Страница 1 из 1
богданgtn
началось все с замены тормозных колодок((. надо было утопить поршень тормозного супорта, так как он заходил обратно с торудом пришлось его монтажкой!!!!! уперевшись( не помню во что), в иторе колесо стало не растормаживаться)

?????????
могли я погнуть направляющие суппорта и поглали такая неисправность привести к к тому что колесо не растормаживаться нагреваеться
genek163
либо направляющие либо сам поршень заедает
богданgtn
а поршень наверно увы не проверишь заедает он или нет( нажимать без колодок нельзя же )
я больше чем уверен что погнул напрвляющие
genek163
сними направляки да посмотри, визуально увидешь что погнул или нет
богданgtn
ну сегодня уже позновато и темновато. а вот завтра придеться сниматьи с пристрастием смотреть
.kkursor
Какой монтажкой facepalm я обычно обычной отвёрткой утапливаю. facepalm легко идёт без каких-либо проблем.
Похоже самому поршню каюк
BPSNSK
Сними резинки с поршня и с направляющих, прочисти всё от грязи с помощью очистителя. Потом разработай поршень, если видно, что закис, перед поршнем вставь деревяшку какую-нибудь, чтобы зазор был небольшой и на тормоз давани, потом побрызгай вокруг ВДшкой и поршень вручную назад загони. И так несколько раз, поршень должен от усилия пальцев утапливаться.

Направляющие выпрями, если погнул, вставь обратно и посмотри, свободно ли двигается. Потом смажь и одень все резинки.
Inf1nity21093
.kkursor писал(а):

Какой монтажкой facepalm я обычно обычной отвёрткой утапливаю. facepalm легко идёт без каких-либо проблем.
Похоже самому поршню каюк


Я ручку молотка использую для этого
jimos
.kkursor писал(а):

Какой монтажкой facepalm я обычно обычной отвёрткой утапливаю.


ты не поверишь, но бывает и монтажкой не утапливаются. у меня под это дело струбцина приспособлена. вставляешь в цилиндр и утапливаешь винтом. когда диск подношен и колодки почти до железок съедены такие случаи частенько встречаются.
Dranik
jimos писал(а):

ты не поверишь, но бывает и монтажкой не утапливаются.


особенно если колодки сносить до металла.
а так вообще по сабжу исправный цилиндр и поршень пальцами заходит , ну или на крайняк отвёрткой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы