Страница 1 из 1
Doomgiver
Здравствуйте товарищи автолюбители. Помогите пожалуйста разрешить такую проблему:трясет двигатель когда трогаюсь с места, да так,что кардан звенит. Причем эта проблема небыла устранена после капремонта двигателя во время которого,так-же были заменены корзина и диск сцепления. Кроме того тряска осталась после замены трамблера и карбюратора. Недавно поменял подушку двигателя, со стороны карбюратора (была сломана пружина), после чего тряска двигателя исчезла, но через два дня опать таинственным образом появилась "во всей красе". Пока спраляюсь резко трогаясь или палю сцепление высокими оборотами, но уже надоело.
MaxL
Такая же фигня. Может один из цилиндров сцепления?
Kot_01
Врядли это гидропривод сцепления. Скорее всего опять подушка, в том числеи коробки или сцепление, т.е. когзина и диск. Замена не значит, что он нормально работать будет Sad с теперешним то качеством запчастей, да и еще на нашей Украине :ooo:
OlegD
Лично я связываю это с плохим или старым сцеплением. На 6-ке у меня такая байда появляется при езде по пробкам в гору (но тут понятно машина отходила 100 с лишним тык. а сцепление еще не менял). Но на новой 12-ой иногда такая же проблемка появляется, потряхивает при плавном трогании, приходится или оборотами или более резким отпусканием лечиться, здесь я грешу на качество наших запчастей.
Диски от горячего коробит вот наверное и трясет, нужно выбирать тщательнее диски.
Sergey___
Была аналогичная проблема-тряска двигателя была такая, что рычаг КПП не слабо долбил по правой коленке. Проблема, как правило, начиналась при хорошо прогретом двигателе. В результате через 200 км пробега при такой тряске при трогании была заменена корзина сцепления из-за поломки лепестка подпятника под выжимной подшипник Sad . Начал разбираться, что может изменяться с прогревом движка - дошел даже до вариантов кипения тормозухи в приводе сцепления или заклинивания диска сцепления на шлицах первичного вала. В итоге проверки, смазки, прокачки и т.д. - ноль. Проблема решилась при очередном ТО, когда скопом менял масло, фильтры, свечи, чистил контакты и т.д. После этих манипуляций тряска исчезла Shocked Потом дошло - свечи! Стояли А17ДВМ - мне их отдали новыми еще в 1999г., но поставил я их только сейчас и прошел на них тыщи 4 км, причем сразу после их установки проблем с тряской не было. Видимо свечки дохли медленно, но верно, нагар - обычный красный со следами пробоев по изолятору. Поставил NGK ?4 - пробег 500 км - все нормально.
Doomgiver
Спасибо всем за ответы. Больше всего cклоняюсь к версии предложенной Sergey_ , уж больно много похожего: трясет больше на холодном движке; старую карзину менял из-за обрыва того-же лепестка; свечи уже прошли немало и недавно одна сдохла (убегала искра во внутрь). Свечи сегодня-же поменяю. Результат сообщу. Еще раз спасибо.
check
То же самое. 21074. Появилось после замены сцепления. Брал новую, заводское сцепление отходило 11 т.к. (начинающий автолюбитель Smile ) однако такого не было никогда. Поставил в фирм. техцентре Инком новое VALEO - появилась эта проблема... Инком+VALEO=аццтой!!!!
Doomgiver
Вот заменил свечи и вторую подушку двигателя, но увы
:-(( эффекта никакого. Кроме того появился какой-то глухой гул на холостых оборотах, может не правильно потавил движек на балку, т.к. на ней отверстия дают большой диапозон регулировки. Наверно прийдется таки снимать коробку и смотреть на диск сцепления.
arcadi
Мужики, чего-то я не догоняю, если не прав поправте.

ИМХО
1. Трясет движок на холостых оборота - движок троит, виноваты либо зажигание, либо карбюратор, иногда ГРМ что-то с клапанами.
2. Трясет во время трогания. Причин несколько:
- троит движок;
- малые обороты во время трогания;
- износ диска сцепления или корзины;
- не полность разблокируют задние тормозные колодки, тогда трясет при малых оборотах при трогании с места.
Вроде все причины когда именно трясет движок.
Все остальное, это вибрации передающиеся от других механизмов, как на движок, так и на кузов.
Недавно столкнулся с такой штукой, поддон картера касался пластины защиты картера. Вибрация от движка, минуя подушки шла на корпус - ощущения были не из приятных.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы