

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

1973qwert писал(а):

прибытие будет 13.13.2017


Тебя точно нигде не наипали? 63
NAUexx
Чем Приорка лучше 12-ки?
Да хотя бы тем, что свежей!... Smile
В остальном - те же яйца, вид сбоку.
Нюансы - мелочи. supercool
-Viewer-
Alexandr008 писал(а):

1.6АТ уезжает нормально.


Может в приоре водила не знал что с ним гоняются? Так часто бывает Smile.

Цифра писал(а):

Да обычный солярис 1,6 уедет.


Что-то пока только в одном случае уехал, потому что я заочковал давить 140+ под знак 50, а он - нет. А у меня движок дохлее приоровского.

1973qwert
Поздравляю!
Ну и это, машина с фоток вообще из гаража выезжала? Smile Если бы не колхозный кетайский саморез на правом нижнем щитке, то очень завидное состояние.
1973qwert
-alex-
Ошибся 13.НОЛЬ 3.17. Wink -Viewer-
Выезжала последние шесть лет,каждый день, брал почти новую, сейчас118 т.к. Саморез китайский там потому что пластик разрушаеться!, ну то есть он как бы целый весь но очень хрупкий чего-то лазил туда не помню уже и родной тупо провалился! Да и ещё куча мест, например про чёрный ящик я писал у тебя в теме что пришлось колхозить кардинально. Годы идут, совсем жидкий кузов стал, несмотря на целостность, пластик хрупкий, сиденье заскрипело, радиатор дааз которому год стал подкапывать в мороз, петли дверей люфтить, а короче все эти болячки десятого семейства связанные с жесткостью кузова не вылечить а только поддерживать можно.
Яркий пример! В гранте дубовые пластмассы в виде дверных карт, стучишь по ним пальцами и думаешь что это за барабан!! А тишина при движении! На десятке долбишь по карте ни звука (раша доработка,дверь зашумлена так что динамик говнянный звучит добротно, карта двери изнутри обклеена битопластом ,саморез потайной вместо ерша там где панель её прикрывает.)ну намертво все сделано!! А все равно в зависимости от температуры металл в районе бархотки стёкла дребезжит, долбанные петли! У меня спереди ни кто не ездит, пальцы петель я менял, спустя год обнаружил что дверь в закрытом состоянии снова имеет люфт верхней петли. То есть появляеться он не от того что дверь открывают!а от того что дверь шевелится в движении. Именно поэтому как ни заглядывался я на приору (поприятней она по салону конечно, но как все знакомо!)выбор пал на гранту! Кузов явно жестче,петли другие хотя тоже говорят проблемы есть с ними, будем посмотреть!
Alexandr008
-Viewer- писал(а):

Может в приоре водила не знал что с ним гоняются? Так часто бывает .


Знал. С товарищем пробовали. Я на Рио, он на флагмане. А так я ни когда не гоняюсь, делать больше не хрен. Если первый стою на светофоре, то чуть поддаю, что бы задних не задерживать Pardon
-Viewer-
1973qwert
У гранты уж очень отвратительный вид. И хоть новых альтернатив ей нет, есть же б/у что-то другое в приличном виде. Плюс крабы. Сколько матюков им посвящено ещё со времен зубил... Smile И вместо дверей будет расшатывать телевизор, что тоже хреново.

Alexandr008
Ну может драйвер такой, по полчаса передачи переключающий ("благо" коробка к этому располагает) Pardon.
Alexandr008
-Viewer-
Может. Но там даже паспортные если не ошибаюсь 11.5с, против 11.2. В пользу корейца Pardon
1973qwert
-Viewer-
Взрослый я уже! На вид внешний мне в принципе пофиг! Сегмент настолько дешов что про внимание со стороны не стоит вспоминать, да и с детства вбили мне что важен не вид !,А опрятность! про б\у,,пробовал в этот раз купить,но все что представляет интерес, перекупленно! Да и хоть раз в жизни надо купить машину с магазина!. Мне важно что бы она на моря летом возла не ипя мозг. Кондер включил только из за этого.
И староват я стал в плане того что приехал в гараж поставил и вокруг гопака сплясал устраняя возникшие косяки! Защиту не смог поставить за месяц!. Бросил в багажник, что бы на мусорку не тащить. Доработку слива вот думаю снять завтра или нет. У диллера глянули снаружи , под капот, на днище и сразу сказали берем, в салон даже не глянули . потому сдернул оттуда все установленное.
Про крабы от тебя узнал!. Посмотрючто там за крепление растяжки! Имел давно девяносто девятку проблем не было, но когда купил матрёшку то первые десять км привыкать к рулю который сначала крутиш,а чуть позже поворачиваешь! Зато прикольно зимой иномарошникам заказать что руль можно влево право по два часа крутить и машина не реагирует
Глянул, ну крепко там все, перемычки что разьве нет, сломать можно что угодно.езду быстро и по разным дорогам ни одной вмятины на дисках пусть за триста тысяч.
-Viewer-
Alexandr008
Паспортные там и 122 л.с. если правильно помню. Хотя есть ли там настоящих хотя бы 90 - большой вопрос. Узкоглазые любят фигню писать заманухи ради.

1973qwert
1973qwert писал(а):

хоть раз в жизни надо купить машину с магазина


Ну если так, то да Smile.

1973qwert писал(а):

староват я стал в плане того что приехал в гараж поставил и вокруг гопака сплясал устраняя возникшие косяки


Косяки в любом случае устранять Smile, рассчитывать на их отсутствие я бы не стал. Другой вопрос что щас стало модно перекладывать это на сервисгоблинов, но этот путь частенько чреват сюрпрайзами Smile, и ну бы его нафиг.

1973qwert писал(а):

Глянул, ну крепко там все


Крепко, увы, только с виду. На трассе с "лыжнёй" (что зимой, что летом) устойчивость здорово страдает. Непонятно почему, т.к. и резинки те же, и сабли, а один хрен.
snow02rus
-Viewer- писал(а):

Плюс крабы. Сколько матюков им посвящено ещё со времен зубил... Smile И вместо дверей будет расшатывать телевизор, что тоже хреново.


Вообще не проблема, аналог балки получается:
-alex-
snow02rus
И в чём тут аналог балки-то? В железочке между крабами?
Балка крепится к лонжеронам у 2110 а твоя картинка - к телевизору.
И непонятно для чего им такая тонкая перемычка - типа она прочнее телевизора?
Лишь бы втюхать тюнинг facepalm
snow02rus
-alex-
Сразу видно что зубила у тебя не было и с телевизором ты не боролся facepalm
1973qwert
snow02rus
у меня дуплет был правда совсем новый, не было проблем с так называемыми крабами.
матреху перед продажей стукнул так что кронштейн бампера менять пришлось. так вот к ланжерону его крепил с помощью болтиков на 4 с увеличенными шайбами. взял пластину титановую 1.5*15*40 (ортопед-протезист я) к ней на скотчь примотал неодимовый магнит. на него болтик и через дырку в ланжроне спереди светя лучами изнутри и снаружи присунул болтики в подготовленные отверстия.так вот видел я и крепления гаек балки на матрехи.
там все просто к ланжерону толщиной примерно 1.5 мм приварены тупо гайки и все!!!.лонжерон он в профиле вертикальном П-образном имеет полтора мм сбоку фольга. ни чего крепкого относительно телевизора там нет. так что разницы нет куда крепить, не надо долбить. у многих кстати проблемы с тем что балку вырывает из лонжеронов на десятке.
snow02rus
1973qwert писал(а):

там все просто к ланжерону толщиной примерно 1.5 мм приварены тупо гайки и все!!!.лонжерон он в профиле вертикальном П-образном имеет полтора мм сбоку фольга. ни чего крепкого относительно телевизора там нет. так что разницы нет куда крепить, не надо долбить. у многих кстати проблемы с тем что балку вырывает из лонжеронов на десятке.


В точку! Найти старую матрёшку без трещин в передних лонжеронах очень трудно.
А на зубиле 2 мм пластинку на низ телевизора привариваешь и им можно пни срубать. Smile
1973qwert
snow02rus
У меня без трещин, но я не разу её не долбил, ни одного повреждения на дисках родных, литье побольше прошло но за боле емкороткий срок,ни одно колесо даже в шиномонтажке не было! Это не внедорожники и размер мал что бы с лету в яму с острым выходом попадать. Ехал с морей в 14 году немного блуданул и Саратова до Пугачёва ехал по регионалке местами на второй, ни чего страшного потерял часа три но машине не доспелось!
-alex-
snow02rus писал(а):

Сразу видно что зубила у тебя не было


21099 98-го года, 2113 2004-го, 2113 2008-го года.
21124 2007-го и две приоры 2011 и 2014 годов.
Но с телевизорами не боролся, потому что
1973qwert писал(а):

не надо долбить


и не надо
snow02rus писал(а):

пни срубать


Smile
snow02rus писал(а):

А на зубиле 2 мм пластинку на низ телевизора привариваешь


Эта пластина крепит телевизор к лонжеронам? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы