Страница 1 из 5
Olegan-TLT
Хочу сделать бассейн. Все же металово и геморрой с надувным надоело. Хочу еще больший геморрой:) Каркасный над землей не хочу. Котлован, дальше чаша (вот тут фиг знает какая, пластиковая наверное, или каркас и пленка, еще не вникал. Размер ориентировочно 2 или 2,5 х5 метров, может чуть короче. Глубина 1,5. Вокруг хочу положить плитку. До колодца выгреба обьемом 19 кубов (перелив для воды) около 20 метров, канал сливной есть возможность проложить. Изучать вопрос только начал. В этом году если и сделаю, то котлован с чашей (и то не факт). Но это самое недорогое.
Кто делал, планирует делать- пишем сюда. Насосы, очистные сооружения, подогрев (пользовать хочу с мая по октябрь)- тоже рекомендуем. Бюджет до 0.5 все, реально?

Зы Больше строек никаких в ьлижайшие годы да и вообще не буду делать. Баню уличную хотел- потом все взвесил, не хочу второй дом. Сауны хватит. А под нее бассейн:)
Turner
Буржуин, представь гугл карту - у всех картошка вокруг дома, а у тебя бассейн. hehe
Ahmet99
Сколько сейчас налог на бассейн? hehe
Бермадей
Olegan-TLT
Олег, поверь, бассейн - г@$но!!!! Его чистить надо как минимум раз в неделю с полным сливом воды и обжиранием стенок от слизи.
XADZZOX
Бермадей писал(а):

Olegan-TLT
Олег, поверь, бассейн - г@$но!!!! Его чистить надо как минимум раз в неделю с полным сливом воды и обжиранием стенок от слизи.


Тихо ты... пусь поипецца, потом темы пойдут вдохновенные, потом засыпет щебенкой или подвал сделает. pst Этож классика у успешных 63
Бермадей
XADZZOX писал(а):

Бермадей писал(а):

Olegan-TLT
Олег, поверь, бассейн - г@$но!!!! Его чистить надо как минимум раз в неделю с полным сливом воды и обжиранием стенок от слизи.


Тихо ты... пусь поипецца, потом темы пойдут вдохновенные, потом засыпет щебенкой или подвал сделает. pst Этож классика у успешных 63


Да жалка пасана, иппётся-иппётся, а потом ккерак! Налог в тридцатку в месяц... gpn gpn gpn
SDRIVER
0,5 ляма мало наверное. Знакомый лет 8 назад делал бассейн примерно 2 на 4.вышло ЕМНИП 700 ты по тем деньгам.
Olegan-TLT
Не ну гемор конечно. Но насколько гемор- буду еще изучать.Химии так то нормально надо туда.
Turner
Бермадей писал(а):

Olegan-TLT
Олег, поверь, бассейн - г@$но!!!! Его чистить надо как минимум раз в неделю с полным сливом воды и обжиранием стенок от слизи.



У меня все нормально, проблем нет. Это ближняя дача.

SDRIVER
Бермадей писал(а):

Olegan-TLT
Олег, поверь, бассейн - г@$но!!!! Его чистить надо как минимум раз в неделю с полным сливом воды и обжиранием стенок от слизи.

не надо. Сейчас химии полно всякой плюс системы очистки.
Бермадей
Olegan-TLT писал(а):

Химии так то нормально надо туда.


Нема базару, если у твоего арбуза хвостик усохся или лучше того - у тебя рак, то сыпь чо хошь, хуже уже тебе не будет. Вот только о других подумай, а? Wink Химик хуйимик бл4ть... facepalm
Olegan-TLT
Я слышал истории что небольшие за 400-500 умудрялись делать. Хотя все блин сейчас дорого.
Бермадей
SDRIVER
Вы таки природу нае66ать решили?
SDRIVER
Бермадей писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Химии так то нормально надо туда.


Нема базару, если у твоего арбуза хвостик усохся или лучше того - у тебя рак, то сыпь чо хошь, хуже уже тебе не будет. Вот только о других подумай, а? Wink Химик хуйимик бл4ть... facepalm

сейчас средств полно всяких. Знакомый какой то активный кислород юзает. Бассейн чистый всегда и химией не воняет вобще. Никакой слизи нет

Добавлено спустя 54 секунды:

Бермадей писал(а):

SDRIVER
Вы таки природу нае66ать решили?

её уже давно наипали supercool прогресс не стоит на месте

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Самый простой вариант пластиковая чаша. Если бетонную лить то дороже и гиморней.
Turner
Самый простой вариант облился из шланга и дальше на гамак дрыхнуть. Как белый чилавек, и не надо в этой чашке петри с микробами бултыхаться hehe
Бермадей
SDRIVER писал(а):

какой то активный кислород


facepalm ты прекрасно знаешь, какой такой "активный кислород" вы распыляете в полях чтобы не было всяких вошек-блошек, фузариозов и прочих грибов. Тебе ли не знать, сколько капель на гектар - и у механизатора через три года рак лёгких.... Pardon Pardon Pardon
XADZZOX
SDRIVER писал(а):

Самый простой вариант пластиковая чаша. Если бетонную лить то дороже и гиморней.


Самое правильное это сразу делать погреб, без всяких понтов с промежуточным строительством бассейна и два раза в нем покупавшись. pst
Это из опыта таких же вот понторезов. 63
Бермадей
SDRIVER писал(а):

Самый простой вариант пластиковая чаша.


заиливается через сутки.
SDRIVER писал(а):

бетонную лить то дороже и гиморней.


зато держит слизь, но провоцирует рост водорослей нитевидных.
Vassya
SDRIVER писал(а):

Бермадей писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Химии так то нормально надо туда.


Нема базару, если у твоего арбуза хвостик усохся или лучше того - у тебя рак, то сыпь чо хошь, хуже уже тебе не будет. Вот только о других подумай, а? Wink Химик хуйимик бл4ть... facepalm

сейчас средств полно всяких. Знакомый какой то активный кислород юзает. Бассейн чистый всегда и химией не воняет вобще. Никакой слизи нет.


Перекись водорода. Только чета она стоит щас как химоза специализированная. Тож на тож по деньгам получается. Походу смысла особо нет

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

XADZZOX писал(а):

SDRIVER писал(а):

Самый простой вариант пластиковая чаша. Если бетонную лить то дороже и гиморней.


Самое правильное это сразу делать погреб, без всяких понтов с промежуточным строительством бассейна и два раза в нем покупавшись. pst
Это из опыта таких же вот понторезов. 63


Мож он по итогу погреб с бассейном сделает.
Будет нырять за банками с огурцами hehe
Бермадей
но спирогиры это не горе, горе - это цианобактерии. синезелёная чума.
Kuba
озонатор еще можно вкорячить.
правда не очень бюджетно.
Бермадей
chykas писал(а):

озонатор еще можно вкорячить.
правда не очень бюджетно.


Цитата:

Ядовитый газ озон является канцерогеном. Он оказывает повреждающее действие на дезоксирибонуклеиновую кислоту клеток, вызывая мутации.

XADZZOX
Vassya писал(а):

Мож он по итогу погреб с бассейном сделает.


А что еще может получиться, если все строительство опирается на лолосоветы? pst
Turner
Vassya писал(а):

Мож он по итогу погреб с бассейном сделает.
Будет нырять за банками с огурцами




hehe все уже сделано до нас

https://youtu.be/ZKsQuyHn0sU
Бермадей
XADZZOX писал(а):

лолосоветы?


я сразу говорю - нафиг надо!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы