Страница 1 из 1
RUD
Сорри, если не сюда, но все же. Меня достало уже, что на моей 21083 не тормозят задние колеса! И колодки менял, и ручник подтягивал, и гайку в колдун забивал-все по фигу! То есть пару дней вроде все ок, но потом опять все по старому. Решил поменять все же колдуна и все трубки, но тут подсказали, что надо ставить задние дисковые тормоза, а колдун вообще выкинуть. Задумался, полазил по инету, мнения неоднозначные-от того, что это сложно и геморройно, и наоборот. Плюс непонятно, какие диски и суппорта ставить(в смысле фирма). И сколько все это удовольствие может стоить.
В связи со всем вышеизложенным вопросы:
1) Ставил ли кто и что из этого вышло?
2) Может просто выкинуть колдун и поставить трубки напрямую?
3) Какие диски ставить?
4) Сколько это удовольствие стоит?

Заранее благодарен за конструктивные ответы и предложения
RUD
Я так понял, в этом замечалельном разделе форума, где собираются и обсуждают насущные проблемы асы из асов по знанию автомобилей класса "Самара", никто ничего не может посоветовать???
Usul
Сам, как ты знаешь, такую приблуду не ставил, но слышал про несколько геморов - с ТО (но я так понимаю его покупаешь), и есть вероятность, что при торможении резком можешь увидеть свою (в смысле машины) жопу, все ИМХО.
З.Ы. Что-то по этой теме не так давно видел в теме "Тюнинг"
RUD
Спасибо хоть за что то. ТО покупаю)) Но про заморочки слышал, вот и спрашиваю мнения. А в тюнинге я тоже что то подобное видел, но так и не нашел. И в Автофаке тоже((
RijBayCan
Ну значит для начале идем на сайт www.forumforever.ru там это все обсуждалось и не раз!

Как и че есть на сайте www.teams-rs.ru , чертежи и т.д. и т.п.

А вообще чтобы ж#@а не перетормаживала ставят делитель тормозных усилий и все становится ок!
Стоит фирменные ~10 000 руб
самодески дешевле гдето ~4-5 т.руб.
MipoTBop
RUD писал(а):

...задние дисковые тормоза...


Глянь сюда http://www.team-rs.ru/tarticle.php?id=15
P.S. На сколько знаю продают даже готовые комплекты, на базе Окушных супортов, стоит что то около 400 бакинских.
Сам не ставил, нет лишнего времени и денег. Думаю - хуже не будет если поставишь, главное, чтобы это всё было прощитано грамотными инженерами, самодеятельные новшества в тормозной системе - ИМХО - опасное занятие.
И вопрос, твой агрегат, что, за 100 лошадок уже перемахнул, сомневаюсь, а для стандартного двигателя и стандартной тормозной системы хватит.
RUD
спасибо. пошел смотреть.
RUD
MipoTBop писал(а):

RUD писал(а):

...задние дисковые тормоза...


Глянь сюда http://www.team-rs.ru/tarticle.php?id=15
P.S. На сколько знаю продают даже готовые комплекты, на базе Окушных супортов, стоит что то около 400 бакинских.
Сам не ставил, нет лишнего времени и денег. Думаю - хуже не будет если поставишь, главное, чтобы это всё было прощитано грамотными инженерами, самодеятельные новшества в тормозной системе - ИМХО - опасное занятие.
И вопрос, твой агрегат, что, за 100 лошадок уже перемахнул, сомневаюсь, а для стандартного двигателя и стандартной тормозной системы хватит.



Я тут прочитал, что есть некие ВАЗовские суппорта, только они не нашли широкого применения. Вроде их на 2112 ставить хотели. И еще вопрос - про окушные, ты имел в виду, что их хватит на мои 70л.с?
MipoTBop
RUD писал(а):


Я тут прочитал, что есть некие ВАЗовские суппорта, только они не нашли широкого применения. Вроде их на 2112 ставить хотели. И еще вопрос - про окушные, ты имел в виду, что их хватит на мои 70л.с?


Задние дисковые делают на базе тормозных мех. от оки (вроде не соврал), и вроде даж сертификат имееться. Ну а так как зад швидче переда тормозить и не должен, то типа как раз самое то.
Ну а на 70 лошадок думаю задние дисковые ненужны, нормальные колодки, нормальные диски, исправный вакуумник ,гтц и тормозные цилиндры - и будет тормозить правильно. (забыл регулятор упомянуть ещё). ИМХО - не парься, сделай так, лучше, чтобы штатная система правильно работала.
RUD
MipoTBop писал(а):

RUD писал(а):


Я тут прочитал, что есть некие ВАЗовские суппорта, только они не нашли широкого применения. Вроде их на 2112 ставить хотели. И еще вопрос - про окушные, ты имел в виду, что их хватит на мои 70л.с?


Задние дисковые делают на базе тормозных мех. от оки (вроде не соврал), и вроде даж сертификат имееться. Ну а так как зад швидче переда тормозить и не должен, то типа как раз самое то.
Ну а на 70 лошадок думаю задние дисковые ненужны, нормальные колодки, нормальные диски, исправный вакуумник ,гтц и тормозные цилиндры - и будет тормозить правильно. (забыл регулятор упомянуть ещё). ИМХО - не парься, сделай так, лучше, чтобы штатная система правильно работала.


В принципе все понятно. Спасибо за разъяснения. Попробую сначала поменять регулятор. а то там уже гайка на 10мм забита)) Ну и трубки все. Поставлю Lucas вперед. Что получится расскажу
Michail_09
RUD писал(а):

MipoTBop писал(а):

RUD писал(а):


Я тут прочитал, что есть некие ВАЗовские суппорта, только они не нашли широкого применения. Вроде их на 2112 ставить хотели. И еще вопрос - про окушные, ты имел в виду, что их хватит на мои 70л.с?


Задние дисковые делают на базе тормозных мех. от оки (вроде не соврал), и вроде даж сертификат имееться. Ну а так как зад швидче переда тормозить и не должен, то типа как раз самое то.
Ну а на 70 лошадок думаю задние дисковые ненужны, нормальные колодки, нормальные диски, исправный вакуумник ,гтц и тормозные цилиндры - и будет тормозить правильно. (забыл регулятор упомянуть ещё). ИМХО - не парься, сделай так, лучше, чтобы штатная система правильно работала.


В принципе все понятно. Спасибо за разъяснения. Попробую сначала поменять регулятор. а то там уже гайка на 10мм забита)) Ну и трубки все. Поставлю Lucas вперед. Что получится расскажу


Совсем недавно была таже проблема. В результате замены колодок, барабанов, разборки-сборки тормозных цилиндров, разборки-сборки и регулировки колдуна и притирания колодок, ТО пройдено с первого раза и без проблем. По ощущениям, машина тормозит так, как никогда раньше.
В твоем случае думаю следующее. Если в колдун забита гайка, то его подвижные части возможно стали неподвижными и приржавели. Примерно тоже случается с поршнями в тормозных цилиндрах. Также возможно, если длительное время не было резких торможений, то износ колодок не компенсируется и в конечном итоге задние тормоза пропадают совсем.
RUD
Michail_09 писал(а):

RUD писал(а):

MipoTBop писал(а):

RUD писал(а):


Я тут прочитал, что есть некие ВАЗовские суппорта, только они не нашли широкого применения. Вроде их на 2112 ставить хотели. И еще вопрос - про окушные, ты имел в виду, что их хватит на мои 70л.с?


Задние дисковые делают на базе тормозных мех. от оки (вроде не соврал), и вроде даж сертификат имееться. Ну а так как зад швидче переда тормозить и не должен, то типа как раз самое то.
Ну а на 70 лошадок думаю задние дисковые ненужны, нормальные колодки, нормальные диски, исправный вакуумник ,гтц и тормозные цилиндры - и будет тормозить правильно. (забыл регулятор упомянуть ещё). ИМХО - не парься, сделай так, лучше, чтобы штатная система правильно работала.


В принципе все понятно. Спасибо за разъяснения. Попробую сначала поменять регулятор. а то там уже гайка на 10мм забита)) Ну и трубки все. Поставлю Lucas вперед. Что получится расскажу


Совсем недавно была таже проблема. В результате замены колодок, барабанов, разборки-сборки тормозных цилиндров, разборки-сборки и регулировки колдуна и притирания колодок, ТО пройдено с первого раза и без проблем. По ощущениям, машина тормозит так, как никогда раньше.
В твоем случае думаю следующее. Если в колдун забита гайка, то его подвижные части возможно стали неподвижными и приржавели. Примерно тоже случается с поршнями в тормозных цилиндрах. Также возможно, если длительное время не было резких торможений, то износ колодок не компенсируется и в конечном итоге задние тормоза пропадают совсем.


Да, регулятор уже ни к черту. поэтому менять буду точно. Просто когда я уже решился на него, мне сказали, что всю проблему можно решить дисковыми тормозами, а регулятор рано или поздно все равно на... ся. Болезнь такая у Самар. Но вот почитав то, что мне тут поотвечали, не буду я с дисковыми заморачиваться, займсь просто полной заменой-регулировкой всей системы.
ЗЫ. А с резкими торможениями у меня все в порядке))
Люся
RUD писал(а):

Сорри, если не сюда, но все же. Меня достало уже, что на моей 21083 не тормозят задние колеса! И колодки менял, и ручник подтягивал, и гайку в колдун забивал-все по фигу! 2) Может просто выкинуть колдун и поставить трубки напрямую?
3) Какие диски ставить?
4) Сколько это удовольствие стоит?

Заранее благодарен за конструктивные ответы и предложения



В Автофак что пишут то, про задние дисковые тормоза, абзац "задние дисковые тормоза"

http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=59&Art=1053#aT

У меня ентот "колдун" отсутствует как класс.
Теперича понятно,после прочтения Статьи Автофак - реально без него. :cool: Хотя зачем то он был предусмотрен заводом - изготовителем ... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы