Страница 2 из 3
d.dmitry
Сохатый писал(а):

nestor писал(а):

Так я хочу её просто продать. А покупашка может её тупо не поставить на учёт. Откажут в регистрации.

Ничего не утверждаю, но если будут проблемы, то они будут на стадии списания авто с тебя. А если не будет, то не будет и при постановке. А так чтоб сняли с учета и потом не поставили и в итоге машина зависла где-то между небом и землей, это сомнительно.
Кроме того, никто ж не запрещает придти в ГАИ на площадку и поговорить с мужичком, который осматривает, мол, так и так, такое дело. Он тебе сразу скажет будут проблемы с перерегистрацией или нет.

Давно с учёта снимал машину? Уже года 2 не снимают для продажи. Только для утилизации снимают с учёта, как я понял надо бумажку что у тебя принимают машину в утилизацию.
Владельцы мощных движков так экономили на налоге, каждый месяц временные номера получали, потом их усиленно щимить дпс стали за просрочку, потом вобще отменили снятие с учёта для продажи.В гаи сразу пусто стало, а то таких хитрых толпы были.
Dranik
Garik36 писал(а):

Не очень понимаю, чем противозаконна замена ГБЦ на двигателе. Номеров-то на ней никаких нет


замена ГБЦ на аналогичную да не противопоказанна,
а когда при замене ГБЦ получается другой мотор под капотом авто это уже другое совершенно.
Ты же имеешь паспорт гражданина в котором указанны твои данные и вместо Игоря тебя никто не называет Федей и ты Федей не представляешься,
у авто тоже есть паспорт где его данные, и любые изменения этих данных не внесённые в паспорт это попадос.

Последний раз редактировалось: Dranik (10 Ноября 2015 16:52), всего редактировалось 1 раз
d.dmitry
Ещё при мне в 2014г в гаи мужик удивлялся, говорит отказали снимать с учёта москвич недвижимый, типа только для утилизации.
Сохатый
d.dmitry писал(а):

Давно с учёта снимал машину? Уже года 2 не снимают для продажи.

Очень давно. Самый нормальный вариант, думаю, приехать в ГАИ и спросить.
Dranik
Сохатый писал(а):

Самый нормальный вариант, думаю, приехать в ГАИ и спросить.


приехать замечу пешком лучше и спросить просто от третьего лица .
а то страна у нас такая, может и по лихому всё завертеться.
Советую почитать правовые ветки в сети, много интересного там.
Garik36
Dranik писал(а):

а когда при замене ГБЦ получается другой мотор под капотом авто это уже другое совершенно.


Нелогично как-то. Если поставить ГБЦ с Опеля или Ауди - это одно. Но поставить ГБЦ с такой же Калины, только с чуть другими циферками - это уже чересчур. Почти как в Украине, где за простую замену карба на инж могут запретить эксплуатацию.
Я вот поставил себе ГБЦ от 2115 - по такой логике получается тоже другой мотор.
Dranik
Garik36 писал(а):

Если поставить ГБЦ с Опеля или Ауди - это одно. Но поставить ГБЦ с такой же Калины, только с чуть другими циферками - это уже чересчур.


Ты упоротый или спайсы куришь? lol1
ты получаешь другой мотор после установки другой ГБЦ, причём тут с такой же калины facepalm
Garik36 писал(а):

Я вот поставил себе ГБЦ от 2115 - по такой логике получается тоже другой мотор.


у тебя он так и остался 8V или для тебя это понять очень сложно,
у него 16V вместо паспортных 8V .
т808
Dranik писал(а):

когда при замене ГБЦ получается другой мотор под капотом - авто это уже другое совершенно.


Абсолютно правильно!

Dranik писал(а):

замена ГБЦ на аналогичную да не противопоказанна


Не противозаконна и установка ГБЦ от другого типа ВАЗовского двигателя,но......
с обязательной перерегистрацией в соответствии с получившейся моделью авто,а значит автоматом данные из ГИБДД уйдут в налоговую.
Вот тогда и сможешь "спать спокойно" и ездить тоже. Wink
Garik36
Dranik писал(а):

Ты упоротый или спайсы куришь?


Ни разу ни то, ни другое. Хреновастый из тебя экстрасенс. Таких в следаки не берут.
Dranik
Garik36 писал(а):

Ни разу ни то, ни другое.


ну-да,ну-да
если понять не судьба то что у человека под капотом 16V вместо паспортных 8V
Garik36
т808 писал(а):

Не противозаконна и установка ГБЦ от другого типа ВАЗовского двигателя,но......
с обязательной перерегистрацией в соответствии с получившейся моделью авто,а значит автоматом данные из ГИБДД уйдут в налоговую.


То есть за эти 10 "пони" надо отчитываться? М-да, я большей дури в жизни не видел...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Dranik писал(а):

если понять не судьба то что у человека под капотом 16V вместо паспортных 8V


Вон видел, как в Америке спокойно меняют четырехцилиндровый мотор на V8 (если конструкция авто позволяет), и потом спокойно продают эту машину. Вот это правильное законодательство Good
Dranik
Garik36 писал(а):

То есть за эти 10 "пони" надо отчитываться?


а ты как хотел? facepalm
три копейки с тебя, три с другова и три с третьего вот и бабки в казну , а если учесть сколько таких по стране то получается за эти 10 пони в казну должно упасть не мало денег.
Garik36
Dranik
Ну так-то по логике и любой тюнинг мотора надо регистрировать? Допустим у меня было 67 л.с., а сейчас 82, то это ж какие деньжищи!
Dranik
Garik36 писал(а):

Ну так-то по логике и любой тюнинг мотора надо регистрировать? Допустим у меня было 67 л.с., а сейчас 82, то это ж какие деньжищи!


ну так то да, только одно если твои 82 лошади знаешь только ты при этом всё под капотом как и должно быть согласну паспорта,
другое дело когда 98лысых и под капотом уже совсем по другому чем указано в паспорте, уже не скрыть.
т808
Garik36 писал(а):

Вон видел, как в Америке


Ты уже и в Америке был?
Garik36 писал(а):

спокойно меняют четырехцилиндровый мотор на V8 (если конструкция авто позволяет), и потом спокойно продают эту машину. Вот это правильное законодательство


Ну так там и зарплата в баксах. Smile
Вот когда тебе вместо рублей начнут платить в долларах или евро, может и у нас законы станут "правильнее".

А по поводу Америки-
Если и там налог с кобыл считается (тебе виднее - я там не был Smile )
то,уверен что ихняя налоговая своего не упустит и задаром на V8 вместо четверки кататься не даст. nea

Garik36 писал(а):

у меня было 67 л.с., а сейчас 82


А ведь налог с владельца ты по прежнему платишь за 67!
Посчитай сколько ты своровал у государства! Wink
d.dmitry
Garik36 писал(а):

Dranik
Ну так-то по логике и любой тюнинг мотора надо регистрировать? Допустим у меня было 67 л.с., а сейчас 82, то это ж какие деньжищи!

Если внешне по движку не определить, то не прицепятся, на стенд замера мощности не поставят, а иогли бы - поставили 100%))

А по закону, установка более мощного движка без указания в документах и налогах, это неуплата налога, уклонение от уплаты налогов - это беспощадно наказуемо.

После продажи машины до 3 лет в собственности бывшей, налоговая мозг вынесет конкретно, главно чтоб были договора за сколько купил, и за сколько продал.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

т808 Во и я про то же, налог не по мощи движка - "своровал" скажут на проверке.

Последний раз редактировалось: d.dmitry (10 Ноября 2015 17:34), всего редактировалось 1 раз
Garik36
т808 писал(а):

Ты уже и в Америке был?


У меня дома есть волшебная штуковина, телевизором зовется, картинки чудесные показывает, о том, как живется людям в странах заморских.
т808 писал(а):

Посчитай сколько ты своровал у государства!


Ну да, пора меня на лесоповал.
Я даже не знаю, какая у меня сейчас реальная мощность, но преступником стал заранее, ага.
nestor
Dranik писал(а):

приехать замечу пешком лучше и спросить просто от третьего лица


Да я же купил Андрюха другую.
d.dmitry писал(а):

Давно с учёта снимал машину? Уже года 2 не снимают для продажи.


Да зачем мне её снимать. Я её продаю. Но на осмотр новый владелец всёравно поедет. А его завернут. Он соответственно ко мне. Ибо в договоре чёрным по белому. Что не имеет регистрационных ограничений. А это как раз оно и есть. И ему скажут ДАВАЙ До свидания.

Последний раз редактировалось: nestor (10 Ноября 2015 17:35), всего редактировалось 1 раз
Garik36
d.dmitry писал(а):

Если внешне по движку не определить,


Если залезть под машину, то видно "паук", но на ТО не обращали внимания.
Кстати, никто не знает, как на ТО могут отреагировать на 14ые вентилируемые тормоза спереди?
Dranik
nestor писал(а):

Да я же купил Андрюха другую.


колись Серёга какую?
ну в любом случае интересоваться этим просто не упоминая себя и своё авто.
nestor
т808 писал(а):

Не противозаконна и установка ГБЦ от другого типа ВАЗовского двигателя,но......

с обязательной перерегистрацией в соответствии с получившейся моделью авто,а значит автоматом данные из ГИБДД уйдут в налоговую.

Вот тогда и сможешь "спать спокойно" и ездить тоже.


Прико в том что нужно было писать сначала заявление на переоборудование в ГАИ. Потом НАМИ и ещё куча всего.
Ой не хочу я всё в зад возращать и гайки зимой крутить.

Добавлено спустя 48 секунд:

Garik36 писал(а):

То есть за эти 10 "пони" надо отчитываться?


Налог больше на 80руб.
Dranik
nestor писал(а):

Ой не хочу я всё в зад возращать и гайки зимой крутить.


а придётся.
в Тюнинге Эпадаж тоже самое собирается делать со своей калиной.
т808
Garik36 писал(а):

У меня дома есть волшебная штуковина, телевизором зовется, картинки чудесные показывает


Наивный! Smile
Эта "штуковина" не далеко вижу называется,а ЗОМБОЯЩИК
и показывает он лишь то,что удобно и выгодно той власти,канал страны которой ты смотришь. Pardon
Garik36 писал(а):

о том, как живется людям в странах заморских.


Только если своей тарелкой ловишь программы С ИХ спутника.
Garik36 писал(а):

Я даже не знаю, какая у меня сейчас реальная мощность,


А это и знать не нужно.
Берутся данные,предоставленные АвтоВАЗом для каждой конкретной конструкции моторов - по ним и платят.
Ты же до последнего ремонта платил ежегодно по 1340 руб. за полноценные 67 и ничего не замерял,а там треть кобыл могла давно Богу душу отдать.
Garik36 писал(а):

преступником стал заранее


Ладно уж! Эти 300 руб. недоплаты тебе можно простить.
Может все предыдущие годы ты за мертвых лошадей платил. Wink
nestor писал(а):

Налог больше на 80руб.


Это у тебя, но не в Воронеже! supercool
nestor
Garik36 писал(а):

как на ТО могут отреагировать на 14ые вентилируемые тормоза спереди?


Кто то ещё делает ТО? 500р в страховой и поехал. ПРи условии что за авто следишь сам.
Dranik писал(а):

колись Серёга какую?


Вот такую КАЛДИНУ Андрюха



Сори за флуд. Если кататься то делай. За три года проблем не было. Даже когда капот открывали.

Последний раз редактировалось: nestor (10 Ноября 2015 17:55), всего редактировалось 4 раз(а)
Garik36
т808 писал(а):

Берутся данные,предоставленные АвтоВАЗом для каждой конкретной конструкции моторов - по ним и платят.


Ну и сейчас я взял данные об 82 л.с. исходя из расчетных данных по мотору 1,6, а реально может быть чуть больше (у заводского 1,6 не было прямоточной выхлопной системы и распредвал был с меньшей высотой кулачков).
т808 писал(а):

Эти 300 руб. недоплаты тебе можно простить.


На самом деле, эти деньги уходят неизвестно куда. Но это уже совсем другая история...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

nestor писал(а):

500р в страховой и поехал.


В моей такого не делают. Есть несколько пунктов ТО в городе, езжу на один из них.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы