Страница 1 из 1
andrey_ermakov
Всем доброго времени суток!!!
Помогите пожалуйста в определинии дефекта.
Значит так машина ВАЗ 21099 1993 года,был ремонт головы,притирка клапанов,регулировка,шлифовка плоскости из за перегрева,замена прокладки,нарезка новых шпилек колектора.Компресию до и после не мерил это моя грубая ошибка.Мотор работает ровно ,уровень шумности в норме учитывая пробег,посторонних шумов нет,тяга ровная приемистость в норме,выхлоп чистый.Волнует меня вот что в 3ем цилиндре резьба свечи в масле а вот ближе к концу где электрод два три витка резба чистая,в первом цилиндре такая же картина,нагар на свечке кирпичный во всех цилиндрах,хочется знать откуда масло???После ремонта не протерли колодцы свечные или колпачки пора менять??
Спасибо за ответы!!!
DL
колпачки
SherLoK
DL писал(а):

колпачки



свечи красные? если да то попробуй заправку сменить! авось... ну а масло на резбюе свечи могло остаться от монтажа! маслянная работа то...
Восьмеркин
даже если и колпачки, то менять их надо было при ремонте головы, отдельно - гимора много...А сколько сняли при шлифовке? допустимо вроде не более 0,3 мм. Мне правда на старом одном корыте снимали 0,8...так старая хозяйка перегрела...потом правда только 95-й..
andrey_ermakov
Восьмеркин писал(а):

даже если и колпачки, то менять их надо было при ремонте головы, отдельно - гимора много...А сколько сняли при шлифовке? допустимо вроде не более 0,3 мм. Мне правда на старом одном корыте снимали 0,8...так старая хозяйка перегрела...потом правда только 95-й..




Сколько снимали не знаю,вот интерестно чтоб колпачки поменять опять башкку снимать придеться???
ГРиня
НЕт! Все делаеца без сьема башки! Вот тока клапана регулировать придеца!
DL
Сколько масла она приэтом сжирает ? Если все в пределах нормы, то и нечего ерундой заниматься. Ну чуть масла на резьбе, ну и чё? Холодно от него что-ли?
Barit
andrey_ermakov писал(а):

... Волнует меня вот что в 3ем цилиндре резьба свечи в масле а вот ближе к концу где электрод два три витка резба чистая,в первом цилиндре такая же картина,нагар на свечке кирпичный во всех цилиндрах,хочется знать откуда масло???После ремонта не протерли колодцы свечные или колпачки пора менять??
Спасибо за ответы!!!


Я не сервисмен, всеобъемлюще не отвечу. Про колпачки и кольца, это хрестоматийные ответы. Из личного опыта. Было масло в 2-м колодце. Прогорел клапан, с нимали головку. Колпачки не меняли. После сборки масло в том колодце попало, но появилось в 1-м. Confused Так же как и у тебя, немного, при чистой свече.
Может оно сверху, из под крышки набегает? В том месте масляный пот есть.
Это не ответ, а сырая инфа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы