Страница 1 из 6
Dewon777
вроде всё в порядке но не едет

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

пробег 170000 заменены кольца.прогорала прокладка 1-2 цилиндр у пред владельца..менял я. выработки в блоке нет. компрессия 13.6-13.8 ровная ошибок нет.
LETA
Глупый вопрос-куда так торопимся. Wink
Dewon777
иногда надо у нас фуры по трассе 130 вжигают и с них уголь летит. а вопрос и впрям дурной.
LETA
С возрастом приходит опыт. facepalm

Последний раз редактировалось: LETA (21 Ноября 2015 17:58), всего редактировалось 1 раз
Dewon777
ничего страшного

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

странно в мае на этой машине при мне ложили стрелку. а сейчас опа

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

опыта хоть отбавляй. с 12 лет за рулем. в след году права второй раз менять..

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

по джипиес 165 по бк 163 и усё,, я уже голову сломал. 99 продал а шла 180 1.5 литра бош 1.5.4. ну не может 12шка меньше 185 ездить.......
1973qwert
Dewon777 писал(а):

вроде всё в порядке но не едет

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

пробег 170000 заменены кольца.прогорала прокладка 1-2 цилиндр у пред владельца..менял я. выработки в блоке нет. компрессия 13.6-13.8 ровная ошибок нет.


а что ОБЯЗАНА??
NAUexx
Dewon777 писал(а):

ну не может 12шка меньше 185 ездить.......


Ну, две темы с одной целью как бы тож не нельзя создавать... Или это чтоб привлечь внимание к беде?
Ну, это так... лирика. Если эту тему снесёшь и продолжишь в предыдущей, то всё будет по фен-шую... Smile
А по теме... Как бы да, уж никак двенаха не должна бы ехать максимум 160... даже по жипиэсу... Если уж мой "сарай" (см. профиль) меня несколько удивил, ехав на ЮГА по М4 на тамошнем бензине (наш местный - ослиная моча, хоть и дешевле) - 190 - по приборке, 186 - по БК, 181 - по жипиэсу. А по паспорту никак больше 162 не должен ехать... Smile Pardon
Страдальцу - если нет других явных косяков, скорей всего надо давку в рампе померять, походу БН не может "насытить" потребу на "тапке в пол".
Alexandr008
или сетка в баке забита. топл. фильтр
Спиди Гоньсчег
1973qwert писал(а):

а что ОБЯЗАНА?


Да! энто приказ !
nestor
Цитата:


21124 не едет более 160



А оно надо? Да ещё на 21124!
bbv7
Вторую втыкай!
LAVik
175.5 по жипесу даж где то скрин был,
А по теме,как и говорили -замер давления топлива+новая сетка+новый фильтр+нормальный бенз решат проблему я думаю. Pardon
tankistRKKA
значит оно и не надо hehe
мертвая голова
Xullet
С бугра при попутном ветре без пружин. hehe
Dewon777
новая сеточка+фильтр+ давление 3.7-плохой бензин?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

завтра возьму метра 2 шланга и прокину манометр топлива на стекло. отпишусь..

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

бензин новосибирский на АЗС узнавал

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

замеры на стоячем авто..
ХХ-3.7
3000 об-3-7
отсечка 6500-3.7
завтра замеры на ходу
PiraTT
Подпишусь. Прям даже интересно, чем все это закончится
Спиди Гоньсчег
_del

Последний раз редактировалось: Спиди Гоньсчег (22 Ноября 2015 20:43), всего редактировалось 1 раз
Бессовестный
Dewon777 писал(а):

ну не может 12шка меньше 185 ездить.......


у меня тоже 124 движок и больше 160 км/ч я не ездил! Как-то неохотно она после 160 начинает ехать, словно замирает на этой скорости и всё.
Все-все-все фильтра менял и сеточки и бенз хорош, всё равно не помогает.
Lav5811
bbv7 писал(а):

Вторую втыкай!


+ 63
-Viewer-
Страсти-то какие кипят 63.
По такому случаю вспоминается мой давний эксперимент, даже не на этой машине ещё, когда решил сам для себя собрать практическое доказательство дерьмовости свечей А17ДВРМ. Так-то я всегда про это знал Smile, но когда есть циферки - то спорить значительно приятнее, пусть даже оппоненты и кричат, что тест выдуман, ведь я-то знаю что не выдуман Smile.
Свечки тогда были рублей 80 комплект, а поездка в ~30 км меня не разорит Smile. Так что вкручиваем "энгельсы" и поехали. Затем вкручиваем нормальные обратно и снова поехали. Результат - порядка 20 км/ч разницы. А ведь менялись только свечи ну и пару кил бенза сожралось, не так уж это и много Smile.
Примерно тем же образом ведёт себя бензин. Тест проводился недавно, что-то около месяца назад, когда я поменял бензобак и чтоб его пополоскать залил неважнецкого (за хорошим 35 км в один конец ехать) бенза. Результат тоже впечатлил: на хорошем бензе на 5-й раскручивал движок в 5440-5460, а на "ослиной моче" даже до 5000 не добрался, 4970 что ли было, или 4990. Это тоже что-то около 20-25 км/ч разницы.

А теперь берём худший вариант: дерьмовые свечи и дерьмовый бенз. И сразу минусуем с максималки 40 км/ч. И, что самое поганое в такой ситуации, ни одна диагностика ничего сломанного не покажет.
NAUexx
-Viewer-
С бензином согласен.
Но свеча... каким макаром она мощи подкидывает? Pardon
Она либо работает, т.е. поджигает смесь, либо нет, т.е. гамно и при этом имеются пропуски.
У тебя были пропуски? Нет? Кто тогда 20 км/ч "скушивал"?
При хорошей свече у заряда смеси энергии больше появляется?
За А17ДВРМ ничего говорить не буду, ибо не катался на них, но я вот никак не могу понять всеобщего ажиотажа вокруг свечей... Pardon
На 4-ке как 7 лет назад вкрутил Боши (по тем деньгам вроде 280 р. комплект из 4-х свечек в одном блистере), так ниразу и не выворачивал, они уж плесенью покрылись, но тестяга до сих пор катается. На своей с момента покупки (2006 г.) второй комплект таких же Бошей. Стоял бы и первый скорей всего до сих пор, но годе эдак в 2007-8 (уж и не помню) заправился я ферроценчиком, пришлось выкинуть. Т.е. с тех пор так и стоят Боши.
Заводилась отлично, ехала неплохо, а со сменой бензина так ваще полетела... Pardon
От добра добра не ищут, но мож поменять - ракета получится? Smile Pardon
!Lnur
ppc

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

NAUexx писал(а):

От добра добра не ищут, но мож поменять - ракета получится?


Поменяй на энгельсы, тока это... старые свои сразу не выкидывай. Wink
-Viewer-
NAUexx писал(а):

свеча... каким макаром она мощи подкидывает?


Тут не хорошая "подкидывает", а плохая "сжирает". Разумеется пропусками, которые на 5,5-6 тыщах учует разве что кислородный датчик. Да и то только тогда, если они по всем цилиндрам, т.к. если в следующем цилиндре пропуска не было, горячим выхлопом несгоревший бенз сожжёт до датчика. А плюс ко всему, на максимальной мощности ДК отключается, так что даже будь он в наличии - хрен чего он унюхает.

NAUexx писал(а):

От добра добра не ищут, но мож поменять - ракета получится?


Подпольно рекомендуется менять исправные свечи через 30 тыщ. Насколько критична сия рекомендация сказать сложно, но я свечки поменял. Ибо модуль нынче стОит более 7 тыр, а свечки 1,5 комплект и нафиг ненужные ихспирименты Smile.
NAUexx
!Lnur писал(а):

Поменяй на энгельсы, тока это... старые свои сразу не выкидывай.


Это теперь уж не скоро будет... cry
Да и вряд ли я пропуски на тапке в пол замечу, ибо моя прошивка пропуски не ловит, в отличие от -Viewer-ской.
Если только уж явный тупняк будет вырисовываться... Pardon
Сам то чего по этому поводу думаешь?
А то твой попкорн ясности в вопрос не внёс. Smile
!Lnur
NAUexx
Я согласен с предыдущим оратором что это не "хорошая свеча мощи подкидывает", а плохая скрадывает.

У самого был опыт по неопытности: купил и установил новые энгельсы взамен старых ипонских. ДМРВ был при смерти (а я всё пытался оттянуть ему конец ))). Так мотор сразу затрясло и тяга совсем пропала. Выкрутил новые, вкрутил поезженные - стало лучше. С небольшим сожалением о зря потраченных денюжках новые свечки отправились в мусорку...

Получается отрицательные качества свечки нагляднее проявляются в тяжёлых условиях воспламенения, например перелив из-за ДМРВ (как было у меня) или тапка в пол при попытке уложить стрелку.

Восьмиклопик мой кстати стрелку ложил (правда это Р83 с небольшими улучшениями).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы