Страница 1 из 2
nudnji
Лью масло SHEL полусинтетику!Стоит ли переходить на ситетику,какие плюсы?
lml-83
зимой меньше застывает, и дороже раза в 1.5
И течь может начать в самых неожиданных местах
nudnji
lml-83 писал(а):

зимой меньше застывает, и дороже раза в 1.5
И течь может начать в самых неожиданных местах

Тоесть лучше остать на полусин.? Smile
HKS
да, чистая синька жидковата для наших тазиков, однозначно.
lml-83
nudnji писал(а):

Тоесть лучше остать на полусин.?


я на 21093 менял на лето полусинь, а на зиму синтетику. Разницы особой не замечал.
Сейчас на гранту тоже хочу синь залить на зиму
leon1180
HKS писал(а):

да, чистая синька жидковата для наших тазиков, однозначно.


откуда такая инфа?? из 90х???Это все от глупости.. Почему течь в моторе что то будет??? Опять глупости ... Почему жидковата??Что минералка что синька по "жидковатости" при рабочих температурах примерно равны. В холод "синька" будет лучше при заводе.. В кавычик взял, потому что синьки по сути уже и нет.. Раньше синькой называли масла на основе ПАО.. Сейчас 90% всех синек на рынке это гидрокряк.. По сути доделанная минералка. Маркетинг дело сильное... Масел на ПАО осталось очень мало.. Они очень дорогие и вряд ли вы ее будете лить в ВАЗ...
TDream
nudnji писал(а):

Лью масло SHEL полусинтетику!Стоит ли переходить на ситетику,какие плюсы?


А какие минусы в том что ты заливаешь?
Если денег не жалко - лей синтетику, хуже не будет, а в морозы будет лучше (если нулевка). По мне так достаточно полусиньки для наших движков.
lml-83 писал(а):

зимой меньше застывает, и дороже раза в 1.5


Да.
lml-83 писал(а):

И течь может начать в самых неожиданных местах


HKS писал(а):

да, чистая синька жидковата для наших тазиков,


Ерунда.
nudnji писал(а):

Тоесть лучше остать на полусин.?


Тебе решать... Pardon
nudnji
TDream
Спасибо! Останусь на полусинтетики всётаки...Кстати раньше лил лукойл супер Smile И мне казалось что движок мягче что ли работал Pardon Наверное все же кажется Wink
lml-83
nudnji писал(а):

Кстати раньше лил лукойл супер


вполне нормально масло, ни чуть не хуже того же шелла, тока дешевле Wink
nudnji
lml-83 писал(а):

nudnji писал(а):

Кстати раньше лил лукойл супер


вполне нормально масло, ни чуть не хуже того же шелла, тока дешевле Wink

Сам пользовался им не долго,до ремонта движка,Мастер кстати коротый дела,весьма не плохой дадька при вопросе какое Мало залить после ремонта сказал лей Лукойл и не парься! Ну я много наслышен о нагаре что оставляет лукойл,решил залить Шелл,ну и теперь не охота менять Smile
nudnji
Переубедили меня,не хочу больше это масло Smile supercool Теперь колеблюсь между ZIC и Visco
lml-83
nudnji писал(а):

ZIC


в корне не понравилось, двигатель тарахтит как то на нем

Последний раз редактировалось: lml-83 (29 Октября 2014 09:13), всего редактировалось 1 раз
nudnji
lml-83 писал(а):

nudnji писал(а):

ZIC


в корне не понравилось, двигатель тарахнит как то на нем

Взял ZIC попробую! У еас Visco только в одном магазине есть,да и то магазин сомнения вызывает,у них Шелл синттетика 5w40 1000 р. стоит,настораживает как то,При случии потом масло такое хрен найдешь...
lml-83
nudnji писал(а):

у них Шелл синттетика 5w40 1000 р. стоит


wwow
Лысик
nudnji писал(а):

Шелл синттетика 5w40 1000 р. стоит,настораживает как то,При случии потом масло такое хрен найдешь...


не синтетика,а GTL. У вас юлмарт есть?там Шелл в свободной продаже.За тысячу скорее всего HX7 был.
Serduk
nudnji писал(а):

lml-83 писал(а):

nudnji писал(а):

Кстати раньше лил лукойл супер


вполне нормально масло, ни чуть не хуже того же шелла, тока дешевле Wink

Сам пользовался им не долго,до ремонта движка,Мастер кстати коротый дела,весьма не плохой дадька при вопросе какое Мало залить после ремонта сказал лей Лукойл и не парься! Ну я много наслышен о нагаре что оставляет лукойл,решил залить Шелл,ну и теперь не охота менять Smile


ЛУКОЙЛ Супер это уровень эксплуатационных свойств API SG. Шелл это скорее всего API SL, SM или SN. Совершенно разные масла. Не надо сравнивать мухи с котлетами.
Можно еще в ЗР почитать, как они ЛУКОЙЛ Стандарт сравнивают с синтетическими продуктами конкурентов.

Автору рекомендую остаться на полусинтетике и не тратить деньги непонятно за что.
Vlad B
Для тазика самое лучшее масло всегда был Esso 10W40.
в123вв
По ссылке http://www.lubrizol.com/apps/relperftool/pc.html# (не всегда с первого раза всплывают допуски) можно поглядеть чем отличаются масла, понаставив галочек и переведя не русские названия
Очень познавательно supercool
Serduk
в123вв писал(а):

По ссылке http://www.lubrizol.com/apps/relperftool/pc.html# (не всегда с первого раза всплывают допуски) можно поглядеть чем отличаются масла, понаставив галочек и переведя не русские названия
Очень познавательно supercool


Эта таблица помимо того, что позновательна, довольно относительна. Нужно иметь ввиду, что от одного уровня до другого может быть разница всего в несколько процентов, либо наоборот в несколько раз.
Лысик
Sanya220 писал(а):

Мне щел не очень


вкус не понравился?
Suse
Good Лукойл Авангард 5-40 ,дешево и сердито! и чисто Good
vovabs
Привет всем!

Скоро предстоит замена масла и думаю как правильно поступить.

С момента покупки (20 тис тому назад) менял масло 3 раза заливал 10w40 ELF.

Прошлую зиму при морозах -15 после дневной стоянки на работе первые 5-10 сек работы холодного двигателя было слышно стук (предполагаю что холодного поршня) возможно масленная голодовка, хотя лампа давления гасла сразу.

Так вот и думаю себе - может залить все таки 5w40? Масло на морозе будет по жиже и быстрее дойдет к деталям двигателя.

Или после 10w40 не стоит применять 5w40?

Промывки не использую...просто слил 10в40 и залил 5в40. Если немного смешается - ничего плохого?

Слышал что 5в40 лучше вымывает отложение и может засорится система смазки если залить после 10в40 или это бред?
TDream
vovabs писал(а):

просто слил 10в40 и залил 5в40


И все, катайся.
А стук 99% не из-за масла, и стучат скорей всего гидрики.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

vovabs писал(а):

Слышал что 5в40 лучше вымывает отложение и может засорится система смазки если залить после 10в40


vovabs писал(а):

бред


supercool
vovabs
TDream писал(а):

А стук 99% не из-за масла, и стучат скорей всего гидрики.


Да нет, гидрики я знаю как стучат - бывает иногда сек 2-3 когда машина долго простоит и масло стечет, а этот стук иной - "кло-кло-кло" колокольный. От -5 и выше его, слава Богу, нет. Думаю может масло будет по жиже, будет лучше - быстрее дойдет к поршням.

Вот тема моя : http://ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=8446
mikong
vovabs писал(а):

Прошлую зиму при морозах -15 после дневной стоянки на работе первые 5-10 сек работы холодного двигателя было слышно стук (предполагаю что холодного поршня) возможно масленная голодовка, хотя лампа давления гасла сразу.

Вполне возможно, но дело не в масляной "голодовке", а скорее всего не в той группе поршней установленной с завода, на автоВАЗе частенько не те поршни впендюривают...вот он и постукивает пока тепловой зазор не выберет. Но пусть стучит не заморачивайся, часто с таким стучком авто по 300т ходит без проблем и расхода масла.
vovabs писал(а):

Слышал что 5в40 лучше вымывает отложение и может засорится система смазки если залить после 10в40 или это бред?

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. 5-40 как правило имеет более высокие допуски чем 10-40, соответственно оставляет отложений после себя меньше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы