Страница 2 из 2
snow02rus
All Exx64 писал(а):

А кто говорил о китаёзных? Я CREE имел ввиду...а 3 ватта не такая уж и большая мощность для охлаждения - вот двухваттные резисторы МЛТ вообще без радиатора)))...


Не тупи, по твоей ссылке на фото именно Cree XR-E. XM-L хотя давно и вышли за 200Лм на Вт (на малых токах причём) но фиг ли толку с них с таким радиатором? Даже на 600 мА эти фиговины греются так что рука не терпит. Короче сначала сам попробуй и вникни в тему, потом будешь копипастными циферками кидаться. facepalm

..это магия - обьясняется просто, они не контачат в патронах Wink

P.S. Насчёт штрафов и лишений - это запросто, поэтому и надо ставить не синюшную хpeнь и не доп. фары а нечто с "тёплым" светом, строго в штатные фонари.
velja
Блин, вот я гоню, ведь я то полярность не менял. Лампу крутил в патроне, но там то электрод один центральный и один боковой, хоть так крути, хоть этак, все равно полярность не меняется lol1
В Украине за ксенон пока не трогают, а за птф заднюю тем более и слова не скажут.
snow02rus
velja
На контакты патрона лампочного модуля из фонаря напаяй немного припоя и заработают твои кукурузины facepalm
All Exx64
snow02rus писал(а):

Даже на 600 мА эти фиговины греются так что рука не терпит


Ну так они и рассчитаны на рабочую температуру до 85 градусов...
snow02rus писал(а):

Не тупи, по твоей ссылке на фото именно Cree XR-E


Ну если поискать, то и на XM-L можно посмотреть (правда для фонарей ЗХ они не подойдут): http://ru.aliexpress.com/wholesale?shipCountry=RU&shipFromCountry=&shipCompanies=&SearchText=cree+xm-l&exception=&minPrice=&maxPrice=&minQuantity=&maxQuantity=&isFreeShip=n&isFavorite=n&isRtl=n&isOnSale=n&isBigSale=n&similar_style=n&similar_style_id=&CatId=202003150&g=y&isAffiliate=y&needQuery=n&isrefine=y&isOnlyAffiliate=y
!Lnur
velja
В патронах ЗХ и СТОП полярность перепутана относительно привычной всем. Там минус на центральном электроде, а плюс на боковом. Razz
Лампы надо брать такие, в которых уже есть развязка по этому поводу (встроенный диодный мост), например:
snow02rus писал(а):

У моего сарая в фонарях ЗХ вот такие трёхваттные на диодах cree XP-E

velja
Да не буду их ставить, все кричат, что они хуже светят штатных. Выставил на аукро, авось кому сгодятся.
!Lnur
Пробовать самому надо: вкрутить одну штатную лампу, другую кукурузу и сравнить. А так видов этих кукуруз полно, одни реально не светят нифига, другие вполне сойдут. Но направленные всё-равно лучше. Wink
Tom_as
Вот такие поставь, будет свет
Развернуть

dns4
velja
Все, передумал, буду доп.птф ставить с отдельным включением, чтобы включать тогда, когда это необходимо.
snow02rus
velja
Ахаха и 70Вт "ксенон" туда втуль facepalm
snow02rus
All Exx64
У первой радиатор посолиднее, если узкоглазые не сэкономили на токарных работах и под звездой (платой) диода нет дыры то трёхваттник в таком корпусе будет работать долго и счастливо не выходя за 80-90С температуры кристалла.
У второй сам наверное видишь что радиатор куцый, тебе для сравнения и примера: такой ручной фонарь на XM-L хорошего светового бина из хорошего алюминия с такой пилюлей на стабилизированном токе в 700мА (~3Вт) через пару минут уже обжигает пальцы. Площадь рассеяния такой тушки примерно в 3-5 раз превосходит лампочный радиатор (плюс она чёрная), можно сделать вывод что все эти "лампочки" даже с трёхваттниками годятся только для недолгих включений. Да, и не смотри на экземпляры с Q5 (XRE), XPE, XPC - диоды устаревшие и неэффективные. XML, на худой конец XPG - вот где годнота (если нормальный драйвер и хватает радиатора).

P.S. На мой взгляд если доступны икеевские лампочки, платить по 500-1000р. за безродную китайщину с али неразумно.
velja
snow02rus писал(а):

velja
Ахаха и 70Вт "ксенон" туда втуль facepalm

Да ладно ерничать, мне нужен результат, дешево и действенно.
snow02rus
Спиди Гоньсчег
Зато они засвечивают "линзу френеля" на стёклах фонаря Wink
velja
Кстати разобрался я таки со светодиодными лампами. В 12-ке, а я туда их хотел вкорячить, лампы заднего хода и стопы запитаны наоборот, ради интереса поменял в одном заднем поворотнике (там нормальная полярность), горит. Но...разница между обычной лампой и светодиодной кукурузиной огромная. Кукурузина светит в 3 раза хуже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы