Страница 1 из 1
Saprankov
Ни разу не реклама, просто решил восполнить пробел - отзывов по маслам этого производителя в интернете чуть менее чем нихрена.
Машиной владею около шести лет, реальный пробег неизвестен, год выпуска моего тазератти - 1989. Как купил первые года ездил как и все владельцы ТАЗов в нашей местности - на лукойле супер 10w40. Как и следовало ожидать, масло это летнее и зимой для сибири не годится совсем. Поэтому однажды перед зимой решил поэкспериментировать и залил полусинтетику Mannol Stahlsynt 5W-30. В плане холодного запуска конечно гораздо лучше, но масло быстро уходило, за всю зиму на долив ушло литра два. До весны уж решено было доездить на манноле, а весной после замены направляющих клапанов было залито полусинтетическое NGN 5W-40. Масло сразу понравилось тем что доливать почти не приходится, угар очень незначительный. На холодную без подогрева вполне реально завести машину градусов до -33-35 при не дохлом аккуме. Ну и главное - двигатель за два года использования стал реально чище. Каждый год осенью самостоятельно регулирую зазоры клапанов, поэтому знаю о чем говорю. За все это время единственный раз были глюки с лампой давления масла (в ветке классики даже тема есть), но там как выяснилось виновата была электрика. Ну а этой осенью решил пойти ещё дальше и залил полностью синтетическое NGN 0W-40 (4 литра стоит 1700руб.) Уж не знаю, ПАО это или гидрокрекинг - для меня главное было зимний индекс "0", так как в связи с переездом в Иркутск нет возможности зимой пользоваться подогревателем тосола от розетки (машина будет жить у подьезда). На синтетике езжу уже две недели - нигде не сопливит, давление масла такое же как на полусинтетике (у мну манометр стрелочный стоит), сальники не текут. В-общем, маслом доволен, посмотрим как в морозы нулевка себя поведет.
Andys72
Добавлю свои 5 копеек. Ваз 21154 10г. На 0-40 с 0 ТО. В КПП тоже NGN 75-90 синтетика. Запуск с сигналки с первого раза в первую зиму при -37 на улице. Залито все это было на 0 ТО после попытки завести машину с ключа во дворе при -23. Замена масла в ДВС каждые 10 тысяч, не взирая на рекомендации АвтоВаза. Цена-качество лично меня устраивает полностью, про фальсификат этого масла не слышал. Мнение сугубо личное, ни на что не претендующее и ни чего ни кому не навязывающее.
Silence
видел анализ отработки NGN 0w40. 10 тыс на приоре. Честно говоря металлов многовато...
v_andrew
У меня оно довольно сильно подъедалось машинкой - доливал около литра на 10000 км, полусиньку почти не подливаю. А так - вроде ничего себе.
leon1180
наш народ любит эксперименты..... facepalm
Andreiko
leon1180
Дык отож. "Обычные" масла приелись, нужно непременно какую-то экзотику где-то откопать и с ней мудиться.
v_andrew
А меня никто не спрашивал, на ТО-1 сказали "мы тебе зальем "Голд". Часа два допытывался, чего они мне набуровили, оказалось - NGN Gold. В общем, ничего плохого сказать не могу про данное масло, проехал на нем тыс 30. Но однако у меня примерно литр на 10 тык угорало, не знаю, много это или мало.
ferton636
Проблема экзотики в том, что не всегда и не везде можно купить на долив ту же литрушку!
Хотя плюсом у той же экзотики является низкая популярность среди изготовителей контрафакта.
Andreiko
ferton636 писал(а):

Проблема экзотики в том, что не всегда и не везде можно купить на долив ту же литрушку!
Хотя плюсом у той же экзотики является низкая популярность среди изготовителей контрафакта.



Продукции которых никто никогда не видел.
ferton636
Andreiko писал(а):

Продукции которых никто никогда не видел.


Тоже верно. Я не встречал откровенных подделок. Хотя такие страшилки давно слышу Smile
Andrey163
ещё кто катает? hehe
Лысик
я катаю Smile и еще две канистры стоят.
Andrey163
В коробку ты не заливал hehe
Лысик
Andrey163 писал(а):

В коробку ты не заливал


ну уж извиняй,у меня там ВРшка Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы