Страница 1 из 1
Шурик
обязательно или нет? Ранее стоявшие никогда не били 8-) Или можно просто поставить новые диски и не заморачиваться?
GPV
Вообщем то в мануале рекомендуют..Когда менял свом ни чего не проверял..Перед установкой ступицу почистил и все..
gleb_2112
Если уверен в качестве ступиц и дисков - можно и не проверять. Хотя где ж взять такие ступицы нарпимер? :-( На мой взгляд, раз уж залез - почему бы и не проверить. Не так уж это и сложно. А в случае чего, подложив фольгу с нужной стороны или просто перевернув диск, можно быстро и дёшево это биение попробовать побороть (если кривые ступицы).
Шурик
В качестве ступиц уверен на все 100%, потому что биения не было ни с заводскими дисками, ни с теми же брембо от альфы никогда (да и сейчас нет, только износ по 2,5 мм с каждой стороны Confused ), а колесами никуда так сильно не влетал.
Новые диски также внушают доверие - куплены те же брембо (правда специально для 2112 - появились в том же АККС).
Весь проблем в отсутствии у меня индикатора шагового типа 8-)
dobry
а хрена мерить
все будет в допуске
а когда нагреются станут кривые
ЕЖ
dobry писал(а):

а хрена мерить
все будет в допуске
а когда нагреются станут кривые



кому что
кто-то и гоняет на максималке 60 км/ч :cool: Smile
Шурик
ЕЖ писал(а):

dobry писал(а):

а хрена мерить
все будет в допуске
а когда нагреются станут кривые


кому что
кто-то и гоняет на максималке 60 км/ч :cool: Smile


это к чему сказано? смысл остался не понятен 8-)
ЕЖ
Шурик писал(а):

это к чему сказано? смысл остался не понятен 8-)


а чего не понять
насколько мне помнится машинка у тебя далеко не стандарт
для кого-то будет нормой ездить с допуском
при максимальной 60 км/ч :cool: Smile
и не почувствует разницу

для тебя это на верника не подойдет
Шурик
При замене дисков есть какие-то нюансы (откручивание гаек, снятие диска и т.д.)?
starplus
Тоже хочу поменять диски. Есть что-то сложное? Сколько занимает работа?
Шурик
starplus писал(а):

Тоже хочу поменять диски. Есть что-то сложное? Сколько занимает работа?


да ничего там сложного нет - несколько гаек открутить и все. Времени, если никогда не делал, уйдет максимум 30 минут на сторону.
Единственное, что нужно помнить - иногда каленые болты крепления суппорта к поворотному кулаку ломаются Laughing, лопаются шланги Laughing
Купи запасные тормозные шланги и тормозухи на всякий случай, не забудь очистить ступицу после снятия предыдущей, диск крепи не на направляющих, а сначала затяни болтами крест-накрест и уже только потом крепи направляющими, не забудь законтрить болты
Что и как крутить описано в любой мурзилке.
Maestro
Могут сорваться направляющие,новые диски могут не совпасть с отверстиями направляющих и на дисках,точи тонким напильником
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы