Страница 1 из 2
SuffeRiNG
Привет всем! такой вопрос ))
Автохам здорово подрезал на дороге выкинуло на встречку чуть не разбились всей семьей на скорости 60 против 60 встречной, нервы мои не выдержали решил догнать и побеседывать.

После сигнала и махания рукой о просьбе остановится с моей стороны в ответ получил фак после чего меня переглючило и с огромной злобой подрезал его вышел из машины и разбил ему боковое водительское стекло, после чего сел и уехал оставив кучу свидетелей

Его проступок с подрезанием меня на встречку был спецальным, мол еду в левой полосе медленно(знак 40 ехал 60 в общем потоке)
из за него бы пострадала вся моя семья, а у меня в машине годовалый ребенок и беременная жена

Что мне грозит? о содеянном не жалею даже несмотря на последствия

Машина у него вроде как старый форд годов так не младше 90х точно непонял весь на понтах типо гонщег
-alex-
Некер уворачиваться так резко из-за оленя. Если есть регистратор нужно было прямо ехать и все.
В момент подрезания можно было небольшой контакт сделать с его бампером. Чтоб не свалил - факт дтп есть, подрезающий виноват по идее.
SuffeRiNG
-alex- писал(а):

Некер уворачиваться так резко из-за оленя. Если есть регистратор нужно было прямо ехать и все.
В момент подрезания можно было небольшой контакт сделать с его бампером. Чтоб не свалил - факт дтп есть, подрезающий виноват по идее.



не спорю жалко машину портить и пол дня с ним разбиратся в дтп некогда

мне больше интересует что за стекло грозит
genek163
Ничего, максиму заплатишь за стекло если напишет заявку.
SuffeRiNG писал(а):

не спорю жалко машину портить


SuffeRiNG писал(а):

Автохам здорово подрезал на дороге выкинуло на встречку чуть не разбились всей семьей


Т.е подмять крыло жалко а выпилиться семьёй на встречке это не жалко? При подрезании на трассе всегдапинай его под заднее колесо и уже он либо в овраг либо на встречен выпилиться
Цифра
genek163 писал(а):

При подрезании на трассе всегдапинай его под заднее колесо и уже он либо в овраг либо на встречен выпилиться


А если на встречке минивэн с тремя детьми едет? Вы башкой то думайте своей иногда...
Thomas
да ни че не будет. это максимум хулиганка угрозы здоровью нету жизни тоже.
Женя 21063
Thomas писал(а):

да ни че не будет. это максимум хулиганка угрозы здоровью нету жизни тоже.


ну это смотря как потерпевший все повернет. Прикинется бедной овечкой мол ехал никого не трогал а тут подрезали обещали убить стекло разбили стеклами весь порезался.... и придется ответчику либо много платить либо получить судимость....
genek163
Цифра писал(а):

genek163 писал(а):

При подрезании на трассе всегдапинай его под заднее колесо и уже он либо в овраг либо на встречен выпилиться


А если на встречке минивэн с тремя детьми едет? Вы башкой то думайте своей иногда...


Минивен примет мордой подрезальщика в бок, что гораздо лучше чем тебя разорвут в тот же бок
SuffeRiNG
Ну у меня регистратор сохранил запись где он меня подрезал и свалил вначале навсякий случай оставил ее

Он кстати обьявился сегодня начал звонить угрожать по месту прописки хозяину авто на дом телефон который там тоже неживет и по телефону вообще квартирант брал трубку так по знакомым пробил

Мол говорил что разбили ему машину он подаст в суд и вас посадят

Вообщем пытается найти теперь но я сомневаюсь что у него это получится

по мне так пускай подает в суд разбирается ищет
CoolM
SuffeRiNG писал(а):

Привет всем! такой вопрос ))
Автохам здорово подрезал на дороге выкинуло на встречку чуть не разбились всей семьей на скорости 60 против 60 встречной

После сигнала и махания рукой о просьбе остановится с моей стороны в ответ получил фак после чего меня переглючило и с огромной злобой подрезал



ТС сам уподобился автохаму, еще и беспредельщик.
С семьей гнался и подрезал о семье не думал? или высадил их на обочине и гоу бить стекла?
McRae
SuffeRiNG
попортил ты себе карму, чувак. жди последствий.

и не плетись по левой при свободной правой. никогда.
Цифра
CoolM писал(а):

С семьей гнался и подрезал о семье не думал?


+1 С годовалым ребеноком и беременной женой facepalm

SuffeRiNG писал(а):

нервы мои не выдержали решил догнать и побеседывать

беспокойный
SuffeRiNG
Надо было ему башку пробить, а за разбитое стекло на некрофорд никто тебя искать не будет и дело заводить не станет.
SuffeRiNG
CoolM писал(а):



ТС сам уподобился автохаму, еще и беспредельщик.
С семьей гнался и подрезал о семье не думал? или высадил их на обочине и гоу бить стекла?



так там скорость 60 небольше была общий поток как шел так и шел 2 полосы моя просто вперед прошла вот и обогнал его и я некогда неплетусь а еду в общем потоке передомной еще 2 машины плились че теперь всех 3 подрезать нада?
Цифра
SuffeRiNG
А ты не предполагал такой вариант, что ты догнал обидчика, разбил стекло, а из машины выходит шкаф 2х2 и накидывают тебе люлей, жена твоя из машины вылазит, начинает разнимать, ей прилетает подача, годовалый ребенок в машине плачет, чем думаешь то?
SuffeRiNG
Цифра писал(а):

SuffeRiNG
А ты не предполагал такой вариант, что ты догнал обидчика, разбил стекло, а из машины выходит шкаф 2х2 и накидывают тебе люлей, жена твоя из машины вылазит, начинает разнимать, ей прилетает подача, годовалый ребенок в машине плачет, чем думаешь то?



при себе всегда имею перцовку оч эфективное против кабанов любых размеров прочим это уже неважно, то что хотел узнал тему можете закрыть

всем спасибо!
Женя 21063
SuffeRiNG писал(а):

Мол говорил что разбили ему машину он подаст в суд и вас посадят

Вообщем пытается найти теперь но я сомневаюсь что у него это получится

по мне так пускай подает в суд разбирается ищет


ну что и требовалось доказать, когда заява будет в полиции начнут вас искать по машине.... найдут хозяина а он отпираться не станет скорее всего и скажет у кого машина в пользовании, и когда вас найдут тогда уже видео с регистратора никому не будет интересно.... По закону за подрезание без последствий никакого наказания нет, а за битье стекла есть.... в этом вся и соль ситуации.... спокойнее надо быть товарищи....
Вова Длинный
SuffeRiNG
Значит по САБЖу: статьей 167 УК РФ предусмотрена ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба. Понятие "значительного ущерба" относится к категории т.н. "оценочных" и оценивается исходя из размера причиненного ущерба, его значительности для потерпевшего, в том числе, исходя из его доходов, материального положения и т.д. но не может быть менее 2500 рублей (смотри примечание 2 к ст. 158).
Для начала поинтересуйся, сколько стоит стекло на его некрофорд ну, например, на Экхисьте и Емексе.
Далее, если твой оппонент напишет заявление в полицию, то тебя однозначно найдут.
Если стоимость стекла превышает 2500, то твой оппонент будет давить на то, что он не работает, у него на иждивении находится пара детей и перстарелые родители. В этом случае необходимо учесть, что в последнее время суды, при рассмотрении дел о повреждении имущества нужно исходить из того, что поврждения должны делать невозможной полноценное использование имущества. То есть если ты поцарапал дверь его машины, то машину можно полноценно использовать, так как повреждение кометическое. Если ты разбил лобовое стекло с пассажирской стороны, то машину можно эксплутировать, а вот если стекло разбил с водительской стороны или передние боковые стекла, то тут уж ни о каком полноценном использовании автомобиля речь вестись не может.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (11 Декабря 2015 15:26), всего редактировалось 2 раз(а)
-alex-
Женя 21063 писал(а):

По закону за подрезание без последствий никакого наказания нет


Поэтому и не надо уворачиваться от подрезания а лишь крепче держать руль и держать наготове тормоза.
А то увернутся пожалев своё крыло, сделают уши, а виновник уезжает невиновным.. facepalm
genek163
-alex- писал(а):

Поэтому и не надо уворачиваться от подрезания а лишь крепче держать руль и держать наготове тормоза.
А то увернутся пожалев своё крыло, сделают уши, а виновник уезжает невиновным..


+100500 у нас тут было громкое дело где "учитель" отправил на тот свет 2 семьи с детьми и беременной девушкой. Ну нашли его по камерам. Штраф впояли. И все. А 2х семей не вернуть.
SuffeRiNG
Подскажите что это за машина вообще? вроде как форд и сколько на него водительское стекло будет стоит боковое?

9806_1920x1260.jpg
Описание: машина
Размер файла: 38,66 KB
Просмотрено: 500 раз(а)

9806_1920x1260.jpg
tvist
Вова Длинный писал(а):

Далее, если твой оппонент напишет заявление в полицию, то тебя однозначно найдут.
Если стоимость стекла превышает 2500, то твой оппонент будет давить на то, что он не работает,


Действия ТС про стекло, идти к независимому эксперту, а он тебе напишет, что стекло поставлено с автомобилем и с учетом износа стоит столько то...
Вова Длинный
tvist
А какой износ может быть у стекла?
Да и не забывай, что методики оценки существуют разные: затратная, восстановительная, сравнительная, прибыльная и т.д.
Если идти по восстановительной методике, то оценщик возьмет цену на экзисте и скажет, что восстановительный ремонт будет стоить стоимость стекла, плюс нормо-час на фирменной СТО.
Если брать сравнительный метод, то нужно искать на ЕвроАвто и других сайтах, торгующих бэушкой, такое стекло.

Добавлено спустя 35 секунд:

SuffeRiNG писал(а):

Подскажите что это за машина вообще? вроде как форд и сколько на него водительское стекло будет стоит боковое?


То-ли Форд-Эскорт старый, то-ли Мондео в 1 кузове.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Похож?

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fauto-database.com%2Fimage%2Fcars-ford-mondeo-ii-hatchback-1996-228708.jpg&text=форд%20мондео%201%20поколения%20фото&noreask=1&pos=3&lr=36&rpt=simage

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2F3.bp.blogspot.com%2F-OcmlfVveFxk%2FU0aQbYyWP1I%2FAAAAAAAACAQ%2F4RcBxjskuF8%2Fs1600%2FFORDMondeoHatchback-862_1.jpg&_=1449748720079&p=3&text=форд%20мондео%201%20поколения%20фото&noreask=1&pos=102&rpt=simage&lr=36
SuffeRiNG
-alex-
Ты уже собрался покупать стекло и бежать ему вставлять? facepalm
Пс. руплей 500 на разборке.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы