Страница 1 из 1
alex945
Всем привет

купил новую 12-ю в Элексе и позавчера прошел 1-е ТО

- замена масла на Mobil1 5w50 синтетика с промывкой
- замена передних колодок на Lucas (заводские скрипели просто ужас)
- сход-развал
- балансировка
- по гарантии: в салоне не подключили кнопку на пер.туманы. а запаралелили ее с задними (!), поменяли зеркало пассажира - не регулировалось..., ремонт клапана бензобака - было давление

стоимость ТО - 5600 со всеми колодками-маслами...



Теперь:
на скорости ок. 130-140 и выше - ощущаю биение тормозных дисков. Стоит ли по гарантии их "лечить" или проще купить новые нормальные? (кстати, а какие лучше)
ЕЖ
alex945 писал(а):



стоимость ТО - 5600 со всеми колодками-маслами...


что то очень дорого для ТО-1

Последний раз редактировалось: ЕЖ (28 Июня 2004 09:41), всего редактировалось 1 раз
troc2112
По повду элекс полюс это есть гуд, но только нада проходить на профсоюзной, ребята действительно стараются.
Про биение могу сказать что мне заменили на стандартные, опять же по гарантии на 15,5 тыков, сейчас 25тыков полет нормальный, а денег ты действительно много отдал, я за ТО1 отдал 2500 вместе с расходниками, правда это было год назад, за ТО2 -2000
Doozer
Дороговато, однозначно... Сам в феврале в Лада-фаворит платил за ТО1 3200 рупчикафф с ихней промывкой..... А по поводу скрипящих заводских колодок - факт, правда они скрипят у 90% счастливых обладателей ВаЗ.
webmeister@
гм...
ТО-1 = 1550 руб + мое масло
mmk
В принципе конечно дороговато. Я на ТО-1 еще менял масло в коробке. И еще, вам противотуманки ставили наверное в салоне. Обратите внимание, установлено ли реле ПТФ на своем штатном месте в ЧЯ. У меня например его установили не на плате, а на дополнительной колодке, закрепив к чему-то изолентой.
vli50
alex945 писал(а):


- замена масла на Mobil1 5w50 синтетика с промывкой
- замена передних колодок на Lucas (заводские скрипели просто ужас)

стоимость ТО - 5600 со всеми колодками-маслами...

Теперь:
на скорости ок. 130-140 и выше - ощущаю биение тормозных дисков. Стоит ли по гарантии их "лечить" или проще купить новые нормальные? (кстати, а какие лучше)


1. Очень дорого
2. Колодки передние лучше менять вместе с дисками, ибо те сильно ведет
3. Лечить колесные диски невозможно - будет мало толку. Лучше заменить на литые нормальные.
4. Масло 5W50 - зачем? Тем более летом? Бывает ведь и 0W 60.
k_tros
Дорого. ТО-1 - 1200р + масло(Mobil-S 5W-40) и промывка. А масло у него такое от того, что ездить будет немного и перед зимой менять его не будет.
MaxJS
Хм, я вот тут тоже ТО-1 прошел в ЛДФ-е, так со всеми расходниками на 4800руб. тоже думаю что дорого... но типа - гарантия и всё такое.
k_tros
Вообще-то надо узнать, что на ТО-1 делали. На одной и той-же СТО две одинаковые машинки, а ТО-цены разные. Я так понимаю, что на ТО все работы платные и не зависят от "гарантийности". Просто при ТО, если выявят заводской дефект, деталь поменяют бесплатно. Кстати ТО-2 мне обошелся в 850 р.
vli50
Анекдот в тему. Встречаются 2 новых русских: один другому галстук показывает и хвастает - за 150 баксов купил! А второй ему - ну ты братан продешевил - за углом в магазине такой за 200 продают.
Это к тому, что ТО-1 можно и за 7000 руб найти и масло можно залить еще круче.
Вообще, если есть выбор, где проходить ТО, то надо узнавать, где лучше и дешевле. А если привязан гарантией к одной станции, как я, например к Логовазу, то чего обсуждать?
Exodus
Грабеж. Сам покупал машину в Элексе, специально съездил 1 раз по гарантии (бесплатно) до наступления срока ТО-1. После этого на ихнюю гарантию благополучно забил. В 2002 г. межсервисный пробег в Элексе был 5т.км., сколько сейчас не знаю.
О забиве на гарантию не жалею.
Sergey_16V
Mobil1 5w50 - в Москве не нужно, такая вязкость для пустыни летом. Перед зимой смени - движок маслом потеть будет. Проверено на собственном опыте.
А за ТО я плачу рублей от 150 до 300 тому же "гарантийному" мастеру в том же официальном салоне чисто в карман, и качество ТО, поверьте, лучше. На гарантию забил сразу, хотя всем так делать не рекомендую, мало ли какая машина в лотерее досталась 8)
k_tros
Sergey_16V писал(а):

Mobil1 5w50 - в Москве не нужно, такая вязкость для пустыни летом. Перед зимой смени - движок маслом потеть будет. Проверено на собственном опыте.
А за ТО я плачу рублей от 150 до 300 тому же "гарантийному" мастеру в том же официальном салоне чисто в карман, и качество ТО, поверьте, лучше. На гарантию забил сразу, хотя всем так делать не рекомендую, мало ли какая машина в лотерее досталась 8)



Ну на гарантию всетаки забивать не надо. Я вот сейчас лобовуху по гарантии менять буду. Треснуло из-за у.бищной накладки. 100 баксиков моему карману не помеха.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы