Страница 1 из 1
Andrey2115
На Симферопольской трассе, под Чеховым, образно говоря, между "Кабриолетом" и Чеховым (кто ездил по трассе, меня поймет), попал в пробку - оказывается, на дороге было нечто интересное: две плиты дорожного покрытия вдруг друг-на-друга наползли причем, как я понял, та плита, что оказалась сверху, наползла на вторую без разрыва со своей стороны в асфальте - как-будто, кто очень сильный ее просто "притянул" и положил на следующую плиту - получился некий "трамплин" (рядом с шоссе стояла разбитая 09-я - может она "прыгнула"), на дороге было полно строительной техники, ГАИшников, стояла "Скорая". Кто что знает, что это было? Утром того же дня, когда проезжали то же самое место, когда ехали в Москву, ничего не наблюдали - была ровная дорога - все неслись...

Такое впечатление, что был какой-то то ли взрыв, то ли, землятрясение местное - но что-то странно. По телеку вроде бы ничего не сообщили..

Может, кто-то был со мной в этой пробке, и может, кто-то что-то про сие знает? Что это было-то?
Skydive
Мля, давай еще рассказывать какое ДТП в каком регионе произошло. Плита лопнула ну и че, я вон ездит Тольятти-Москва трасса М5 вот это ж#@а - 5 фур в кювете лежало
У нас вон на днях "двенашка" с 99 лоб в лоб столкнулись, от удара загорелись в "двенашке" заживо сгорел парень и две девушки, пенсионер и 99 вылетел через лобовик насмерть. "Двенашка" говорят неслась за 160 км/ч.
Andrey2115
Не понял, чего сразу ругаться-то?

Мне интересно, с чего это вдруг могла ТАК ЛОПНУТЬ плита??? Что ее аж "наползло" на соседнюю часть.. Причем, там ведь не просто плита, а плита, покрытая асфальтом - его на месте "лопа" не было.

И при чем здесь ДТП с горением, кто и как сгорел? У тебя, что, плохо день начался? Что ты такой вдруг злой?
OlegD
У нашего сотрудника вчера дочь с зятем на машине в ДТП попали примерно в том районе, примерно 30 км от МКАД. Я ему удочку закинул, он обещал подробнее распросить (там просто дети пока в шоке, только машину купили и на тебе ...). Рассказал, что там вроде бабу на машине крутануло, а в нее еще две машины влетели. Одна из машин 99-я (нашего сотрудкика), она почти сразу уехала своим ходом, т.к. из повреждений крыло левое и фары (может еще, что), а остальные участники ДТП + Гаи (может и скорая была, он не спросил) остались разбираться дальше.
feerverk79
Странно как то! Я пока сам не увижу не поверю! (про плиту!)
OlegD
Отбой, вроде не они Smile Наш сотрудник сказал, что с дорогой вроде было все пучком.
lef
Erohov ? ты живешь в стране чудес, чего тут странного.
А вот когда бензин дорожает, да так быстро, что никто не в состоянии объяснить с экономической точки зрения. А ты не веришь про плиты, у нас все возможно.
Andrey2115
Серьезно, была со стороны Москвы большая пробка, было это под вечер, часов так в 19. А напротив начиналась пробка для тех, кто едет в Москву из области и Тулы и других регионов. На их стороне дороги тоже стояла тяжелая дорожная техника, и полоса была только одна... Они вообще стояли, мы-то хоть как-то ехали в 4-ре полосы (один ряд по асфаьтовой обочине и еще один - по грунтовой). Так та (встречная) пробка была километров так на 10-12 - и они все стояли.

Чес-слово, такое просто в первый раз вижу (не длинную пробку, а вот такой вот наскок плиты одной на другую)...
levy08
Где-то в Краснодарском крае (кажется в районе Славянска-на Кубани) стоит много знаков типа "Внимание, возможен подъем плит". Так что это действительно возможно Very Happy
603
Andrey2115 писал(а):

...

слушай, не мое дело конечно, но что за Чегевара у тебя на плохой фотке в подписи? такие обычно на guns.ru живут... а тут вроде как автофорум.....

по поводу вспухших плит: у нас в ХМАО много бетонок, почва тоже еще та - болота, речушки... доводилось прыгать с плиты вспухшей на полметра Sad ехали не быстро - км 80-90 но объехать не успели Sad ничего, обошлось... засекли место по одометру на посту ГАИ сказали... на обратном пути (на след день) смотрели в 6 глаз... одно дело въехать на плиту, другое под... Sad однако обошлось - засыпали или сама легла...
Старт21113
В прошлом году в июле на этой же трассе в районе завода Данон, была уже такая же ботва, только машина перевернулась, водитель насмерть.=( Случилось это около трех часов дня, а когда я возвращался в шесть, уже дорожники плиты поправили и положили асфальт новый, типа ничего не заметно...
Вина на 100% дорожников...Зимой и весной под плитами размывы образуются, ну и плита раз и одним концом из-под асфальта и выпрыгивает...Иногда и на полметра...
gipofiz
Зимой в Приозерске видел плиты налазят друг на друга или поднимаются.
Поэтому по симферопольке езжу с большим вниманием. Чего всем советую на бетонных дорогах.
Andrey2115
А, понятно, теперь я тоже осторожнее езжу... Просто в прошлом году я такую бяку не застал, а вот в выходные те - пришлось повидать...

2603: Это - не Че Гевара... Smile Это - Ильич Рамирес Санчез, по прозвищу Карлос, иногда еще и "Шакал", а с легкой руки журналистов - "Карлос-Шакал".. Просто он тут временно "висит" - я ищу пока у себя на компе фотку или в инете, хорошую, "Оки", вот ео и повесил пока что...
Гомер Симпсон
Андрей, вспомни, что в Москве и в Питере одно время были провалы автотехники под землю из-за того, что в советское время питьевая вода для Москвы и С-Пб добывалась не из Мосвы-реки и Невы (чтоб не отравили), а из артезианских скважин. Ну и порыли их у вас немерянно. Теперь происходят поледствия: смещение грунта. Скорее всего это и было причиной смещения плит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы