Страница 2 из 2
Michail_09
За время существования темы передним колодкам пора бы притереться. Если проблема была в этом, и геометрия суппортов не нарушена, то свободный ход должен войти в норму.
Если свободный ход большой, то скорее проблема в задних цилиндрах. Как уже говорил, они могут быть без фиксаторов.
Насчет прокачки. Если такие сомнения - то прокачать было бы не лишним. Не настолько это сложная операция.
AlexS_21099
Michail_09
Знаешь, может быть я уже привык, но кажется, что стало как прежде (ну или почти, как прежде). Без вакуумника - то же самое. А вот при торможении схватывает чуть позже.
Буду задние колодки менять - обязательно прокачаю.
Pavel_797
Michail_09 писал(а):

... новые барабаны на них лезть не хотели...


...Надо было не напильником шуршать,а трос ручника отпустить - только тогда барабан свободно одевается (про это даже в мурзилке написано)...а,колодки сами притрутся по форме барабана через ~200км...
Michail_09
Pavel_797 писал(а):

Michail_09 писал(а):

... новые барабаны на них лезть не хотели...


...Надо было не напильником шуршать,а трос ручника отпустить - только тогда барабан свободно одевается (про это даже в мурзилке написано)...а,колодки сами притрутся по форме барабана через ~200км...


А как ты думаешь, возможно ли снять старые колодки и поставить новые не отпустив предварительно тросик ручника?
Естественно барабан на новые колодки надевается при сильно прослабленном тросике и при полностью утопленных толкателях торм цилиндра. При этом наружный диаметр накладок определяется только самими колодками и распоркой между ними. Распорки не менял, хотя и купил новые. А вот к плоскостности поверхности накладок были притензии - в среднем сечении была довольно большая ложбина. В результате барабаны просто клинило при установке. Как только я выравнял ложбину напильником, так барабаны и наделись. Можно было конечно подпилить упоры колодок или распорку или забить барабан кувалдой, но я все же предпочел несколько более трудоемкий, но эффективный способ.
Tadiran
Ребята, возможно, я не по теме. Я тут почитал и понял что все тут знахари я, к сожалению, не из этих, но возможно мой рассказ даст иной какой-то способ.
Итак, машина 02г. в этом году тех осмотр. Поехал проходить. Четыре раза возвращали по тормозам коэфф. сцепления передних колес не влазит в норму. Что на сервисе мне только не делали:
1 Замена тормозных колодок и прокачка тормозов
2 Прокачка тормозной еще раз
3 Замена распределителя давления в тормозной системе (находится по середине машины под машиной на днище)
Ребята советовали, да купи ты тех осмотр и не мучайся. А я нет (настырный наверно).
Короче опять на стенде отрицательный результат, я технику говорю: ?Мои кулибины руки опустили, шарахаются от меня, не знают чем помочь. Скажи что делать?"
Ответ простой. "У нас организация есть там точно такой же стенд. Заедешь и не выезжай, пока не сделают".
Приехал туда заехал на стенд результаты те же. Регулировка на подъемнике, 30 минут, я в машине педаль тормоза жму (Извините, чо он там химичил, не знаю) еще один тест на стенде выезжаю и .........
такой тормоз я не давил еще никогда
ТО прошел сейчас балдею
Smile
Восьмеркин
Tadiran писал(а):

Ребята, возможно, я не по теме. Я тут почитал и понял что все тут знахари я, к сожалению, не из этих, но возможно мой рассказ даст иной какой-то способ.
Итак, машина 02г. в этом году тех осмотр. Поехал проходить. Четыре раза возвращали по тормозам коэфф. сцепления передних колес не влазит в норму. Что на сервисе мне только не делали:
1 Замена тормозных колодок и прокачка тормозов
2 Прокачка тормозной еще раз
3 Замена распределителя давления в тормозной системе (находится по середине машины под машиной на днище)
Ребята советовали, да купи ты тех осмотр и не мучайся. А я нет (настырный наверно).
Короче опять на стенде отрицательный результат, я технику говорю: ?Мои кулибины руки опустили, шарахаются от меня, не знают чем помочь. Скажи что делать?"
Ответ простой. "У нас организация есть там точно такой же стенд. Заедешь и не выезжай, пока не сделают".
Приехал туда заехал на стенд результаты те же. Регулировка на подъемнике, 30 минут, я в машине педаль тормоза жму (Извините, чо он там химичил, не знаю) еще один тест на стенде выезжаю и .........
такой тормоз я не давил еще никогда
ТО прошел сейчас балдею
Smile


Очень странно то, что для 02г. заставили проходить часть инструменталки, у меня просто попросили тормознуть и все... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы