Страница 8 из 8
Dranik
Alexandr008 писал(а):

КАКОГО ТИПА У ТЕБЯ ЛАМПЫ? Какой цоколь?


я же говорю
Dranik писал(а):

у меня никогда не было D2S.


Н цоколя у меня были и есть.
я когда линзы ставил хотел взять под D2S, прикинул так, что по цене вылазит , и как то решил брать под Н цоколь, так как блоки у меня свои, я взял только линзы под Н цоколь и лампы с керамическим основанием и всё.
да и с H цоколем у меня получилось всё убрать в бампер, и щас под капотом никаких проводов и ничего вообще нет кроме самой фары, а с D2S уже придётся блок на крышку фары мастырить.
wirtgen
Лысик писал(а):

а ты заметь,он в туманках стоит в большинстве у тех,у кого головняк под галоген изначально,а потом туда впихнули ксенон..просто впихнули лампы с БР и всё!от такого понятно,что света не будет,вот и изголяются,как могут.


Не могу знать порядок переделок встречных авто Pardon Но половина ксенона на моем пути с птф с ксеноном . Как Леха198 сказал их остается мало , да ,мало, но есть . Вот если галоген под линзу поставить , но не пожгет ли он линзу ?

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Слепят. Задратый галоген и ксенон в рефлекторе и птф. Завод ксенон в линзах не слепит


Завод ксенон как бы не слепит , но среди владельцев ино(с рефлектором ) есть бзик что это иномарка и даже ксенон не будет мешать встречке . Хотя им больше пофиг на других участников движения .
Dranik
wirtgen писал(а):

Вот если галоген под линзу поставить , но не пожгет ли он линзу ?


для галогена своя линза.
для ксенона своя линза.
в линзу для ксенона галоген ставить нельзя.
Alexandr008
wirtgen
кстати. на некоторых япах с завода ксенон в рефлекторе. на кашкае видел. и маркировка есть
Лысик
Alexandr008 писал(а):

кстати. на некоторых япах с завода ксенон в рефлекторе. на кашкае видел. и маркировка есть


Ниссан Максима начальника-тоже рефлекторный ксенон,ФОрестер SG5-в некоторых комплектациях был рефлекторный ксенон с завода. Но не тот торт,не зря на линзы перешли.
Zver_042
Alexandr008 писал(а):

кстати. на некоторых япах с завода ксенон в рефлекторе. на кашкае видел. и маркировка есть


Примера была точно с рефлекторным ксеноном! Кашкаев тех что для нашего рынка только про галлоген знаю Pardon И еще один нонсенс, Соната пятая в подавляющем большинстве имеет линзу с галлогеном, и очень мало рефлектор с ксеноном! При этом сразу бросается в глаза штатный омыватель фар!
-alex-
Да и мерин какой-то без линзы был на ксеноне.
Alexandr008
Zver_042
Я видел для нашего рынка
Dranik
Alexandr008 писал(а):

кстати. на некоторых япах с завода ксенон в рефлекторе. на кашкае видел. и маркировка есть


Мерседес Лупатик рефлекторка на ксене.
TDream
Хонда Аккорд американка у кореша - ксенон с рефлектором. Pardon
Сохатый
А какая больно разница чем собирается пучок света линзой или рефлектором? Главное чтоб фокусные расстояния и местороложение источникм (лампы) соответствовали дркг другу.
торантино
Прочитал тему ,спасибо автару, и вспомнил что нормального света у меня практически нету. cry Всё время осенью и весной боюсь сбить собаку или пешехода. На ближнем практически ничего не видно. А ездить приходится практически на нём . Поток настолько плотный что дальнии только для глубокой ночи. Свет от фар исходил какой то желтый и когда дождь вообще ничего не видно.
И ещё заметил что этот новый состав асфальта бетона его полностью поглащает как губка. Стояли у меня лампы Нарва . Написано маде ин Германия. На заборе правда то же .... написано, но это всё же забор. Заморачиваться не стал на дорогие лампы-купил Филипс+30% за 200р шт. Почему их, а не +50% Потому что по тесту они на ближнем ярче светят чем +50. Днём поставил одну ,включил,вроде как сама фара одинаково по свечению светит ,только немного белым больше отдаёт. Мощность у них такая же 55х60вт.
Настала темнота, и во чудо,как будто на них напряжения добавили. Good Всё видать,и края обочины и за её краями. Встечную полосу . Всё равномерно освещено по всей ширине проезжей части. А проезжая часть сейчас широкая,не то что раньше.
Сразу скажу,стёкла не выгоревшие и отражатели в отличном состоянии. Потому как ночью я практически не езжу ,а днём с ходовыми светодиодными. Фары после смены лампочек не регил. Заехал в гараж и лишь у одной фары немного поднял пучок на пару сантиметров. Боялся что встречные будут моргать. Ничего подобного,никто не разу не моргнул. Перед машиной сел в 10метрах,посмотрел на фары,ничего по глазам на ближнем не слепит. Good Вообщем доволен как слон. hehe
Лысик
торантино
Из недорогих это оптимальный вариант! Good я тоже на них езжу!и ресурс хороший!
Брал я правда давно и на обе 8ки,цена была 115-150р за шт.
т808
торантино писал(а):

Написано маде ин Германия. На заборе правда то же .... написано


Завидую!В Барнауле метро нет,зато заборы немецкие. Smile
торантино писал(а):

Настала темнота, и во чудо,как будто на них напряжения добавили.


А ты еще померь напряжение непосредственно на колодке ламп.
Не теряется ли слишком много?
торантино
Лысик писал(а):

Из недорогих это оптимальный вариант!


У них кстати колба потоньше и подлинее чем у нарвы. Вот думаю за счёт чего прибавка +30% ? За счёт более оптимального фокуса или тупо колба сильней разогревается и само стекло светится и какой то свой спектр вносит?
т808 писал(а):

В Барнауле метро нет


А надо бы. Вот недавно только про это думал. Сел, доехал куда надо,никаких тебе пробок ,красота. Good Я вообще общественный транспорт люблю,а то как то люди общаться совсем перестали. Каждый в своей гробовозке сидит сам с собой. hehe
Напругу померю,но думаю всё там нормально. Проводка штатная,хотя может масса где переходное сопротивление имеет.
.
т808
торантино писал(а):

т808 писал(а):

В Барнауле метро нет


А надо бы.


Зато в интернете про Барнаульское метро легенды слагают. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы