Страница 1 из 4
nestor
Всем привет. Попал в ДТП. Дверь скорей под замену. Есть у нас магазин довольно известный. Так вот есть там крашеное железо в цвет авто. Спросил чье? Говорят завод. Вот только не уточнил-железо завод или покрас. С виду всё идеально. Герметик все дела. Дверь задняя 8400. Отсюда вопрос. Поступают ли в зап части крашеные детали заводские или нет? Как отличить ваз от подвала? Есть ещё ОФ дилер у нас. Может там спросить. Ведь они меняют наверно по гарантии иногда. Спасибо.
Rodomez
НЕСТЕР писал(а):

Поступают ли в зап части крашеные детали заводские или нет?


мне кажется только в грунте. если только с донора сняли
Alexey-Rus.
И меня сегодня слегка рихтанули. Стою, значит, на светофоре, жду зеленый. От магазина задним ходом начинает сдавать назад Ланос. Я ему посигналил, он остановился, но через пару сек. опять поехал! Замял мне бампером переднее крыло! Вот олень! Я, говорит, не увидел! Как можно не заметить красную машину в яркий солнечный день я не знаю.
Так вот, продаются крашеные крылья, например вот: http://autobump.ru/product_info.php?products_id=31. Это завод или кооператив какой-то? Никто не брал такие? Не облезет через пол года?

PS Нашел. Пишут, что красят сами, но типа по заводской технологии.

Последний раз редактировалось: Alexey-Rus. (23 Июня 2012 19:31), всего редактировалось 1 раз
nestor
У нас тоже есть говорят завод. А вот что завод не понял. Надо ещё раз поинтересоваться.
aressandro
Alexey-Rus. писал(а):

И меня сегодня слегка рихтанули. Стою, значит, на светофоре, жду зеленый. От магазина задним ходом начинает сдавать назад Ланос. Я ему посигналил, он остановился, но через пару сек. опять поехал! Замял мне бампером переднее крыло! Вот олень! Я, говорит, не увидел! Как можно не заметить красную машину в яркий солнечный день я не знаю.
Так вот, продаются крашеные крылья, например вот: http://autobump.ru/product_info.php?products_id=31. Это завод или кооператив какой-то? Никто не брал такие? Не облезет через пол года?

PS Нашел. Пишут, что красят сами, но типа по заводской технологии.



Врут эти автобамп всё. Материал для своего сайта в наглую слили у http://www.sp-avtoplast.ru/productions/735/ . Фотографии, текст, цветовую гамму (правда старую), а сами ничего не производят и закупаются неизвестно где, только не на спец-автопласте

Последний раз редактировалось: aressandro (08 Ноября 2012 12:44), всего редактировалось 1 раз
gin88888
вот это цены - 1900 бампер с покраской...у нас одна покраска 3тыс..
Serge!
ну крашенные заводские бампера факт известный. Действительно никакого кидалова, дешево и сердито. Насчет жестянки слышал, но не видел.
gin88888
Serge!
у меня шиномонтажник на 14 свою купил крыло с завода крашенное, 2 года уже, все путём.
rafon
короче сбил собаку порвал бампер, купил готовый покрашенный обошлось в 2,5 килорубля, у официалов 2,5 черный + 8 покрасить, но качество окраски готового бампера желает быть лучшим т.к. покрашено без грунта и не матовано поэтому отлитает краска, но даже если его перекрасить я ничего не теряю потомучто покупать бампер и красить так и так было нужно.
rafon
gin88888 писал(а):

вот это цены - 1900 бампер с покраской...у нас одна покраска 3тыс..

а у нас 5000
rafon
ваще я гдето видел и крылья пластиковые в цвет авто
Griffin
rafon писал(а):

ваще я гдето видел и крылья пластиковые в цвет авто


Лет 15 назад на копейку?Smile
gin88888
Xpert
Бампера есть Полад и Технопласт. Первые гораздо лучше по качеству.
Serge!
rafon писал(а):

...но качество окраски готового бампера желает быть лучшим т.к. покрашено без грунта и не матовано...


не замечал такого на т.н. "заводских" бамперах.
rafon
Serge! писал(а):

rafon писал(а):

...но качество окраски готового бампера желает быть лучшим т.к. покрашено без грунта и не матовано...


не замечал такого на т.н. "заводских" бамперах.

причем здесь заводские бампера
rafon
Serge! писал(а):

rafon писал(а):

...но качество окраски готового бампера желает быть лучшим т.к. покрашено без грунта и не матовано...


не замечал такого на т.н. "заводских" бамперах.

причем здесь заводские бампера
Serge!
rafon писал(а):

Serge! писал(а):

rafon писал(а):

...но качество окраски готового бампера желает быть лучшим т.к. покрашено без грунта и не матовано...


не замечал такого на т.н. "заводских" бамперах.

причем здесь заводские бампера


при том, что продаются крашенные заводские.
rafon
Serge! писал(а):

rafon писал(а):

Serge! писал(а):

rafon писал(а):

...но качество окраски готового бампера желает быть лучшим т.к. покрашено без грунта и не матовано...


не замечал такого на т.н. "заводских" бамперах.

причем здесь заводские бампера


при том, что продаются крашенные заводские.

ага маде в германии
Serge!
rafon
ты юзал эти детали? Если да, то какие. Где были куплены и какие претензии.
Я покупал п.бампер на пятнашку. Претензий к пластику, изготовлению и покраске - никаких!
rafon
да я покупал бампер облазит краска после керхера
Darkon
у меня бампер задний был крашен на дилере после небольшого тычка сзади почти 2 года назад. Вот неделю назад на трассе олень один на логане догнал, да еще китаец ему сзади приехал и меня снова стукнул логан. Вобщем у мну бампер из креплений выскочил чутка, у самого только краска трещинками пошла ( с 2 метров вообще не видно следов ДТП и машина как новая). Так что на дилере красят хорошо, убедился. Вообще этот бампер уже 2 раза крашен (заводской я первоначально сам об столб коцнул задним ходом, и бампер под замену пошел).
Фигово только, что после удара ушел элемент куда петля замка 5й двери прикручена, тобишь удар передался через усилитель бампера на железо. Но пол багажника ровный, и снизу тоже ровное. Дверь теперь закрывается только на первый щелчок Sad Резинки упоров не достают, пришлось пока купить длинную от капота 2105.

Так что я в который раз убеждаюсь что оригинальный бампер и покраска на дилере стоят того.

Китаец еще свалил с места ДТП долбанув еще сзади хонду, но сам умудрился потерять передний номер Smile))
Darkon
Может кто в курсе как будет чинится у меня этот элемент? Ведь там сейчас и дверь в месте порога и фар плотно по уплотнителям не ложится.
Скорее всего и железо на чем сидит уплотнитель до высоты фары тоже внутрь ушло. Не понимаю, как это можно выправить.
Serge!
Darkon писал(а):


Так что я в который раз убеждаюсь что оригинальный бампер и покраска на дилере стоят того.


Так и речь о новом оригинальном крашеном. Что удобно, можно по страховке взять деньгами за покраску бампера и работу, а купить крашеный и поменять самому. Раза в 2 дешевле выходит.
Цитата:


Китаец еще свалил с места ДТП долбанув еще сзади хонду, но сам умудрился потерять передний номер Smile))

Darkon
Serge! писал(а):

Так и речь о новом оригинальном крашеном. Что удобно, можно по страховке взять деньгами за покраску бампера и работу, а купить крашеный и поменять самому. Раза в 2 дешевле выходит.


дело в том что оригинальных крашенных не бывает, с завода идут только не крашенный пластик. А ух как покрасили там где выдают за оригинальных ХЗ, но сдается мне что при любом тычке краска отлетит прямо с грунтом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы