Страница 2 из 2
т808
Niqegorodec писал(а):

Буду искать причину.


Сначала сделай так,чтобы фары снова погасли,потом аккуратно,чтобы не потревожить, пройтись пробником по цепочке работы фар.
Это в помощь-
Развернуть


Niqegorodec писал(а):

Какие именно контакты в чя отвечают за ближний свет?


Я схему дал.
Жми "Развернуть"!

Последний раз редактировалось: т808 (28 Декабря 2015 16:40), всего редактировалось 1 раз
Niqegorodec
Какие именно контакты в чя отвечают за ближний свет?
DNKDNK
То что спирт сушит скорее легнда, чем правда, тем более, что у нас спирт = водка, что точно только намочит. Сушить ЧЯ, хоть феном, палочками для чистки ушей, естесствено с вытащенными предами, которые протереть об штаны. А так, проводка дело загадочное, удачи.
tvist
Niqegorodec писал(а):

Какие именно контакты в чя отвечают за ближний свет?


Пойми структурно?
Без габаритов не включается ближний свет. После включается реле ближнего света. И в самую последнюю очередь, это контакты реле.
DNKDNK писал(а):

То что спирт сушит скорее легнда


Спиртом удаляют окислы и восстанавливают токопроводность соединений в разъемах!
rg-45
DNKDNK писал(а):

То что спирт сушит скорее легнда,


ну тогда и "обезжиривание" легенда.
потому как принцып действия тот же.
а ещё мыло и стиральные порошки бесполезны 63
Лысик
DNKDNK писал(а):

у нас спирт = водка,


У меня спирт это спирт, стоит 2 литра Wink
Сохатый
DNKDNK писал(а):

Сушить ЧЯ, хоть феном, палочками для чистки ушей, естесствено с вытащенными предами, которые протереть об штаны

Лечить утопленный ЧЯ без полной разборки с помощью палочек, ваточек и зубочисток - равнозначно зря терять время. nea
Niqegorodec
Лечить утопленный ЧЯ без полной разборки с помощью палочек, ваточек и зубочисток - равнозначно зря терять время

Сегодня разобрал ЧЯ. Внутри было много зелени, нашел сгоревшую дорожку. Все почистил спиртом, просушил феном. Установил обратно, завел в гараже, все проверил, все работает. Будет ли моргать в движении проверю завтра. Да и еще у меня левый передний габарит, то горит, то не горит. Стукнешь по фаре слегка бывает загорается. Догадываюсь, что контакт плохой, разобрал проверить. Все контакты чистенькие, но лампа почернела.
торантино
DNKDNK писал(а):

То что спирт сушит скорее легнда, чем правда,


А как же горло. Дыхание то перехватывает. Smile
rg-45
торантино писал(а):

Дыхание то перехватывает.


ну в данном случае физика процесса иная.
спирт испаряясь действует как заморозка,
потому и пьётся на вдохе.
Niqegorodec
Поездил на машине в темное время суток. Фары так и моргают, разборка и чистка ЧЯ не помогла, кроме того выяснил, что моргает как на ближнем, так и на дальнем свете. Может есть какие предложения?
т808
Niqegorodec писал(а):

есть какие предложения?


Научиться пользоваться контролькой с лампочкой.
Niqegorodec
Что даст мне контрольная лампа, если фары моргают только при движении по не ровной дороге
т808
Niqegorodec писал(а):

Что даст мне контрольная лампа, если фары моргают только при движении по не ровной дороге


Ты её будешь ЗАРАНЕЕ подключать к проверяемому участку цепи.
По работе этой лампочки ,расположенной в зоне видимости,на неровностях определишь неисправный участок.
Niqegorodec писал(а):

моргает как на ближнем, так и на дальнем свете.


А синяя индикаторная лампа ДС на приборке при моргающем дальнем свете тоже мигает?
Niqegorodec
Синяя лампа не мигает
т808
Niqegorodec писал(а):

Синяя лампа не мигает


Тогда скорее всего где-то ты ошибаешься и мигают не обе фары синхронно,а одна из них.
Уточни.
Niqegorodec
сам это подозреваю. буду отключать по очереди фары для проверки
lightstar1411
Лысик писал(а):

вытащить приводы корректора,вставить заглушки и отрегулировать с ними.Если не получается,то либо железо кривое,либо внутри фар что-то сломалось,хотя там ломаться нечему..разве что отражатель с шариков соскочил.



Во, наконец-то я нашел как правильно назвать/описать неисправность в правой блок-фаре моего авто! Smile
В итоге правая фара светит вверх. И дорогу освещает только левая... (а я ещё удивляюсь, а чего это я не вижу ничего) facepalm

Если отражатель приподнять, его крепление входит в шарик и там сидит до первой кочки, после - наклоняется...
Что под него можно подставить (под цоколь лампочки), чтобы он не наклонялся? (к шарику добираться долго)
Лысик
lightstar1411 писал(а):

Что под него можно подставить (под цоколь лампочки)


под цоколь ничего не подставишь! Wink у лампы есть свой фокус в отражателе и если его сбить,то вместо галки получишь кривое пятно Pardon
не,ну теоретически,можно зафиксировать отражатель,только фара регулироваться не будет.. у тебя скорее всего разбит пластиковый фиксатор или ты не до конца вставляешь(я вытаскивал и вставлял эти отражатели,я знаю какое там усилие надо). Лучше найти колотую фару и с неё переставить этот фиксатор,а может и пластмасску с шариком.
lightstar1411
скорее всего у меня фиксатор (который шарик фиксирует) он надломан, и шарик удерживает не крепко (ты пишешь, что чтобы одно вставить в другое нужно усилие) Но я усилия вообще не прикладывал для вставить одно в другое, есть только слабый, не отчетливо слышен слабый звук, даже не звук, а ... (не знаю как объяснить) когда что-то подобное вставляется/зажимается/входит в зацеп.
Если бы можно было очень просто подобраться к проблемному месту, то я бы уже тупо проволкой бы связал шарик и фиксатор...


а подставить под цоколь лампочки, так это в том смысле, что лампоча и отражатель ходят вместе, и потому подставив что-то под клемник можно просто добиться неподвижности лампочки с отражателем....
Хотя, опять -же вопрос... А отрегулировать это всё как? (ибо так правая фара будет светить всего лишь прямо, а прямо - это не совсем туда, куда нужно)

Последний раз редактировалось: lightstar1411 (12 Января 2016 00:35), всего редактировалось 1 раз
т808
Лысик писал(а):

Лучше


новые ОБЕ купить,особенно если этим больше 6-8 лет.
Лысик
lightstar1411 писал(а):

Но я усилия вообще не прикладывал для вставить одно в другое,


я боялся сломать их,когда разбирал и потом собирал facepalm эпичнее я только сам этот фиксатор со своей пружинкой снимал 63
lightstar1411 писал(а):

Если бы можно было очень просто подобраться к проблемному месту, то я бы уже тупо проволкой бы связал шарик и фиксатор...


скажу по секрету,это даже со снятым стеклом не просто!больно уж там узко.
т808 писал(а):

новые ОБЕ купить


что-то сразу вспомнились парни в магазине,выбирающие какие-то дорогие лампы,а у самих фары внутри грязные,мутные,темные facepalm pst
lightstar1411
Таки я что-то туда подставлю...
Подскажите пожалуйста материал, что-то типа пенопласта, только который будет более температуро-устойчивым...
спасибо Smile
Сохатый
lightstar1411 писал(а):

будет более температуро-устойчивым...

Стеклоткань, асбест.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы