Страница 1 из 1
Z
Эту картинку я случайно увидел якобы в официальной группе вконтактега от Пионера.
Увидел и нихрена не понял. Это похоже на картинку из какого-то каталога и пресс релиза.

Почему такой слабый усь предлагается более производительному динамику????

RuslanVW
эх, жаль на работе не вижу картинки Smile и уж тем более Контакты facepalm
Z
Описую: Пиванер рекомендует на усь GM-A3602 номиналом в 180 вешать саб TS-W304R номиналом 300.
Вопрос эстетики не обсуждаю.
Хочу понять почему на относительно слабый усь предлагают куда более мощный саб?

Тут либо цифры совсем с потолка по мощностям либо мне не совсем правильно пояснили, что в таком виде отдача как и качества дина будут не очень.

Как я понял из разных источников усю надо бы быть помощнее саба для лучшего эффекта.
RuslanVW
думается мне, не Пионер это рекомендует, а какой нибудь продавец из Эльдорадо hehe
ну или нет ничего больше в резерве Пионера - никаких новинок в продаже, ничего старого, как бы и нет вариантов, поэтому рекомендуют это к этому))) кризис же на дворе Smile
Z
ну фиг его знает. просто есть в линейке там куда более мощные и при этом не космически дорогие изделия. Я вот видел в каталоге 9601 с номиналом 500 (неизвестно насколько правда, но явной лажи наверно быть не должно). Он, видимо, куда гораздее к дину на 300.

Я же говорю, что наткнулся случайно вконтактеге на якобы оф группу и полистал ее.
RuslanVW
ну бред конечно, хрен их поймёшь, этих маркетологов hehe
NAUexx
Z
От у тебя память то короткая... Smile
Сам же тему создавал, сам в ней вывод и сделал:
Z писал(а):

почитал автозвук, тесты сабов. Из текста получается, что там, где указано 300 номинала и 600 макса часто искажения становятся сильными уже при подводе чуть больше 100 вт. Таким образом больший усилитель по факту и не нужен для таких головок - нормальная работа на завяленных мощностях даже не предвидится, о чем производитель знает лучше всех.



Z писал(а):

Как я понял из разных источников усю надо бы быть помощнее саба для лучшего эффекта.


Smile
На сей счёт мир также многополярен: тут ты таким же вопросом озадачивался... Wink
Z
ту эпопею я хорошо помню, но в данном случае речь идет о 2 изделиях из ассортимента одного периода и продающихся врознь так, но советуемых напрямую. Получается, что головка не очень, а усилитель правдивый ? Но смысл бренду это еще и подчеркивать ?
Хотя может таки менеджеры клепают "хот деалы".

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:

А не, не хотдилы. Это сет официальном проспекте
http://docs.pioneer.eu/brochure/2015/Car/CarEntertainment2015RU/
RuslanVW
память да, старею Smile
только я тебе тогда всё правильно написал, а то, что ты сейчас имеешь ввиду, всё же больше реклама, а не рекомендация! тут тупо выгоднее продать оба товара Wink

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

и ведь играть то эта связка будет~ не поспоришь facepalm

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

вот сейчас на этой страничке я вижу рекламу ~ мужик держит в руках антифриз Феликс, написано, мол выбор крупнейших заводов и значёк Феррари вверху Smile это тоже рекомендация? думаешь в Феррари Феликс заливают? hehe

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Z
Феррари не приходилось ремонтировать Smile
RuslanVW
о, только сейчас заметил, что значок Феррари левый! hehe не удивлюсь, если в этом комплекте Пионера провода фирмы Мистери лежат pst
NAUexx
Z писал(а):

Получается, что головка не очень, а усилитель правдивый ?


А я ещё в той теме грил, что головку "ломать" начинает раньше и процент искажений с неё больше, чем начнёт "кривляться" усь... Это ещё в совдеповские времена проверено... Поэтому то и нет особого смысла сильно "перебарывать" усём мощность головки.
RuslanVW
не совсем так, динамик это потребитель, тут проще на лампочке объяснить - есть лампа накаливания 230вольт допустим, подаём на неё напряжение 110 вольт, она загорелась, но тускло тускло, даём 200 вольт, горит, но не в полную силу, 220 - самое то(230вольт в лампочке на скочки эл.энергии), 250вольт - погорит погорит и озябнет)))если подать 360 сгорит сразу.
так вот динамик рассчитан на 400вт номиналом - будет долго и правильно работать при такой мощности, максималка допустим 1000вт - ну на пару секунд скорее всего его хватит при такой подводимой мощности, ну и естественно этот же динамик будет работать от 200 вт - не в полную силу Smile
сейчас не будем снова поднимать темы про то, каким усём проще убить динамик Smile слабым, или мощным Wink
NAUexx
RuslanVW писал(а):

ну и естественно этот же динамик будет работать от 200 вт - не в полную силу


Старые "тёрки" о том, что слабый усь не "раскачает" мощный динамик до полной "красоты" его звучания? Smile
Напомню, что акустику начинает "ломать" понемногу, но сразу, посему к искажениям, заметным на слух, она подходит раньше, чем усь начнёт "меандрить", а меандрить он начнёт тогда, когда перегружен вход.
Да и с лампой пример не совсем корректен... Pardon
RuslanVW
Цитата:

Да и с лампой пример не совсем корректен...


конечно, для уся с динамиком много других прочих, а так примерно где то рядом - оба потребители Wink
Цитата:

Старые "тёрки"

Цитата:

слабый усь не "раскачает"


чуть не те, раскачает/не раскачает чуть иное, я про то, что слабым усём проще убить динамик, чем мощным Smile
NAUexx
RuslanVW писал(а):

что слабым усём проще убить динамик, чем мощным


Если вход уся не перегружен, то слабый усь никогда не дотянет до краха динамки, а вот мощный может и диффузор порвать. Smile
Гейн в помощь... Wink
А уж если перегружен вход мощного, то.... Smile
Если чел понимает "связь" уся и динамки, то он может использовать более мощный усь на более слабой динамке, ибо ручку громкости такой чел крутит с чувством/толком/расстановком... т.е. с понятием. Smile
Но вот в подвипившей компашке на ночной автопати обязательно найдётся "арол", которому будет "тихо" и он обязательно "навалит вольюмчика"... Как думаешь, кто в таком случае дольше продержится: динамка слабей уся или динамка мощней? Wink
RuslanVW
ну если человек правильно настроил(как это всегда я делаю), то мафон в максимум - комфортное звучание без перегруза Smile гейн на усилке всё равно никто не найдёт hehe
вот если не правильно настраивать - гейн направо до упора, просто не согласовав, фильтра в фул, бассбуст на всю, там волюмчик на мафоне может реально устроить похороны динамику, при чём даже слабый усилитель Wink
NAUexx
Отселева выходит, что вопрос "кто должен быть мощней" скорее вопрос религии/толчины/финансов и случая, ибо если у беснующегося на речке-Вонючке индивидуума в башке пластилин, в желудке литр пойла, а в трусах жуткий стояк на скачущих полуголых бестий, которым от собственного визга не слышно музыки возникнет желание затащить одну из них в кусты, то он обязательно захочет усладить их "утончённый музыкальный слух" парочкой лишних децибел и таки "газанёт"...
Тут уж без разницы, какой усь... любой динамке придётся туго...
Мощный может вывернуть её "наизнанку", даже если и не дошло дело до перегруза входа, т.е. не поджарив меандром, слабый - спалит оным... Какая разница... Pardon
А уж если перегрузить и мощный, то... Smile
Имха, лучше таки акустику иметь раза в 1,5 мощней, ну или уж не слабей. Запас карман не тянет. Pardon
RuslanVW
вот хрен его знает что вернее и как к этому отнестись Smile адекватному музыканту лучше конечно иметь запас в усилителе, для него как раз таки запас не жмёт, а вот таким как ты написал, тот комплект из поста hehe
NAUexx
RuslanVW писал(а):

адекватному музыканту лучше конечно иметь запас в усилителе, для него как раз таки запас не жмёт, а вот таким как ты написал, тот комплект из поста


Аминь! Smile Drinks or Beer
Suse
Z писал(а):

ну фиг его знает. просто есть в линейке там куда более мощные и при этом не космически дорогие изделия. Я вот видел в каталоге 9601 с номиналом 500 (неизвестно насколько правда, но явной лажи наверно быть не должно). Он, видимо, куда гораздее к дину на 300.

Я же говорю, что наткнулся случайно вконтактеге на якобы оф группу и полистал ее.

9601, 13 рубликов стоит, а дни 2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы