Страница 1 из 1
MaxJS
в общем после ТО есть у меня некоторые субъективные оЩущения от изменения поведения машины. Может конечно это так и должно быть а может стоит съездить в сервис.
Заранее скажу пробег всего 4000 км. Делались стандартные работы по замене масла, регулировки схода_развала, дросельного узла.
Двигаль 16-и клапаный.

1. при движении на трассе со скоростью 120-140 машина как будто немного расскачивается вверх-вниз, как результат укачивает ребенка который едет с женой на зад. сиденье.

2. что странно на повышеной передаче совсем пропала тяга при оборотах меньше 2200 (не берем ситуацию когда надо резко ускориться и надо переключаться на пониженую), раньше например я подкатывался к светофору и потом мог спокойно поехать на 2-й, а теперь что бы нормально поехать надо переключиться на 1-ю.. покрутить немного движок а потом включать 2-ю.

Заранее благодарен.
Bахтанг
С такой историей - по поводу тяги авто, после ТО - встречался. В сервисе заменили ДМРВ на старый. Так было у одного моего товарища. Начали искать причину, так получилось что начали с ДМРВ - он был убит "насмерть", показания 1,45 такое впечатления что на нём проездили тыщ 100, без фильтра Surprised
webmeister@
MaxJS писал(а):

1. при движении на трассе со скоростью 120-140 машина как будто немного расскачивается вверх-вниз, как результат укачивает ребенка который едет с женой на зад. сиденье.


Имхо это фирменная фишка 12-ки. Моих задних пассажиров тоже укачивает, а иногда и меня самого. 11-ая так не расскачивалась, факт.

Буду задние пружины и стойки менять...
feerverk79
Я авто чиню только у знакомых в одном и том же месте!
Просто у друга случай был, ему каропку махнули, он не заметил, а в дороге она на еб...сь! Во как!
Поэтому советую все проверить, т.к могли что -нибудь снять и гав...о поставить!
MaxJS
webmeister@ писал(а):

Имхо это фирменная фишка 12-ки. Моих задних пассажиров тоже укачивает, а иногда и меня самого. 11-ая так не расскачивалась, факт.



Неа у меня 103, до этого была 99 на ней же не укачивало...
webmeister@
MaxJS писал(а):

webmeister@ писал(а):

Имхо это фирменная фишка 12-ки. Моих задних пассажиров тоже укачивает, а иногда и меня самого. 11-ая так не расскачивалась, факт.



Неа у меня 103, до этого была 99 на ней же не укачивало...



Тада Х..З...
Сам мучаюсь этим вопросом. Если чего интересного узнаешь - пиши!
ALLI_G
MaxJS писал(а):



1. при движении на трассе со скоростью 120-140 машина как будто немного расскачивается вверх-вниз, как результат укачивает ребенка который едет с женой на зад. сиденье.

2. что странно на повышеной передаче совсем пропала тяга при оборотах меньше 2200 (не берем ситуацию когда надо резко ускориться и надо переключаться на пониженую), раньше например я подкатывался к светофору и потом мог спокойно поехать на 2-й, а теперь что бы нормально поехать надо переключиться на 1-ю.. покрутить немного движок а потом включать 2-ю.
Заранее благодарен.



1. Я даже замечал расскачивание вверх-вниз в пробке на мосту (для себя объяснял это как порывы ветра Гы гы гы ). У меня всех пассажиров укачивает, оаять же думал что только у меня (типа резко ускоряюсь и оттормаживаюсь). Может аммортизаторы не впорядке?

2. решилось заменой ДМРВ по гарантии.
MaxJS
2 ALLI_G

Машина то новая, не думаю что аммо уже плохие(.

Насчет ДМРВ, не знаю, можно конечно его отключить и поездить а потом занова включить и понять убит или нет. Но мне такое предчуствие что на станции когда регулировали дросель то и с компом может что сделали...
Igor K
MaxJS писал(а):


2. что странно на повышеной передаче совсем пропала тяга при оборотах меньше 2200 (не берем ситуацию когда надо резко ускориться и надо переключаться на пониженую), раньше например я подкатывался к светофору и потом мог спокойно поехать на 2-й, а теперь что бы нормально поехать надо переключиться на 1-ю.. покрутить немного движок а потом включать 2-ю.

Но мне такое предчуствие что на станции когда регулировали дросель то и с компом может что сделали...


Скорее все "дернули" ДМРВ, на счет компа - менее вероятно, если не просили уменьшить расход топлива...

ALLI_G писал(а):


2. решилось заменой ДМРВ по гарантии.


по гарантии.... - с соседней машины.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы