Страница 1 из 1
SaddamAAA
Народ! Поделитесь схемой венгерской приборки. Тхометр балуется - ужас. Спросил на рынке - на русскую есть, а на венгерскую даже и не думать сказали. Там одна микруха и один транзистор. Ради ентого покупать новую - смысла нету...
lapenok
Ну как - что -нить нашел?
А то у меня аналогичная проблема - тахометр то работает, то нет....
И что с этим делать - пока не знаю....
Кавбой
Кама лучшая
SaddamAAA
lapenok писал(а):

Ну как - что -нить нашел?
А то у меня аналогичная проблема - тахометр то работает, то нет....
И что с этим делать - пока не знаю....


Пока нет, но собираюсь впаять туда новые электролитические конденсаторы. Может найду микруху и транзистор, который там есть. Если нет схемы - самый дественный способ перепаять все. Однако, остается небольшая вероятность того, что сломана сама стрелочная система, а это не лечится. Sad
BAS
SaddamAAA писал(а):

lapenok писал(а):

Ну как - что -нить нашел?
А то у меня аналогичная проблема - тахометр то работает, то нет....
И что с этим делать - пока не знаю....


Пока нет, но собираюсь впаять туда новые электролитические конденсаторы. Может найду микруху и транзистор, который там есть. Если нет схемы - самый дественный способ перепаять все. Однако, остается небольшая вероятность того, что сломана сама стрелочная система, а это не лечится. Sad


Есть опыт: плата от отечественного тахометра (я использовал "шестой") полностью совместима с венгерским милиамперметром! Только там есть небольшой фокус - вся панель (приборы, БСК) питается 10 вольтовым напряжением, получаемым от КРЕН (то что выше названо транзистором) который стоит на плате тахометра. Цена вопроса 10 рублей и заход в радиомагазин.

Последний раз редактировалось: BAS (23 Июня 2004 21:31), всего редактировалось 1 раз
SaddamAAA
Что значит от "шестой"? С шестерки? Подходят вплоть до расположения крепежей/выводов? Заменять и стрелочный блок (милиамперметр?) и плату?
К стати, как конструктор-технолох электронной аппаратуры могу сказать, что большего кретинизма чем венгерская приборка я в своей жизни не видел. Smile
BAS
SaddamAAA писал(а):

Что значит от "шестой"? С шестерки? Подходят вплоть до расположения крепежей/выводов? Заменять и стрелочный блок (милиамперметр?) и плату?
К стати, как конструктор-технолох электронной аппаратуры могу сказать, что большего кретинизма чем венгерская приборка я в своей жизни не видел. Smile


1) да, от "шахи"
2) размеры и крепление естевственно не подходят, правда места там достаточно + развести провода.
3) Милиамперметр остается венгерский, на плату вешаешь КРЕН помощней и запитываешь от него 10-вольтовые потребители (указатели температуры и бензина, БСК)

PS. Венгерка мне нравится тем что указатели ходют плавно.

Последний раз редактировалось: BAS (23 Июня 2004 21:31), всего редактировалось 1 раз
SaddamAAA
Слышал, что датчик уровня топлива там стоит особенный. Обычный к венгерскому бензинометру не подойдет? Smile
BAS
SaddamAAA писал(а):

Слышал, что датчик уровня топлива там стоит особенный. Обычный к венгерскому бензинометру не подойдет? Smile


Насколько помню, другой. По моему, если не ошибаюсь, существует 4 модификации датчиков под металлический бак (2108-3827010 , 2108-3827010-30 , 2108-3827010-02 , 21083-3827010) и 2 под пластмассовый (2108-3827010-10 , 2108-3827010-20)
BAS
SaddamAAA писал(а):

Народ! Поделитесь схемой венгерской приборки. Тхометр балуется - ужас. Спросил на рынке - на русскую есть, а на венгерскую даже и не думать сказали. Там одна микруха и один транзистор. Ради ентого покупать новую - смысла нету...


Поиск рулит!!!:http://niva.auto.ru/tehnika/elektro/panel/tacho.htm

Панель правда нивская, но отличие только в отсутствии БСК!
прошу прощения если кого ввел в заблуждение - КРЕН на 10 вольт!
еще на тему:
http://www.webcenter.ru/~hash/2109.htm
SaddamAAA
Вот спасибо! Сегодня поеду за деталями и все перепаяю. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы