Страница 1 из 1
nizam
Закипел на рулевой рейки развалочный болт на который навинчивается рулевой наконечник. Не могут его отвернуть и сделать развал. Говорят , что газосваркой греют и сдвигают его тем самым. Затем можно делать развал колес. Может есть путь проще, чем газосварка. Существует много жидкостей для всякой еренды. Может есть такая. Подскажите.
svl103
Ну если WD40 не помогает и никакими подручными средствами он не страгивается то попробуй снять все в сборе вместе с рулевой тягой, затем зажать рулевой наконечник в тиски, а тягу пытаться крутить газовым ключом. Либо все таки отвернется, либо разорвет ее на хрен. И далее уже по обстоятельствам. Если отвернется - то хорошо. Если с тяги сойдет, а на наконечнике останется, то можно новый наконечник купить с этой гайкой. Если разорвет, то рубить зубилом - но можно резьбу подпортить. В конце концов можно и тягу с наконечником купить. Но вообще для начала все-же отчисть от грязи и залей WD40 и пусть полчасика поотмокает -може все-же отойдет.
V.I.S
Бывает так что болт лопается и потом его х*р вынешь!!!Так что поокуратнее!!! Поотмачивай ведехой денька три, мне помогло!
nizam
V.I.S писал(а):

Бывает так что болт лопается и потом его х*р вынешь!!!Так что поокуратнее!!! Поотмачивай ведехой денька три, мне помогло!

С каким перерывом отмачивать т.е брызгать. От грязи я шов очистил и залил - побрызгал (с обоих сторон колес). Буду ждать.
V.I.S
Брызгал каждый день утром и вечером.
SashaZ
Привет :cool:
Посмотри по данной ссылке, может поможет.
http://automan.by.ru/sovet/98.shtml
Удачи Very Happy
nizam
V.I.S писал(а):

Брызгал каждый день утром и вечером.

После трех дней пошло с натягом или в легкую. Каждый день откручивать или на третий?
V.I.S
Откручивал только на третий день, пошло не то чтоб в легкую, но и без особого напряга.
nizam
V.I.S писал(а):

Откручивал только на третий день, пошло не то чтоб в легкую, но и без особого напряга.

Слушай извини забыл Ты с двух сторон9имею ввиду Со стороны прав. и лев колес) их отмачивал.
V.I.S
Отмачивал оба болта, хотя реально прикипел только правый Smile но как говориться кашу маслом...
nizam
V.I.S писал(а):

Отмачивал оба болта, хотя реально прикипел только правый Smile но как говориться кашу маслом...

КЛЮЧ ИЗ ДИСУЛЬФИДА МОЛИБДЕНА
ПРОНИКАЮЩАЯ СМАЗКА ОТ "ВАЛЬВОЛИНА"
В полезности аэрозольных "баллончиков-многостаночников" с универсальными жидкостями никого убеждать не надо - когда-нибудь да пригодятся. Свой вариант подобного препарата предлагает фирма "Вальволин". Голландская новинка в основном рассчитана на автосервисы, но и в багажнике не окажется лишней.
Баллон емкостью 300 мл называется Penetrating Oil + MоS2, а если по-нашенски - проникающая смазка, которая содержит дисульфид молибдена. Такой состав облегчает откручивание излишне "задумчивых" резьбовых соединений, а заодно глубоко пропитывает обрабатываемую поверхность, надолго защищая ее от коррозии. Инструкция по применению очевидна: взболтать баллон и обработать нужный участок - впитывание продукта произойдет в течение нескольких минут.
Эффект "освобождения" заржавевших деталей иногда называют "жидкий ключ". К особенностям такого "ключа" от "Вальволина", помимо упомянутого МоS2, можно отнести еще и то, что аэрозоль не разрушает озонового слоя. Так утверждает изготовитель.
Цена новинки - 120 руб.
как она?
Anatol_2115
Цитата:

С каким перерывом отмачивать т.е брызгать. От грязи я шов очистил и залил - побрызгал (с обоих сторон колес). Буду ждать.


Сам делал так, прикипевшее соединение обматывал трямпочкой пропитаной кересином (WD-40, Жидкий ключ и т.д) утром поливал и вечером, вечером еще снимал трямпочку и обстукивал молотком, потом трямпочку на место в 95% случаев помогает остальные 5% это горелка или болгарка по обстоятельствам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы