Страница 1 из 1
yurchick799
Доброго всем... непонятная мне ситуация - при переключении левой крутилки (t) в крайнее положение "тепло" заслонка почему-то закрывается, а ведь она должна вроде как открываться, ну и в положении "холодно"-открывается( т.е. поток воздуха идет через радиатор). Блин, что я делаю не так?????
vovabs
Ти визуально наблюдаеш за положением заслонки (может путаешь) или все таки на заведенной машине в полож. мин. дует горячий а на макс. холодный?
snow02rus
yurchick799
Тебя больше должно волновать какой температуры воздух дует из сопел а не положение заслонки Wink
Но вообще да, я вчера только снял центральную решетку и дивился как блок управления мается фигнёй дергая туда-сюда на одном месте заслонку при перещелкивании ручки задатчика температуры: никаких промежуточных положений, только "закрыто", "полуоткрыто" и открыто. Наверное резистор давно стёрся...
AMAROCK
snow02rus писал(а):

я вчера только снял центральную решетку и дивился как блок управления мается фигнёй дергая туда-сюда на одном месте заслонку при перещелкивании ручки задатчика температуры: никаких промежуточных положений, только "закрыто", "полуоткрыто" и открыто. Наверное резистор давно стёрся...


Такое поведение заслонки когда потолочный датчик отключен или неисправен. Работает либо МИН, либо МАХ положение рукоятки. Можно выставлять и нужную температуру. Крутишь на МАХ , как тепло пошло, крутишь в сторону - и заслонка там останется.
Бебята выводили нефиксированные выключатели от стеклоподъемников и подсоединяли к САУО. Теперь можно регулировать кнопкой, а не крутилкой. Поищи инфу, в инете есть.
snow02rus
AMAROCK писал(а):

Ребята выводили нефиксированные выключатели от стеклоподъемников и подсоединяли к САУО. Теперь можно регулировать кнопкой, а не крутилкой. Поищи инфу, в инете есть.


О, тоже вариант Good
yurchick799
Все. Нашел беду, просто поменял полярность на ммр( поменял провода местами), но появилась другая не то чтобы беда , но все же. при переключении рукоятки t заслонка либо совсем открывается либо закрывается т.е. пром. положений нет. Датчик на потолке новый( конечно не факт что рабочий, может кто скажет как его проверить).
LAVik
yurchick799 писал(а):

датчик на потолке новый( конечно не факт что рабочий


правильно мыслишь
я зажигалкой проверял. ставишь на 24 градуса и зажигалкой подогреваешь его, должен пойти холодный воздух
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы