Страница 1 из 1
Константинус
Всем привет! Я понимаю, что я задаю идиотский вопрос, но нет у меня другого выхода. Я чайник, я это знаю, поэтому сильно не смейтесь.
Купил недавно машину, ваз 2107, старая, приходится заниматься ремонтом, а опыта - ноль. В общем, что это за приблуда под капотом, в мурзилке она видна на фото, но никак не подписана. Второй день копаюсь в интернете, но что это такое так и не нашел.
Сильно не смейтесь, самому смешно... facepalm

kapot-8.jpg
Описание: Что это, скажите пожалуйста?
Размер файла: 180,35 KB
Просмотрено: 204 раз(а)

kapot-8.jpg
Alexandr008
Терморегулятор потока воздуха. Летом берет воздух из черной трубы, споава от стрелки, как похолодает, снизу от коллектора. Только не вижу какой у тебя, автомат или ручной. Флажек есть на нем?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Или ты обощначил стрелкой маленькую круглую штуку. Если да, то это система, которая при движении накатом на передаче, закрывает электроклапан холостого хода. Типа топливо экономит
Константинус
Alexandr008 писал(а):

Или ты обощначил стрелкой маленькую круглую штуку. Если да, то это система, которая при движении накатом на передаче, закрывает электроклапан холостого хода. Типа топливо экономит


Именно. Маленькую круглую штуку. Дело в том, что от нее отходит мягкий резиновый шланг, который у меня сейчас болтается просто так. И я не понимаю,должен он так болтаться или он куда-то был воткнут и соскочил?
Спасибо за ответ! =)
Alexandr008
Шланг если не ошибаюсь, должен идти во впускной коллектор, где то левее карба. У тебя на клапан хх откуда провода идут?
Константинус
Alexandr008, я сейчас даже не вспомню откуда они идут, т.к. особо не приглядывался. Я сейчас по твоему ответу так понимаю, что это электромагнитный клапан системы экономайзера принудительного хх.
S45RUS
Константинус писал(а):

это электромагнитный клапан системы экономайзера принудительного хх

Буйный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы