Страница 1 из 1
Vancouver
Доброго времени суток всем! В целом и общем купил авто у своего знакомого. Он его купил в начале 2008 с автосалона, откатал всего 50 тыс. км, машина постоянно была в гараже, в общем сохранилась хорошо. Но даже на ней вылазил заводской брак: то тормозная система навернулась (он ее полностью менял), то выдавило сальник распредвала, то расширительный взорвался, то КПП выёживалось (замена и переборка). Свечи и бронепровода еще заводские, то есть стоят с 2007 года. Итога езды: заводится просто отлично, обороты падают до нормы быстро, греется тоже достаточно быстро (хотя грешу на антифриз, который уже почти белого цвета, даже не знаю какой был). Но бывает, что обороты начинают скакать до 1200-1300 после того, как опустятся к норме. При трогании часто бывают рывки, на низких передачах тоже есть подергивания в езде, на высоких скоростях малозаметны, но чувствую, что есть (грешу на свечи и ВВ). Еще при езде по дворам, парковке, по кочкам снизу раздается противный скрежет, но короткий. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такими проблемами и может помочь советами? Просто до этого были карбюраторы, а тут инжектор и как то все по новому. Заранее спасибо!
TRAКTOR
Для начала поставь БК. Какой-выбирай сам. Много сэкономишь на диагностике в последствии. Почитай ФАК.
По сабжу. Грешу на ДПДЗ или РХХ.
max9000
а противный скрежет может издавать защита двигателя собственно о сам двигатель - снять и проверить.
Сергио
обычно правое ухо защиты любит отламываться...
1973qwert
Vancouver
открою тайну ваз 21099 как и все девятое семейство сняли с производства на автовазе аж в 2003 году осенью. поэтому иногда встречаются дуплеты якобы 2004 года ибо у ваза свой календарь и у них новогоднее утро наступает 1-го ноября.
так что укажите место жительства сначала в профиле. я даже знаю одну страну где большинство е...е
но что бы цыфры девять и десять (это про ветки) путать это надо быть совсем ...... Drinks or Beer Razz
Спиди Гоньсчег
1973qwert
праснись ВАХ pst ! он спрашивает про авто двенарь 2007 г.в. купил недавно.

Добавлено спустя 48 секунд:

или пяднеццу уже празнуежь ?
1973qwert
Спиди Гоньсчег
У меня то пятница. А у вас.
Авто друга откуда взялось.?

Купил он недавно 2112 выходит хохляцкую у знакомого.
При этом профиль не изменил.тупых вопросов кучу задал. И молчит. Видимо текст набирал через голосовой поиск гугла а читать пытается через переводчик и осознать прочитанное не может 63
Vancouver
TRAКTOR писал(а):

Для начала поставь БК. Какой-выбирай сам. Много сэкономишь на диагностике в последствии. Почитай ФАК.
По сабжу. Грешу на ДПДЗ или РХХ.


а можете ссылку пожалуйста дать
TRAКTOR писал(а):

По сабжу. Грешу на ДПДЗ или РХХ.


а как проверить сие чудо?
1973qwert писал(а):

Купил он недавно 2112 выходит хохляцкую у знакомого. При этом профиль не изменил.тупых вопросов кучу задал. И молчит. Видимо текст набирал через голосовой поиск гугла а читать пытается через переводчик и осознать прочитанное не может 63


Машина куплена в Крыму в 2008 году, выпуск 2007 - последний, собрана в России. Тупых вопросов? По-моему достаточно нормальных! А если не знаете что написать по сабжу, а только говните в темах - то попрошу тут больше не писать, ибо Ваше хамство я слушать далее не намерен!
TRAКTOR
Vancouver
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=173805 -вот ссылка на раздел. Там все найдешь.
Проверить либо на диагностике,либо "методом научного тыка".
Runik
Скрежет - это могут быть шаровые.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Бк не окупит себя, его или попроси у кого, или на диагностику заедь. Чек энджин-то хоть горит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы