Страница 1 из 2
13DaN96
Разобрал салон для покраски машины и заодно мне проклеили ее вибропластом. До этого бежал тосол в салон. Войлочная изоляция сырая. Вопрос вот в чем: оставить этот войлок, при этом высушив его или выкинуть его и проклеить изолоном? Если оставлять то как сушить его? Сверху на нем что то твердое,ламинирован чем-то
Лёха198
выкинуть это г@$но. а вибру проклеить сплэном/изолоном, раз уж тебе накидали на пол именно вибропласт...
так-то я бы другой материал на пол кинул бы на твоём месте.
мертвая голова
Лёха198
Какой материал ? Я видел на рынке что то типа войлока на битумной основе как оно ?
Можешь по материалам для шумки пола подсказать ?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Лёха198
Какой материал ? Я видел на рынке что то типа войлока на битумной основе как оно ?
Можешь по материалам для шумки пола подсказать ?
Лёха198
мертвая голова писал(а):

Какой материал ? Я видел на рынке что то типа войлока на битумной основе как оно ?


всё, что может впитывать влагу - сразу мимо!
либо как у ТС - Вибропласт класть М2, либо что-то помощнее типа Бимаста (но это требует прогрева материала строительным феном) + сверху 8мм сплэн.
советую поискать в продаже уже готовый бутерброд. выглядит как Вибротон от StP, но имеет битумно-мастичную основу с одной стороны и фольгированную поверхность с другой стороны. ну а основной объем листа занимает как раз тепло-шумоизолятор из вспененного полиэтилена. клеится без фена. толщина этого материала порядка 1см. у меня им проклеен багажник и задние арки. я очень доволен. при этом с ним музыка и на улицу не играет. звук гасит добротно. в стыки между листами (клеить встык, т.к. внахлёст уже не получится. слишком толстый материал) пролил Тектила на всякий случай. от антикора листы не отклеились. мастика от металла кузова не отходит.
мертвая голова
Лёха198
Почему то что впитывает воду мимо ?
Спец материалы по деньгам дорого. Со строительного рынка есть альтернатива ?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Вспениный полиэтилен продают в строительных магазинах он хорошь как теплоизолятор но как шумка не очень.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Вспениный полиэтилен продают в строительных магазинах он хорошь как теплоизолятор но как шумка не очень.
IMPRINT
мертвая голова писал(а):

Спец материалы по деньгам дорого. Со строительного рынка есть альтернатива ?


Альтернатива всегда есть,но,во первых она без клеящего слоя,что неудобно,во вторых она гораздо менее эффективней
Suse
Smile почему ? битумные маты есть,я не думаю что у эстэпэ особый битм supercool
мертвая голова
Ясно. В скором времени хочу разобрать салон и залить пол изолом потом шумку на пол и щит на сколько руки достанут. По материалам еще не определился.
Лёха198
мертвая голова писал(а):

Почему то что впитывает воду мимо ?


потому что после того, как протечёт лобовик, растает снег, выльется тосол из печки - это всё напитается именно материалами покрытия. оно надо по сто раз разбирать и сушить?
мертвая голова писал(а):

Спец материалы по деньгам дорого.


если дорого - вообще тогда не берись
мертвая голова писал(а):

Вспениный полиэтилен продают в строительных магазинах он хорошь как теплоизолятор но как шумка не очень.


природа шума в автомобиле в основной части - резонанс кузовных деталей. убирая резонанс виброматериалами ты гасишь остаток шумкой.
да, я тебе говорю не про строительную бурду, а про материалы для ШВИ автомобиля. а цифра "-30дБ" для тебя мало? ну-ну pst маловато разбираешься в материалах, дружище Drinks or Beer я тебе если что - не теорию толкаю, как некоторые могут тут насоветовать, а то, что у себя на трёх машинах понаделал, и на машинах друзей применял (и применяю)
мертвая голова писал(а):

и щит на сколько руки достанут


щит весь залепливать нет надобности. повторяю: основа шума - резонанс. проклей его вибропластом М2 - и уже заметишь сильный приход.
а для наглядного примера - возьми ту же самую крышу: лепим три листа М2 - и уже заметно тише в салоне. шума дождя нет, крыша на оборотах не звенит. я шумить после вибры свою крышу не стал - но у меня толстый провисающий стоковый потолок, который я затрахался переделывать и дорабатывать 63
мертвая голова писал(а):

По материалам еще не определился.


на вкус, цвет и количество киловатт звука в машине - фломастеры разные

Последний раз редактировалось: Лёха198 (11 Апреля 2014 20:30), всего редактировалось 1 раз
IMPRINT
Лёха198 писал(а):

а цифра "-30дБ" для тебя мало? ну-ну


Это если на уши клеить?
Так то снижение шума на 8дБ ощущается как снижение шума в двое.Да и по результатам тестов 9дБ это рекорд шумки тазов.
Лёха198
IMPRINT
http://stp-russia.ru/products/shi/1302103473/
вот такая шняга на битумной подложке с фольгированной поверхностью. чё, врут по цифирям СтП-шники? Smile
ну так-то да. только на уши будет -30... в целом по машине столько не дастся. есть стёкла, есть технологические незакрываемые отверстия, есть дверные уплотнители, ручка КПП, рулевая колонка та же...
Volk-novoch
хороший вариант по шумоэзолятору шумофф комфорт. его на пол можно влагу не боится. а на моторный отсек герметон. но дорого. эффект того стоит. у самого почти везде сплен. отклеивается и скрепит
IMPRINT
Volk-novoch
Раз пошла такая пьянка,то я открою тайну-сплэн теплоизолятор и позиционируется он как теплоизолятор,снижение шума при его использование это побочный эффект.
А еще материалы разделяют на шумопоглотители и шумоизоляторы.
И вся эта информация в свободном доступе в сети.Но народ обычно предпочитает залепить все герленом и строй рынка за 30 копеек и потом кричать-таз гамно,ему ничего не помогает.
Volk-novoch
IMPRINT писал(а):

Volk-novoch
Раз пошла такая пьянка,то я открою тайну-сплэн теплоизолятор и позиционируется он как теплоизолятор,снижение шума при его использование это побочный эффект.
А еще материалы разделяют на шумопоглотители и шумоизоляторы.
И вся эта информация в свободном доступе в сети.Но народ обычно предпочитает залепить все герленом и строй рынка за 30 копеек и потом кричать-таз гамно,ему ничего не помогает.


а я что против? я чтото говорил про стой материалы и что сплен хорошо? я наоборот сказал что сплэн фигня. отклеиваться и скрепит итд. сам его взял по неопытности. теперь не знаю как избавиться
Лёха198
Volk-novoch
сплэн - далеко не фигня. ты просто не умеешь им пользоваться! все стыки проклеиваются карпетом по клею "момент", либо маделином (это вариант для мажоров, т.к. маделин - с..а дорогущая херовина)
а скрипящий сплэн - это твоя недоработка! ты сам криворукий товарисч!!! и сплэн здесь не виноватый ни разу. за него скажу - хороший изолятор звука помимо теплушки ессна Smile у меня водительская дверь заскрипела после установки на своё место. снял обратно, срезал излишки сплэна. тишина. ЧЯДНТ? да вот в том-то и дело, что ничего Smile
з.ы. фигня - это подобие сплэна от шумофа (изолон штоле...). у них подложку хеp оторвёшь. вместе с клеевым слоем дерётся. дрянь неудобная. я недоволен им.
Volk-novoch
Лёха198 писал(а):

з.ы. фигня - это подобие сплэна от шумофа (изолон штоле...).


Шумофф П4. изолон это помоему у стп.
сплен у меня скрипел только в рулевой колонке.
Лёха198 писал(а):

ты сам криворукий товарисч!!!


и руки ровные.
Лёха198
Volk-novoch писал(а):

изолон это помоему у стп.


это бренд шумоффа (откровенная дрянь, повторюсь!!!). от СтП как раз идёт сплэн 4 или 8. на подложке золотистые буковки StP пропечатаны на сплэне.
Volk-novoch писал(а):

сплен у меня скрипел только в рулевой колонке.


что он там вообще делал? facepalm туда максимум - маделина на пластик кожуха и гербэндом его утяжелить. больше никак и нигде.
Suse
IMPRINT писал(а):

Volk-novoch
Раз пошла такая пьянка,то я открою тайну-сплэн теплоизолятор и позиционируется он как теплоизолятор,снижение шума при его использование это побочный эффект.
А еще материалы разделяют на шумопоглотители и шумоизоляторы.
И вся эта информация в свободном доступе в сети.Но народ обычно предпочитает залепить все герленом и строй рынка за 30 копеек и потом кричать-таз гамно,ему ничего не помогает.

герлен прекрасный виброизолятор, ненадо ляля, вместо сплена, вспененый полиэтилен, подложка под ламит) лежит и выполняет туже функцию) мда забыл, тюбик м88 и момента)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Строительная виброгумотеплоизоляция гамно? ))) весь мир польщуеться, или дома при ремонте стп клеитк)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Строительная виброгумотеплоизоляция гамно? ))) весь мир польщуеться, или дома при ремонте стп клеитк)
IMPRINT
Suse писал(а):

Строительная виброгумотеплоизоляция гамно? ))) весь мир польщуеться, или дома при ремонте стп клеитк)


Чтобы ум принимал на прямую эмпирические порывы-поклей кирпичную стену герленом и стукни в нее головой.Вибрирует?Дай угадаю-нет.
Второй этап эксперимента-отклей герлен,стукни головой.Вибрирует?Опять нет?Странно да?
Если ты такой фанат повсеместного использования строительных материалов,то как бы должен знать что герлен это герметизирующий материал.
Suse писал(а):

почему ? битумные маты есть,я не думаю что у эстэпэ особый битм


Вибропоглотитель характеризуется коэффициентом механических потерь,и чем он выше тем материал эффективнее.И дело не только в битуме.Догадайся почему на стп не гладкая фольга.
Вот мы и подошли в очередному этапу.Клеим железный лист нормальной виброй и стучим.Потом клеим герленом и стучим.Повисла загадка за кем же пьедестал?Да,за нормальной шумкой.
Но как любому упоротому изоляторщику в голову приходит идея-налепить еще слой герлена.И еще.И еще.И в итоге победит герлен.Но тут работает принцип разумной достаточности.Герлен превзойдет вибру когда масса герлена будет в разы больше вибры.
Далее.
Suse писал(а):

вместо сплена, вспененый полиэтилен


Ситуация ровно та же что в приведенном выше примере.Для доказательства клеим на батарею по листу и замеряем температуру на поверхности листа.

Но как говориться у каждого свой путь.Поэтому строителям в качестве вибры предлагаю использовать поливинилхлоридную тротуарную плитку приклеенную на стекольный герметик,сверху пройтись герленом,потом вспененный полиэтилен,ну и в качестве шумопоглотителя пенопласт-толще тише.Стыки отлично проклеивать ковролином.
Всем щастья.
Suse
Как эмоциональной, как будто торгуешь ей) я в молодости герленом на дифузррах резонанс снижал, а тут незя оказываеться) и битум небитум, виброй ты увеличиваешь массу и снижаешь резонанс, хоть бетона налей эффект один, мсье физику незнает? Большая там часть битума, а фольга, там для банального отражение, функции она ненесет

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Как же так,разбирал двери иномарок там двери в матах битумных) без фольги, лошье видать)

Добавлено спустя 37 минут 35 секунд:

Или я гдето неправильно вывод сделал?
Лёха198
IMPRINT писал(а):

Поэтому строителям в качестве вибры предлагаю использовать поливинилхлоридную тротуарную плитку приклеенную на стекольный герметик,сверху пройтись герленом,потом вспененный полиэтилен,ну и в качестве шумопоглотителя пенопласт-толще тише.Стыки отлично проклеивать ковролином.
Всем щастья.


pst этапятьсплюсом!!! hehe
Suse
Такое ощущение как будто вам платят, sgm г@$но ,а не материал?
IMPRINT
Suse писал(а):

Такое ощущение как будто вам платят


ога ога
Suse писал(а):

sgm г@$но ,а не материал?


Вот сейчас еще конкурентов обосру и премию выдадут.А так вроде народ от sgm нормально отзывался.
Лёха198
Suse писал(а):

Такое ощущение как будто вам платят, sgm г@$но ,а не материал?


СГМ - да то же самое, что и СтП. ребята со стандартпласта свалили и сделали своё. у меня здесь хороший товарищ - их дилер. но предвзятости к этому бренду у меня нет, поверь. вот в 21140 нет ни грамма SGM например... потому что лень парню звонить из-за нескольких листов и ехать ещё полгорода за ними. ну да - в руках держать приятнее Стандартпласт. но с него воды не пить. Шумофф - на уровне СГМ по тактильному. а по качеству СГМ, СТП, Шумофф одинаковы.
только не берите изолон от Шумоффа, повторяюсь. только сплэн.
IMPRINT писал(а):

А так вроде народ от sgm нормально отзывался.


в Калине (седан) проклеивал багажник под негромкий и неэспээльный Кекс 300Вт номиналом. материал - аналог СТП М1 в один слой + 4мм сплэн. на улицу не играло, металл не бренчал. виброизолировал задние крылья, пол, арки, поперечину полки, хлопушку. а вот ГРЗ сцука бренчал... пришлось проклеивать сам ГРЗ с тыловой стороны Smile
Suse
Наткнулся на стп аэро, пощупал народ хвалит, но 300 рублей лист, как то не алле
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы