Страница 1 из 1
Владелец
Доброго дня суток уважаемые.
год назад я уже был частым обитателем данного форума.
В те далекие времена мною был куплен автомобиль ваз 2112 в обвесе aerokit с салоном lux, отдал за нее почти 280 штук, мог купить иномарку но под воздействием жены предпочтение было отдано отечественному автомобилю( до этого был ваз 2107). Поездив 2 месяца понял что это не моё купил себе тойоту левин с двигателем 4a-ge 4 цилиндра 20 клапанов обьем 1,6 - 165 лошадок. Японец, есть всё. Не знаю почему народ хает правый руль? я никакого дискомфорта не ощутил. Как многие говорят что мол на трассе не удобно обгонять, ВРАНЬЕ!!!! отстаешь от впереди идущей машины на пару метров, спокойно вылазишь на встречку и если никого нету( или растояние позволяет) то 165 кобыл на тонну веса делают своё дело. Всё удобно. Через год пользования тойотой в хвост и гриву застучал двиг, разбор показал большую выработку коренных вкладышей. В итоге собственно ручно была сделана копиталка двигателя с заменой ВСЕГО. Двиг зашуршал и продолжал радовать своего владельца.:cool: Но как говорится не бывает всё в жизни хорошо. Финансовое положение пошатнулось и приходится мне продавать своего льва. Щас езжу на той же 12 жены, это небо и земля после тойоты. На левине почти не езжу, не хочу попасть в форс мажерные обстоятельтсва перед продажей. И вот что удивительно, если в тойоте я заменил одну деталь ( хотя кроме того вкладыша, причины капиталки ичего не ломалось, ей богу) то я точно уверен что о ней я больше не вспомню.Я абсолютно уверен в машине, то в 12 чувствую себя как на пороховой бочке. хотя пробег 12 всего 7,5 тысяч( жена мало ездила зимой) ждешь что щас что нибудь сломается. постоянно что то где то скрипит, слава богу что не гремит.
Но самое главное, меня прикалывает ездить на тазике Smile каждая поездка это такая порция адреналина!!!!! всё таки тойота расслабляет а 12 держит тебя в тонусе, чего стоит крутить баранку без гура.
А может всё таки не такая плохая машина 12 ? может если вложить в нее пару штук бакинских в ней можно будет быть уверенным?...Поживем увидим...пока только одна нормальная музыка в 12 мне обошлась в 500 долларов.....
Так что принимайте меня снова в свои ряды.
Vadim Panov
Владелец писал(а):

спокойно вылазишь на встречку и если никого нету


Т.е., сначала вылазишь, а потом проверяешь? Very Happy Вот за это и хаят правый руль. И если бы не это обстоятельство, я давно бы ездил на тоёте...
D_enis
Владелец
Vadim Panov писал(а):

Т.е., сначала вылазишь, а потом проверяешь?


:-D не так выразился, например что бы тебе обогнать ты приближаешся к авто на 3 метра и вылазиешь на встречку на 30 см, а мне что бы обогнать его я приближаюсь не на 3 как ты а на 5 и вылажу на теже 30 см.
так что никакого неудобства нету, аварийной ситуации не создается.
надеюсь щас правильно и понятно Very Happy
Svarog
Да идите вы нафиг господа с притягиванием за уши желаемых истин. В принципе ездить можно на всем, даже на танке вообще без руля а только с рычагами управлениям, и даже найти в этом преимущества, но для стран с правосторонним движением руль в авто должен стоять слева и наоборот. Попробуйте в Японии зарегистрировать автомобиль с левым рулем, или в Англии, а когда вас пошлют в известном направлении объясните что левый руль вам очень даже в кайф.

Денег у нас не хватает на нормальные машины, или экономически мы сильно тяготеем к Японии, как в Дальневосточной Республике (в каковую давно уже превратилось Приморье), вот и вся истина едрена вошь.
D_enis
Неправда ваша,

Лично видел в японии левые рули и как мне объяснили это особенный шик....для молодежи

Svarog писал(а):

Да идите вы нафиг господа с притягиванием за уши желаемых истин. В принципе ездить можно на всем, даже на танке вообще без руля а только с рычагами управлениям, и даже найти в этом преимущества, но для стран с правосторонним движением руль в авто должен стоять слева и наоборот. Попробуйте в Японии зарегистрировать автомобиль с левым рулем, или в Англии, а когда вас пошлют в известном направлении объясните что левый руль вам очень даже в кайф.

Денег у нас не хватает на нормальные машины, или экономически мы сильно тяготеем к Японии, как в Дальневосточной Республике (в каковую давно уже превратилось Приморье), вот и вся истина едрена вошь.

Владелец
Svarog писал(а):

В принципе ездить можно на всем, даже на танке вообще без руля а только с рычагами управлениям


тут ты прав
и вообще если человеку ездить не дано то он и с левым рулем ездить не сможет.
Я не говорю что правый супер или японцы клевые тачки а наши га"но, просто высказал свое мнение и свой опыт вождения на том и другом.
Закрываем тему, а то это больше стало напоминать ветку ВАЗ против иномарок.
kvs
А как в городе ездить с правым рулем, особенно когда пробки и хочется обогнать слева, по трамвайным путям или по встречке? это вообще не реально, (только высунешься что б увидеть что впереди как тут же морду снесут) таких щас много и именно из-за них куча аварийнвх ситуаций, была б моя воля, я б вообще запретил право рульные машины, в нашей стране, где и без того число аварий и жертв после них на высоте.
D_enis
kvs писал(а):

А как в городе ездить с правым рулем, особенно когда пробки и хочется обогнать слева, по трамвайным путям или по встречке? это вообще не реально, (только высунешься что б увидеть что впереди как тут же морду снесут) таких щас много и именно из-за них куча аварийнвх ситуаций, была б моя воля, я б вообще запретил право рульные машины, в нашей стране, где и без того число аварий и жертв после них на высоте.


съезди на сахалин или во владик, убедишся что все можно..... :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы