Страница 1 из 1
dobry
У кого люк в салоне бывает периодически запах бензина или нет?
Всета-ки вентиляция салона улучшается может быть всос через неплотности сзади уменьшается.
давайте колитесь, а то может люк пора ставить.
anatolyutkin1
У меня люк стоит в восьмере. Был у меня фонарь задний с трещиной, то есть через него подсос выхлопа в салон шел. Так вот, при открытом люке этот процесс шел гораздо интенсивнее, то есть вонь выхлопом становилась сильнее. Например, при закрытом люке включаешь вентилятор печки и вонь исчезает, а если люк открыть, то вентилятор уже не помогает. Так что в этом плане люк скорее минус. Зато в жару помогает сильно. Не кондер, конечно, но по сравнению с машинками без люка (и без кондера) небо и земля.
Dam
По опыту, запах бензина в салоне появляется после того как кто-то лазил в капот, и производя там какой-то осмотр упирался рукой в перегородку между двиглом и "мусоросборником" (это я имею ввиду отсек где блок предохранителей и кожух салонного вентилятора стоят Wink ). Я сам себя постоянно ругаю за эту дурацкую привычку - эта перегородка совсем тонкая и при небольшом усилии немного отгибается назад, вследствии чего уплотнитель этой перегородки перестает плотно прилегать к крышке капота, и весь воздух, который поступает в салон через печку, берется из отсека двигателя. Другими словами, при прогнутой перегородке любой мало-мальский запах из двигателя моментально тут-же в салоне Wink
Далее ... когда у тебя открыта форточка, основной поток воздуха получается мимо тебя - из воздуховодов печки в форточку, вместе с большинством запахов. А когда у тебя люк, поток воздуха проходит "через" тебя, поэтому все лишние запахи сразу "твои" Wink
То же касается выхлопных газов - помимо задних фонарей, там в районе "коромысла" ручника есть гофрированая резинка, которая частенько рвется через год эксплуатации машины, а находится рядом с резонатором, который зачастую тоже "травит". Таким образом выхлопные газы, да вообще любые запахи (кот во дворе "угадает" своей зловонной струей в щель двери, да плюс уплотнитель немного изношен - у меня и такое было) затягиваются в салон и проходя в непосредственной близости от твоего носа уходят в люк ...
В общем-то благодаря такому обдуву в машине и легче летом, но лично по себе скажу - я весной немного бестолково влупил колонки в передние двери - думал что сразу же и эл.стеклоподы поставлю, да не тут то было - теперь ручки стандартного стеклопода за колонки сильно задевают так, что мне обычно харит вообще окно открывать ... так вот, днем и ближе к вечеру одного люка категорически не хватает.

Да я уже писал в другом топике : мне в люке нравится только то что в машине всегда светло (от этого она внутри даже больше кажется Wink ), а в остальном чем люк. так лучше электростеклоподы - толку больше, да и не в ущерб конструкции машины :cool:
Сергей_STS
Не должно быть в салоне никакого запаха, тем более бензинового. Проверяй бензонасос и систему питания. У меня тоже иногда появлялся бензиновый запах. Место утечки обнаружил только на холодном бензонасосе - оказалось, что на нем скорчилась пластмассовая проставка между верхней и нижней частями. Заменил - и все ОК, никакого запаха.
Выхлопную трубу и штаны еще можно посмотреть - может дырка где. А сапун нормально подключен или в асфальт смотрит?
dobry
Утечек нет и запах бензина а не выхлопа
Обратите внимание периодически в жару( другими словами иногда)
У меня только подозрение на клапан сообщения с атмосферой как только он выпустит так запах в салон стремится
Так вот по ответу anatolyutkin1 понял что это люк не поможет
Люся
Тока сильно не смейтесь. :-(
Неск. дней назад Я тоже почувствовала запах Нефти в салоне.Несло конкретно.
Залезла под капот, потом извините принюхивалась к крышке бензобака (которая сверху). Там все в порядке

Нашлась причина вчера.За пару дней до появления запаха Я багажник разбирала, и все в салон покидала в беспорядке.

Жидкость для розжига дров в пластиковом флаконе (купила неск. месяцев назад), состав- парафины группы А, парафины группы В, оказалась лежащей на коврике, сверху еще какой-то фигней придавлена. А у нее такой колпачок- вверх-вниз называется.
Была она в прозр. пакетике, пролилось в этот пакетик грам 10, еще и вылилось наружу чутка.

Дурдом! Я же курю в машине Confused .
Слава Богу, обошлось. А жидкость сейчас в багажник стоя поставила, могу кому нить подарить Smile - Мне видимо, не придется в этом сезоне на шашлыки ездить, компании нет. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы