Пришла повестка в суд и штраф 10500 руб [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 09:24
Во с нашего официального сайта ГАИ города Тольятти!

Как уже известно, с 1 января 2004 года вступили в силу ряд изменений и дополнений в Кодекс РФ об административных правонарушениях, среди которых изменение в ст. 20.25 КоАП РФ. Часть первая данной статьи, в действующей редакции устанавливает ответственность за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. Данный срок оговорен ст. 32.2 КоАП РФ, согласно которой административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Ответственность за данное нарушение предусмотрена в виде штрафа, причем двойного от неуплаченной суммы, так и административный арест на срок до 15 суток. В настоящее время, сотрудниками ГАИ активизирована работа в данном направлении, а автоматизированная база данных позволяет выявлять данный вид нарушения инспекторами ГАИ непосредственно на маршрутах патрулирования. В случае задержания лица, не уплатившего в установленный законом срок административный штраф сотрудниками ГАИ составляется административный протокол и осуществляется доставление в районный суд для рассмотрения правонарушения, где задержанное лицо может быть подвергнуто административному аресту и содержатся в ОВД до окончания срока ареста.

В связи с этим Госавтоинспекция г.Тольятти настоятельно рекомендует - во избежании применения в отношении Вас таких мер воздействия оплачивайте вовремя административный штраф по вынесенным в отношении Вас постановлениям.

Примечание: в мае-июне текущего года в г. Тольятти 119 человек подвергнуты административному наказанию по ст. 20.25 КоАП РФ из них 6 человек - аресту.

#27:  Автор: moonmannОткуда: ханты-мансийск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 12:10
Калаш писал(а):

В случае задержания лица, не уплатившего в установленный законом срок административный штраф сотрудниками ГАИ составляется административный протокол и осуществляется доставление в районный суд для рассмотрения правонарушения, где задержанное лицо может быть подвергнуто административному аресту и содержатся в ОВД до окончания срока ареста.

Ну очень круто вас в тольятти имеют!!! Выделенное мное место (см. выше) не законно т.к. нарушено право на обжалование адм. протокола и на каком основании они доставляют в суд? После вынесения решения суда также не имеют права содержать в ОВД т.к. не истёк срок на обжалование. Это я так с первого взгляда назвал основные нарушения, но думаю, что их ещё больше. Жалуйтесь параллельно в обл. увд, прокуратуру и суд.

#28:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 13:04
moonmann писал(а):

Калаш писал(а):

В случае задержания лица, не уплатившего в установленный законом срок административный штраф сотрудниками ГАИ составляется административный протокол и осуществляется доставление в районный суд для рассмотрения правонарушения, где задержанное лицо может быть подвергнуто административному аресту и содержатся в ОВД до окончания срока ареста.

Ну очень круто вас в тольятти имеют!!! Выделенное мное место (см. выше) не законно т.к. нарушено право на обжалование адм. протокола и на каком основании они доставляют в суд? После вынесения решения суда также не имеют права содержать в ОВД т.к. не истёк срок на обжалование. Это я так с первого взгляда назвал основные нарушения, но думаю, что их ещё больше. Жалуйтесь параллельно в обл. увд, прокуратуру и суд.


В курсе.....они вообще охренели....на выходных тормознул, за превышение, по рации пробил один не оплаченный. Ну что грит поехали к судье. Я грю командир незаконно - это произвол. А он, мне типа пофигу, команду дали я исполняю, ты про незаконно судье рассказывай, а я мол тебя к нему сейчас отвезу. Поприперались минут 15 в итоге отпустил. А вот как я писал ранее батю зарулили на пол пути из Тольятии в Самару.
Я понимаю бороться с неоплатой надо. Но не беспределом.
Задал на сайте вопрос, молчат, вообще раздел вопрос-ответ полу пустой, цензура видимо. На Самарском сайте попробую узнать.
Вообще-то и в Самаре новый головняк у народа номера и ТО изымают за нестандартные глушаки и тонировку, ссылась на приказ некого Климова. Хотя нет такой меры наказания как изъятие ТО. Вообщем беспредел. С тонировкой и глушителем еще можно понять, но вот к судье возить с пол пути.........нет слов.

#29:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 13:11
А вот чем замучили всех самарцев, до нас славо богу пока не дошло

15.06.04г .? 10/2203
на ?_________ от _____________


Начальникам ОГИБДД УВД
г.г. Самара, Тольятти, Сызрань
ГО-РУ-РОВД Самарской области



Обращаю Ваше внимание на участившиеся факты эксплуатации транспортных средств с нарушениями конструкции системы выхлопных газов установленными глушителями-резонаторами, тормозных систем, световой пропускаемости ветровых стекол и внешних световых приборов автомобиля, с различными накладками на государственные регистрационные знаки, ухудшающими читаемость и не предусмотренные действующим ГОСТом.
С учетом вышеизложенного, требую принять меры по пресечению указанных видов нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения путем запрещения эксплуатации со снятием государственных регистрационных знаков.



Начальник Управления
полковник милиции Е.И. Климов


================================================
Обращаю Ваше внимание на участившиеся факты эксплуатации транспортных средств с нарушениями конструкции системы выхлопных газов установленными глушителями-резонаторами (*), тормозных систем (**), световой пропускаемости ветровых стекол (***) и внешних световых приборов автомобиля (****), с различными накладками на государственные регистрационные знаки, ухудшающими читаемость и не предусмотренные действующим ГОСТом (*****).
С учетом вышеизложенного, требую принять меры по пресечению указанных видов нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения путем запрещения эксплуатации со снятием государственных регистрационных знаков.(******).

(*)пункт 7.14 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств ГОСТ Р 51709-2001
(**)пункт 11 ?Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.?
(***)пункт 7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств ГОСТ 5727-88
(****)пункт 3.1 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств ГОСТ 8769-75
(*****) пункт 7.11 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств ГОСТ Р 50577-93
(******) ст. 12.2, ст. 12.5, ст. 27.10, ст. 27.13 КоАП РФ




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU