Страница 1 из 2
ygais
Приобрел я тут по случаю две длинные самоклеющиеся резинки в картонной коробке под названием водосток. Подскажите, пожалуйста, кто их себе приспосабливал, можно ли ухитриться их наклеить таким образом, чтобы прикрыть щель между низом боков ветрового стекла и кромкой передних дверей?

С уважением
Юрий
HoTTdoGG
Ты бы их хоть сфоткал-бы....
А то -ХЗ чего ты там приобрел...
ygais
КТО СЕБЕ СТАВИЛ, ТОТ ЗНАЕТ, ЧЕ Я ПРИОБРЕЛ.
n796
Ставил сосед по стоянке. Вначале было просто класс , потом скотч отклеиваться начал как на молдингах. Может уж сразу как-нибудь на импортный клеить или вообще как форумчане молдинги от водостоков 4 или 9 ( какой там лучше )
ygais
То, что клеить нужно покрепче, это понятно. Вопрос с отклейкой молдингов я решил просиликониванием тонким слоем.

А вот как кто клеил водосток на ветровом стекле? Мне хочется закрыть щель между стеклом и кромкой двери, а для этого его придется клеить по резинке уплотнителя. Делал ли кто нибудь такое?

Юрий
Andron
Только не силикон! Отклеится черз 5 мин. Лучше прикупи двусторонний скотч 3М шириной 1,5см, тщательно все обезжирь, желательно нагреть резинку(хотя бы на солнце-мягче будет) и вперед. У меня уже год держится и все ОК. Удачи.
Roma112
ygais
To Andron

Силиконом я обмазал приклеенные на двустороннюю липкую ленту молдинги тонким слоем по периметру, чтобы исключить затекание воды.

To Roma112

Спасибо за ссылку.

Подскажите, пожалуйста, как правильно срезать кант лобового стекла?

С уважением

Юрий
k_tros
Я может быть и не прав, т.к. в продаже таких пока не видел, но мне кажется что эти резиночки надо приклеивать к дверям, а не на лобовуху.
leon112
А сколько данные резинки стоят и где брал???
k_tros
leon112 писал(а):

А сколько данные резинки стоят и где брал???



В ссылочке прочитай.
ygais
Лично я купил эти резинки в магазине "Все для десятки" на ш. Энтузиастов и стоили они по дисконтной карте чуть-чуть больше 800 р.

Юрий
leon112
ygais писал(а):

Лично я купил эти резинки в магазине "Все для десятки" на ш. Энтузиастов и стоили они по дисконтной карте чуть-чуть больше 800 р.



Мама, дорогая!!! Я в шоке Surprised !!! За что-800 рублей Sad
За две резинки Confused
Куда мы катимся :ooo:
Roma112
Да-а-а-а цены на водостоки сумашедшие, я брал за 1200 р., дороговато конечно, но установка стоит того :cool:
http://www.lada112.h11.ru/garage/waterborder.html
практически все пластмасса стоит очень дорого и резиновые детали тоже, порой дороже даже чем готовый агрегат, например карбюратор - 1500 р.

А про срезание канта лобового стекла, не в курсе, но думаю ничего сложного.
alexmii
Еще раз хочу поднять темку. Вчера приобрел за 690р (для 2111) резиновые и тоже в коробке с надписью, водосок. Вопрос: кто как наклеивал? Кто подрезал кант на лобовом стекле (вверху)? Поделитесь пож. опытом эксплуатации.
alexmii
Полагаю, что не подрезав кант, полного соприкосновения водостока и поверхности не достичь. Но с др. стороны, подрезать кант ? жалко. Может кто клеил прямо на кант? Не отлетает?
alexmii
Полагаю, что не подрезав кант, полного соприкосновения водостока и поверхности не достичь. Но с др. стороны, подрезать кант ? жалко. Может кто клеил прямо на кант? Не отлетает?
Kasik
Чис теоретически, а если вааще на стекло не клеить, а обрезать? Там ведь он как-то особо и не нужен ИМХО.
Волк
Kasik писал(а):

Чис теоретически, а если вааще на стекло не клеить, а обрезать? Там ведь он как-то особо и не нужен ИМХО.

Нужен. Когда на ходу в дождь дворники работают, то вся грязь на боковые стекла слетает.
alexmii
Полагаю, что не подрезав кант, полного соприкосновения водостока и поверхности не достичь. Но с др. стороны, подрезать кант ? жалко. Может кто клеил прямо на кант? Не отлетает?
Alexisus
alexmii Добавлено: Ср Сен 14, 2005 14:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Еще раз хочу поднять темку. Вчера приобрел за 690р (для 2111) резиновые и тоже в коробке с надписью, водосок. Вопрос: кто как наклеивал? Кто подрезал кант на лобовом стекле (вверху)? Поделитесь пож. опытом эксплуатации


А где брал?Поделись,плиз.
Oleg483
Месяц назад я создавал тему
Roma112
Я клеил прямо на стекло вплотную к канту так как его резать было жалко.
Oleg483
Roma112 писал(а):

Я клеил прямо на стекло вплотную к канту так как его резать было жалко.


Да, резать жалко. А приложить рядом с кантом - обзорность уменьшается. Пришлось с торца клеить.
WizardOz
Данная приблуда стоит на машине с полгода.
Клеили прямо на резинки окон. Если нормально обезжирили, то все держится нормально и на родном скотче. У меня только со стороны водителя конец водостока немного отклеислся см 3 где-то. Видно не обезжирили.
Преимущества? Да честно говоря не заметил...
Волнует другое! Вот если они мне надоедят... и я решу их снять... что будет с ЛКП машины под скотчем??? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы