Страница 1 из 1
Enrage
Здравствуйте. Где-то около 15 т.км. назад перебирал коробку, по причине воя 2-й,5-й передачи и пружинки выбора передач. Заменил все подшипники, кроме дифференциала. На взгляд в идеальном состоянии как дорожки, так и ролики. Да и претензий к нему не было. В общем, как все собрал, сразу начало напрягать, что в движении 60-80км.ч идет вой. Слышно только когда идешь накатом на нейтрали. Стихает когда проходит этот рубеж. Больше всего беспокоит скрежет-шуршание в этом диапазоне скорости, особенно слышно, когда разогнался на 4, допустим, до 80км.ч., скидываешь на нейтральную и катишься. Что самое интересное, скрежет пропадает, когда поджимаешь рычаг в сторону включения 3 передачи немного. Отпустишь в нейтраль, идет этот периодичный скрежет-шуршание. Особенно чётко слышно в холодное время года и на холодной коробке. Летом тоже есть, но не так явно выражено. Была залита полусинтетика, потом залил минералку, не помогло. Причем началось это все спустя 2-3т.км после переборки. Склоняюсь к осевому люфту валов. Но так ли это... Масла в коробке больше максимума, проверял люфт дифференциала дергая за внутренние шрусы с ямы, ощутимого какого-то люфта нет. А так коробка работает норм, кроме скрежета и воя. Интересно почитать ваши мысли.
rg-45
Enrage писал(а):

скрежет-шуршание


у меня так хрумкает уж почти 70тыщ.
и тоже после переборки.
Enrage
rg-45 писал(а):

Enrage писал(а):

скрежет-шуршание


у меня так хрумкает


Не вникал в чем проблема?
rg-45
Enrage писал(а):

Не вникал в чем проблема?


подозреваю что в синхронизаторе.
потому как уж больно завязано на температуре коробки.
летом низвука.
осенью -зимой пока не прогреется хрумкает.
Enrage
rg-45 писал(а):



У меня с прогревом остается, но уже не так явно выражено.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы