Страница 1 из 1
Сергей.
вообщем вопрос более формальный

по госту
Для передних боковых - по ГОСТу 70%

при тонировке пленки рекламируют как 5 , 15 , 20, 30 , 50 с более большим номером я не видел...
это я так понимаю их светопропускание

прибор при техосмотре показал 24,5
это тоже светопропускание

те все эти цифры, сравнимы

то чтоб пройти тонирование надо брать пленку 70

я чтото таких в продаже не видел Sad

вот сейчас прикидываю что дешевле
дать на лапу или занять у коллеги на пару дней передние стекла
я их уже снимал - ничего сложного, главное не покарябать тонировку
вот тока коллега не в восторге ... :-(
OlegD
70% ты ни где не найдешь, т.к. это практически прозрачная пленка. Подойди к любой иномарке (хотя бы к нексии) и посмотри как выглядят стекла при тонировке по ГОСТ (у нексии тонировка 30% - заводская).

Лично я перед техосмотром сдираю передние стекла, а потом наклеиваю новую пленку, поэтому не приходится переставлять стекла, а только снять их после ТО и поклеить заново.
sam_21102
Цитата:


Лично я перед техосмотром сдираю передние стекла, а потом наклеиваю новую пленку, поэтому не приходится переставлять стекла, а только снять их после ТО и поклеить заново.



А какая методика то сдиранию этой пленки ? И какую пленку используете ?(Китай).
Kisochkin
вопрос решается просто - 200 рупей и 8-) на техосмотре чтоб проити или больше до 1500 рупей за запись в техталоне и тоже 8-)
хотя если дадут установку на глушение тонированных ......нда тогдане по 8-)
waka
sam_21102 писал(а):

Цитата:


....снять их после ТО и поклеить заново.



А какая методика то сдиранию этой пленки ? И какую пленку используете ?(Китай).



Вот-вот! На слух, т е.е. на глаз в нашем случае, с ваших слов все выглядит очень просто. А я когда сдирал старую изрядно потрахался (сори но по другому будет мягко сказано)

А по теме, так на наш лобовик вообще клеить ничего нельзя, потому как даже в чистом виде стекло уже находится на грани допустимых пределов светопропускной способности. Здесь полно инфы конкретной с цифрами и мнений из опыта использования. Поиск рулит.

http://arch.zr.ru/pic3/articles/18128/2-01.jpg
а дальше математика. Пропускная способность ваших стекол + пропускная способность пленки должно быть меньше либо равно ограничений предусматриваемых ПДД
OlegD
waka писал(а):


Вот-вот! На слух, т е.е. на глаз в нашем случае, с ваших слов все выглядит очень просто. А я когда сдирал старую изрядно потрахался (сори но по другому будет мягко сказано)


Потому, что пленку брать нужно нормальную. У нас в южном порту за 250 руб. можно взять китайскую (или тайваньскую, сша - фиг знает, что на ней только не пишут Smile ) пленку, которая ничем не хуже тех, что клеют в сервисе. (представляет собой болотного (хаки) цвета, круглый тубус) Сдирается на ура, не оставляя следов, практически единым листом. За 5 лет использования ее на своей 6-ке и нексии она не помутнела и не пошла пузырями, как другие. В принципе я ей полностью доволен. Цирапаться она конечно царапается (но этим недугом страдают и дорогие пленки), зато цена вопроса ...

Цитата:


А по теме, так на наш лобовик вообще клеить ничего нельзя, потому как даже в чистом виде стекло уже находится на грани допустимых пределов светопропускной способности. Здесь полно инфы конкретной с цифрами и мнений из опыта использования. Поиск рулит.


Полоску на лобовик разрешается клеить вне всяких светопропуканий (это написано в госте), а все стекло целиком только идиоты заклеивают, а потом с дальним светом катаются в попытках разглядеть что-нибудь через нее.

А вообще ТО я последнее время покупаю, т.к. появились связи в местном гаи, т.к. все-равно деньги выжмут если не захочешь дать на лапу. Дешевле получается на лапу 1,5 штуки дать, чем терять время на ТО.
кеды глухаря
Странно.
Я делал тонировку, пленка на передних стеклах - 20%, на задних - 30%. Но там имелось ввиду как раз не светопропускание, а наоборот - поглощение света. Т.е. все по ГОСТу, а внешне пленка чуть затемняет стекла.
UDima
adav писал(а):

Странно.
Я делал тонировку, пленка на передних стеклах - 20%, на задних - 30%. Но там имелось ввиду как раз не светопропускание, а наоборот - поглощение света. Т.е. все по ГОСТу, а внешне пленка чуть затемняет стекла.



где же ты, родной, нашел пленку 80ку и 70ку ? Smile
(100-20=80, 100-30=70)

у тонировщиков только 35 (реже 30), 20, 15 (редко), 5. Популярностью пользуются только две 20-ка и 5-ка - 20ка на лобовое, остальное 5-кой, заднее 5-кой в 2 слоя. :cool: :cool:
кеды глухаря
тюнинг-центр "Юрол", что на Степана Разина
у них есть пленки 20, 30, 45, 60, 90 (20 - самая светлая, 90 - самая темная)

удовлетворил Ваш интерес? :)
Skydive
adav писал(а):

тюнинг-центр "Юрол", что на Степана Разина
у них есть пленки 20, 30, 45, 60, 90 (20 - самая светлая, 90 - самая темная)

удовлетворил Ваш интерес? Smile



Подтверждаю, есть там такие пленки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы