Страница 1 из 3
lml-83
На работе разговорились в курилке. Один говорит, что устраивался на север токарем, так вот в качестве экзамена предложили вытачить на токарном станке куб в кубе wwow На работу его не приняли.
Сам работал на практике токарем, но о таком не знаю, и представит не мог что такое возможно.
Посмотрел в интернете много умельцев оказывается, вот к примеру http://www.berloga.net/view.php?id=166678
А на форуме есть умельцы???
AMAROCK
lml-83
У нас байка ходит, на Алнасе...
пришел мужичек под 50 устраиваться. Не приняли. он попросил хоть разок на станке ченить выточить. Разрешили. Он разрезал бутылку от шампанского на 2 части, нарезал на одной части наружную резьбу, а на другой внутреннюю и завернул друг в друга. После этого вытер руки и ушел.
Otto Frija
lml-83, что имелось в виду под "куб в кубе"? Куб выточить не проблема, плоскость делается на раз, а вот что они имели в виду?
Lednik
Токсик
А я однажды дубинку себе на токарном у отца на заводе вытачивал ! Прикольная получилась. Сручкой удобной. Только коротенькая, сантиметров 40 всего. Сменял на 10 касет пустых. Smile Smile
PachaG
да ну это жесть
я даже представить такое не могу, а они в шаре по 10 додекаэдров вытачивают
Токсик
Это вот русконародное всё ! Пока делать нехера - любую хреновину слабают ! И шар в шаре и куб в шаре, и куб в кубе и в шаре, плюс в пирамидке, размером 2 мм. ! Как речь о деле заходит ВСЁ ! Приора получается !
Может ВАЗу и машины в виде конструкторов выпускать а ? Чтоб умельцы их напильниками до ума доводили ?
AMAROCK писал(а):

пришел мужичек под 50 устраиваться. Не приняли


Дело в том что работодателю пофиг его мастерство! Работодателю надо делать бабки руками кротких рабов! Сейчас главное качество работника это недалекий ум и готовность к бесплатным переработкам! Пусть вечно пьяный но чтоб молчал!!!
PachaG
хитрость
zett
dmitr033
Эту задачку решил в 78 году на Электросиле - у нас там была практика в школьные каникулы, и я там получил ксиву - токарь какого-то низкого разряда. Нужно просто сообразить, что отрезной резец делает плоскость, так что остается только 6 раз отрезать в нужном месте.
Alexsa91
Зyбиловод писал(а):

AMAROCK писал(а):

пришел мужичек под 50 устраиваться. Не приняли


Дело в том что работодателю пофиг его мастерство! Работодателю надо делать бабки руками кротких рабов! Сейчас главное качество работника это недалекий ум и готовность к бесплатным переработкам! Пусть вечно пьяный но чтоб молчал!!!

это ты правильно сказал, так и есть Good
AMAROCK
dmitr033 писал(а):

Эту задачку решил в 78 году на Электросиле - у нас там была практика в школьные каникулы, и я там получил ксиву - токарь какого-то низкого разряда. Нужно просто сообразить, что отрезной резец делает плоскость, так что остается только 6 раз отрезать в нужном месте.


Это просто куб сделать ? А если куб в кубе ?
Виктор-Вишня
AMAROCK писал(а):

Это просто куб сделать ? А если куб в кубе ?


Так видяшку же выложили-как чел делает куб в кубе!
Правда он не заморачивался и первый куб на фрезерке сделал..
AMAROCK
Виктор-Вишня писал(а):

AMAROCK писал(а):

Это просто куб сделать ? А если куб в кубе ?


Так видяшку же выложили-как чел делает куб в кубе!
Правда он не заморачивался и первый куб на фрезерке сделал..


На работе медиа подрезана. Дома посмотрю.
Lednik писал(а):

Otto Frija
http://www.youtube.com/watch?v=q8yW-CruRcM

Оказывается всё не так уж сложно! Good
Косолапый
круто...
У меня на трудах коробки то ровные не получались, а тут такое...
AMAROCK
Зyбиловод писал(а):

Lednik писал(а):

Otto Frija
http://www.youtube.com/watch?v=q8yW-CruRcM

Оказывается всё не так уж сложно! Good


Но там использован фрезерный...
А все на токарном ?
Виктор-Вишня
AMAROCK писал(а):

Но там использован фрезерный...
А все на токарном ?


Да то же самое -просто он я так понял,чтоб сократить время изготовления.
посмотришь -поймешь -просто когда кругляк получил -можно сам кругляк ребром в патрон токарный зажать и так же из скугляка куб сделать... -только желательно,чтоб патрон был четырехкулачковым..-посмотришь поймешь!
AMAROCK
я думаю можно. Только возни больше.
AMAROCK
Виктор-Вишня писал(а):

AMAROCK писал(а):

Но там использован фрезерный...
А все на токарном ?


Да то же самое -просто он я так понял,чтоб сократить время изготовления.
посмотришь -поймешь -просто когда кругляк получил -можно сам кругляк ребром в патрон токарный зажать и так же из скугляка куб сделать... -только желательно,чтоб патрон был четырехкулачковым..-посмотришь поймешь!


Посмотрел. Парень халтурщик. На работу не примут.
Так-то все просто, с виду... 63
Darth
кеды глухаря
Токсик писал(а):

Это вот русконародное всё ! Пока делать нехера - любую хреновину слабают ! И шар в шаре и куб в шаре, и куб в кубе и в шаре, плюс в пирамидке, размером 2 мм. ! Как речь о деле заходит ВСЁ ! Приора получается !
Может ВАЗу и машины в виде конструкторов выпускать а ? Чтоб умельцы их напильниками до ума доводили ?



во точно! левшей блоху подковать - докуищи! а делать это постоянно и качественно- таких нет 63
Валентиныч63
У меня отец токарем-инструментальщиком был, 6-го разряда, на заводе Динамо работал, так вот он такую фигню постоянно делал. По его словам на токарном станке можно сделать все тоже самое, что на фрезерном, просто времени дольше занимает. Он, фрезерный станок, и родился, что бы время обработки деталей сократить.
Виктор-Вишня
Валентиныч63 писал(а):

У меня отец токарем-инструментальщиком был, 6-го разряда, на заводе Динамо работал, так вот он такую фигню постоянно делал. По его словам на токарном станке можно сделать все тоже самое, что на фрезерном, просто времени дольше занимает. Он, фрезерный станок, и родился, что бы время обработки деталей сократить.


Ну это практически так -сейчас-то немного по другому,но в целом батя твой прав
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы