Страница 1 из 1
Aybolit
ВАЗ 21114 (универсал) 16кл. европанель(типа Калина)
.Каждый раз при выключении зажигания все показатели на БК(или контроллер)время,пробег,расход,время движения,ср раход,ср скорость и т.д. кроме температуры и фактического пробега падают на ноль,вроде сняли клему с АК.включаешь зажигание(без проблем) - все начинается с ноля,и до следующего выключения(хоть две минуты и 100м.пробега, хоть 3часа и 300км.)
При выключении зажигания стрелки спидометр, тахометр,темперптура, остаток в баке- замирают на последнем значении, при включении- падают на ноль, и тут-же на фактические показатели- и поехали.
Все остальное работает без проблем(габариты,свет,аварийка,сигналка,и пр.) все предохранители целы, реле тоже, питания есть,электрик рылся- даже денег не взял.
Жить не мешает, но напрягает( есть загадка- жди проблему)
Машина новая(2008г.), с салона, спидометр не скручивали, вся електрика заводская, менял только АК, катушку генер. месяц назад поменял ВУТ, но это появилось недели через три, месяца 1.5 назад была перегрузка на цепь габаритов( подключил левый прицеп) рассплавились даже гнезда предохранителей, но они целы и контакт есть.
в БК никто не лазил, не перепрошивал, никакого "тюнинга" не делали, не битая, стоит газовая установка, но это уже 7лет. вроде все
Ребята, у кого есть какие-либо мысли-подскажите, буду искренне благодарен.
LAVik
Aybolit
скорее всего панель тогось...
ну массу панели протяни- для профилактики
Aybolit
Спасибо за отзыв. собираю мысли и советы, планирую разбирать панель, но пока мало опыта.Хотел спросить: на микропроцессоре для сохранения данных никакого аккумулятора отдельно нет ( типа как на часах)?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы