Страница 1 из 1
mak
Порекомендуйте средство для удаление воды из бензобака. Машина 21093i. Слышал , что можно заливать спирт или ацетон. Спирт жалко. Ацетон кто-нибудь пробывал лить.
pHiL
Практически все средства для удаления влаги из бензобака на спиртовой основе (изопропиловый спирт).
Так что стакан спирта на полный бак и все ОК.
8-)
степан2
Так спирт легче бензина и будет плавать пленкой на поверхности.А вода, наоборот, на дне. И они никогда не встретятся!
mak
степан2 писал(а):

Так спирт легче бензина и будет плавать пленкой на поверхности.А вода, наоборот, на дне. И они никогда не встретятся!



Плотность спирта немного больше плотности бензина (800 кг/м3 против 700). Вода у нас 1000. Значит слои со дна следующие: вода-спирт-бензин. Может быть я и не прав, не силен в химии.
степан2
верно : у бензина плотность 0,73, а у спирта больше - 0,785.
Значит он найдет воду и впитает ее! Всем - ура. А какой наливать, этиловый можно?
mak
Питьевой или медицинский можно наверняка, на счет остальных затрудняюсь ответить.
Люся
Я покупала готовый "Удалитель влаги из бензобака".

Какой фирмы- к сожалению не помню, давно это было.
Помогло :cool:
ГРиня
А как вы определили, что тама вода? Sad
Sipe
Дядюшка Phil писал(а):

Практически все средства для удаления влаги из бензобака на спиртовой основе (изопропиловый спирт).
Так что стакан спирта на полный бак и все ОК.
8-)

Абсолютно поддерживаю. Лучшее средство - стакан изумительного по чистоте медицинского спирта на бак бензина. Заливается непосредственно перед заправкой. Что касается проблем смешивания - не замудряйтесь - состав вода/спирт/бензин может расслоиться только на длительной стоянке стоянке. В процессе же заправки и езды они обязательно встретятся. :-)

2 ГРиня - вода в бензобаке есть всегда. Sad
ГРиня
Цитата:

ГРиня - вода в бензобаке есть всегда.



А насколько ето страшно?[/quote]
Sipe
ГРиня писал(а):

Цитата:

ГРиня - вода в бензобаке есть всегда.



А насколько ето страшно?

При превышении критической концентрации вода начинает оказывать влияние на процесс образования горючей смеси в карбе (инжекторе), выражается в неадекватном поведении авто при нажатии на педаль акселератора, неустойчивом ХХ и т.д. И это понятно, т.к. вода не горит. Спирт связывает воду в горючее соединение и сгорает в горшках. В зимнее время вода в карбе может закупорить каналы (залипает игла, машина глохнет и т.д.).
mak
Вода для инжектора очень страшна. Поменял на своей девятке уже два бензонасоса.
А где спирт медицинский можно купить?
Carlos
mak писал(а):

Вода для инжектора очень страшна. Поменял на своей девятке уже два бензонасоса.
А где спирт медицинский можно купить?



а чё в аптеке нет ? жидкость антисептическая назыкается. от Брынцалова Very Happy
Люся
ГРиня писал(а):

А как вы определили, что тама вода? Sad



А Я, батюшка, сама этой воды в бензобак и плеснула Smile

Осенью 2002 года, решила последний раз помыть собственными силами, перед наступлением осенне зимнего сезона. Было + 5 на улице, окатывала щедро из ведер. Лючок (дверка железная, которая открывает доступ к бензобаку) прилегает не плотно.Тряпочкой протерла.
А ночью минус наступил :ooo:
На след. день- она задергалась! на 2-3 передаче, при температуре двигателя около 70 градусов. Я перепугалась - проблем с карбом не было никогда.
Потом вроде прогрелась, перестала дергаться. На след день ситуация опять повторилась. А к вечеру Я на заправку поехала- смотрю, а у меня крышечка бензобака, которая закручивающаяся ... отсутствует. Отругала своего тогдашнего парня- видать он кады заправлялся, крышку забыл накрутить.

Купила "Удалить влаги из бензобака", 50 рублей все номано Very Happy
homeless
А через сколько времени после залива спирта в бензобак вода исчезнет?
USkif125
Упали обороты, примерно на 50. Заподозрил грязь в системе (как-то залил странный бензин, после котороко 1000 верст назад пришлось два раза мыть карб). Вчера влил в бак маноловский очиститель. Обороты через 5 км. выросли до установленных ранее.
Возникает вопрос.
1. Это система прочистилась, или в очистителе добавлено что-то повышающее обороты, для лучшего сгорания грязной смеси.
2.Можно ли лить в бак очиститель при каждой заправке (не по 200-300мл как при промывке, а по 50-100мл.). Или он только для промывки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы