Страница 2 из 2
Suse
осцилографы типа диско нужны? с их прогами мотормастер?
Спиди Гоньсчег
d.dmitry (немножко не в тему)
можешь подсказать по режимам ?
что-то я не в курю какой алгоритм переключения и он нигде не разжеван.
по какому принципу включается карта мощностного например? вот штатная прошивка 8кл 1.5 а203ел36

Скриншот (27.10.2015 12-56-24).jpg
Описание:
Размер файла: 199,74 KB
Просмотрено: 354 раз(а)

Скриншот (27.10.2015 12-56-24).jpg
Скриншот (27.10.2015 12-57-04).jpg
Описание:
Размер файла: 206,49 KB
Просмотрено: 359 раз(а)

Скриншот (27.10.2015 12-57-04).jpg
NAUexx
Имхо, если процент открытия дросселя на данных оборотах лежит в интервале от 1 до 60 - экономичный режим; больше 60-ти - мощностной.
Спиди Гоньсчег
похоже на то. я сёня покопал справку стр , - примерно так и написано
NAUexx
Спиди Гоньсчег
Чип Эксплорер не все карты "видит"... Халява всегда с недостатками... Wink
d.dmitry
Спиди Гоньсчег
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=196287 Тут стр3 ссылка, его лучше скачай, в твоём хватает кривости. То что у стр таблица поправки состава смеси холодного движка, у твоего это таблица поправки смеси перехода в мощностной режим, когдато наткнулся на разницу.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Спиди Гоньсчег На твоём скрине где 1%, это зона перехода, она включается после экономичной границы.
vovabs
Смотрел сканером,что при прогреве двигателя шаги РХХ естественно снижаются, но когда шаги , например, 90 перезапустить двигатель, то шаги становятся уже 60. Но почему?
От сего и есть просадка оборотов при первом цыкле работы двигателя.
Цитата:

Сообщение от VovaBs



Просадка есть при первом цыкле работы холодного двигателя и может проявляться хоть весь день если не глушить авто.То есть до перезапуска.
Перезапуск решает проблему - обороты плавно опускаются даже с нагрузкой на двиг. (фары, печка).


Так же заметил, но еще не експерементировал, что если во время прогрева несколько раз дать нагрузку на двигатель (фары, печка, обогрев стекла) что б РХХ подвигался, то потом проседаний оборотов нет.

РХХ менял на новый, мазал, чистил - работают старый и новый одинаково. ДУ чист.
d.dmitry
vovabs Да, январи с рхх работают по настроению.
Я с глючным по хх(зависание на 1400) январь7.2 както воевал, помогла замена конденсатора драйвера(tle4729g вроде) рхх на 240мКф 35вольт, с завода там на 10мкф вроде, + ещё отключил в прошивке фазированый пуск двигателя, странно но с включеным были иногда глюки хх.
Dewon777
A205DO57 прошивай там этот глюк исправлен
vovabs
Dewon777 писал(а):

A205DO57 прошивай там этот глюк исправлен


Я смотрел в редакторе что не особо она отличается от I205DO54.
У тебя она стоит? Как вообще прошивка? Есть что нибудь что тебе не нравится? Как расход?
Taliman
Тоже была такая проблема на второй заводской прошивке. Перечитал данный форум - с этой прошивкой оказалась у многих подобная проблема. Прошился на HLDO54 у оффициального представителя Паулюса - проблема ушла.
Yasha05
С 2009 года борюсь с проблемой. Как 16v поставил, так началось. Всё поменяно по 2-3 раза, прошивка Я5.1-41 катали он-лайн. Глохла даже на инжинернике мастера. Осталось грешить только на шкив КВ или проклятие.
vovabs
Не долго была моя радость...
Где то недельки две тому назад просадки пропали. От чего не знаю. Ничего не делал. Просто с утра завел выехал и смотрю просадок нет. Ездил себе спокойненько на роботу все эти дни, через диагностику смотрел (хотел увидить что изменилось) ничего не нашел.

Но сегодня они опять вернулись ни с того ни с сего. Куда копать ? ...
Хочу проверить входное напряжение на разъемах ДМРВ, ДПДЗ, РХХ возможно здесь что то не так. Как это сделать правильно, подскажите, пожалуйста.


Когда нет просадок:
При закрытии дроселя РХХ стает на
30-33 шага, расход воздуха падает до
7 кг/час, длительность впрыска
падает до 2,600 - так заложено в
прошивке, регулировке по ДК нет
(коэффициент коррекции времени
впрыска 1) . При 900-1000 об
длительность впрыска
возобновляется и РХХ открывается
на 40-45 шагов и обороты стают на
850 без просадки или с маленькой.
При просадке тоже самое, но вот
увидел что массовый расход воздуха
падает до 4,5-5 кг/ч. Когда без
просадок - то 6-7 кг/час...


Вот лог:
в логе есть просадка до 680 об/мин,
на 3653 кадре или на 12 минуте 27
сек. посмотрите.
Может что и прояснится.
https://yadi.sk/i/1QzQ88U7qZ39h
bad_eagle
ТС решил как то проблему с просадками?
.kkursor
bad_eagle
У друга порвало ремень грм. По его словам после замены стало намного лучше, но полностью провалы не ушли
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы