Страница 1 из 2
rover
Всем привет.
Пришлось тут на рынок смотаться, чтобы купить джинсы, вместо старых и рваных. Неудобно было в кулуары заходить уже, дамы нервничали.

Я прямо с работы заехал на местный рынок, набитый ширпотребом с азиатами, и пошел закупаться.
С собой была у меня кожаная папка, которую в машине оставлять было опасно, а брать с собой неохота. Победила ответственность.
Бодро перекурив у входа, загасил окурок в урну, и вошел в мир торговли.

Иду я значит мимо рядов с вещами, и чувствую неладное.
Прямо нагнетает обстановку.
Думаю - вот, цены подняли, торговцы с ног сбились, сидят на хлебе и воде, вместо того чтобы вести страну к светлому будущему...

И вот значит я иду, а сам попутно замечаю странности.
Почему мне никто как обычно не орет "трусы, носки, джинсы идемте, куртки..."
Удивляясь этому феномену, решаюсь взглядывать на продавцов.
И вдруг вижу, что они не только не орут привычных мне фраз. Не цепляются за рукав и не волокут к себе, жутко оскорбляясь, если отказываюсь брать на крики "ой вей сматри чего есть, не нравится - ой стой брат щас принесу, бегу-бегу жди", но и не интересуются моей персоной. И даже как-то отворачиваются враждебно.

Украдкой осмотрел себя, и молодых продавщиц, не нашел ничего подозрительного. Ну, думаю, что-то на физиономии неладно. Испачкался в соседнем подвале может. Или табаком разит. А разит не то, чтобы сильно. Но достаточно, чтобы неподготовленного человека с ног свалить.
Из-за этого со мной многие женщины не любят чай пить. Нос зажимают индифферентно, и плачут. Но пьют. Куда они денутся...

Наконец попадается мне джинсовый отдел, и я меняю курс, чтобы в него причалить.
Хозяин отдела, щучкой выпрыгнувший навстречу, неожиданно споткнулся, и занял индифферентную позицию в самом дальнем углу павильончика.

Я потрогал несколько джинсов, развел глаза в стороны и затерялся в тряпках.
Говорю продавцу - мол, так и так, мне значит нужны джинсы, чтоб недорого, и носить вечно. И на дачу/на рыбалку/в офис в них. И чтоб не гладить, не стирать и не портились.

Хозяин поперхнулся, но справился с собой, и предложил мне миллион джинсов, все как на подбор, и по одной цене - ровно за тыщу рублей. Затем уступил охотно первые попавшиеся светлые еще дешевле, и я их купил.
И, заворачивая джинсы в красивый пакетик, невзначай спрашивает - а вы дескать у нас в гостях, или просто прикупить вещичек надумали? Я говорю - зашел прямо с работы! (имея ввиду подвал через два дома отсюда).
Он понимающе кивнул, и подмигнул помошнику.

Далее наблюдалась такая картина.
Выхожу из павильончика, и вижу несколько человек, поспешно покидающих свои точки продаж.

А те продавцы, которые остались на местах, провожали меня уже более враждебными взглядами.
Поэтому я решил не искать отдел с одеждой, опасаясь дальнейших приключений, и и направился к выходу.


Вопрос - почему кожаная папка, свитер, черные туфли и стоячий воротник так влияет на людей? Они что ее, боятся что-ли? Условный рефлекс, или что... hehe

Последний раз редактировалось: rover (24 Октября 2018 01:24), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Маратос, перелогинься lol1 lol1
rover
Andrey163
Зачем, пусть под своим ником заходит hehe
Vassya
Эта что ле?


Ты справа? hehe
DAI
rover Вещи на рынках покупать дичь - пережитки 90-х.
В брендовых магазинах с хорошей скидкой сразу несколько штук, чтл бы по рынкам не бегать.
По сабжу. Папку "под кожу" крайний раз носил в институте на первом курсе. В милицейской среде тогда было модно. Да по сути ничего другого и не было. Дипломаты уже изжили себя, рюкзаков тогда еще не изобрели - только из брезента туристические. Портфель как то по дедовски было.

Последний раз редактировалось: DAI (24 Октября 2018 01:49), всего редактировалось 1 раз
Vassya
DAI писал(а):

Попку "под кожу" крайний раз носил в институте на первом курсе. В милицейской среде тогда было модно.


Чё гришь, было модно? hehe
Странный вы народ, блатные©
DAI
Так что ИМХо рыночники Ровера застряли где-то в 90-х с ассоциативным мышлением - вот и шуганулись. Х.з как они могли принять ровера за какой либо карательное должностное лицо, у него же морда лица пролетарская, не ментовская ниразу.
Wanderlust
А шкреды-то себе милицейские купил?
DAI
Vassya писал(а):

DAI писал(а):

Попку "под кожу" крайний раз носил в институте на первом курсе. В милицейской среде тогда было модно.


Чё гришь, было модно? hehe
Странный вы народ, блатные©



Да. Во всех службах сотрудники ходили исключительно с папками. Эх, 90-е! Good

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

А с папки спрыгнул на втором курсе, когда в нее перестали влезать учебники и общие тетради. Перешел на другой мем 90-х. Пакеты. hehe Не только я - все почти!
Vassya
DAI писал(а):

Vassya писал(а):

DAI писал(а):

Попку "под кожу" крайний раз носил в институте на первом курсе. В милицейской среде тогда было модно.


Чё гришь, было модно? hehe
Странный вы народ, блатные©



Да. Во всех службах сотрудники ходили исключительно с папками. Эх, 90-е! Good

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

А с папки спрыгнул на втором курсе, когда в нее перестали влезать учебники и общие тетради. Перешел на другой мем 90-х. Пакеты. hehe Не только я - все почти!


Ах, с пАпками. Так бы сразу и писал. А то думаю - чё за мода такая wwow
DAI
Vassya
Долбанное автоисправление hehe
Vassya
DAI писал(а):

Vassya
Долбанное автоисправление hehe


pst
XADZZOX
rover
Писать такие миниатюры - твое! Good Drinks or Beer
хорошо хоть не кожаную флейту facepalm hehe
hakim11
DAI писал(а):

rover
1Вещи на рынках покупать дичь - пережитки 90-х.
2 В брендовых магазинах с хорошей скидкой сразу несколько штук, чтл бы по рынкам не бегать.
По сабжу. Папку "под кожу" крайний раз носил в институте на первом курсе. В милицейской среде тогда было модно. Да по сути ничего другого и не было. Дипломаты уже изжили себя, рюкзаков тогда еще не изобрели - только из брезента туристические. Портфель как то по дедовски было.



1 В магазах цены что пипец и размеров нет
2 Похожее когда по рынку быстро передвигаешься в кожанке,джинсах и без головного убора или в гандошке.. эхо 90х видимо
Вова Длинный
А никто не задумался, откуда у Ровера кожаная папка???
Вова Длинный
да всем насрать на него
Солярко
rover писал(а):

Вопрос - почему кожаная папка, свитер, черные туфли и стоячий воротник так влияет на людей?


Со стоячим по рынку гулял и удивляется.
Tymur
rover
какой рынок, и дай папку погонять, тоже джинсы обновлю))))
svarnoi
Хачи заискивающе улыбались роверу,держа кукиш в кармане. Smile
Роверу бы под шумок затащить какую нибудь армянку в подсобку под видом проверки вр.регистрации.И там бы она сотворила чудо своими усатыми губами Wink
Вова Длинный
Зyбиловод писал(а):

насрать


Раньтше ты был культурнее... 63
dorinspector
у меня кожаный бювар есть с гербом РФ золотом вышитым. Брал в торжокском зотошвее -теперь с ним на совещания хожу
Лежандр
DAI писал(а):

Так что ИМХо рыночники Ровера застряли где-то в 90-х с ассоциативным мышлением - вот и шуганулись. Х.з как они могли принять ровера за какой либо карательное должностное лицо, у него же морда лица пролетарская, не ментовская ниразу.



Как они должны были его принять в рваных джинсах, с табачным амбре и с папкой?..Как неудачно замаскированного карателя - все вроде так, но папка , папка.. facepalm nea

З.Ы Это в больших городах рынки позакрывали и они моветон, в пердях они вполне себе живы и востребованы. supercool
[Fred]
тощая верзила средних лет с лоховской рожей в свиной куртке с папкой ROFL может похож на идиёта, потому и шуганулись?
-Димон-
Тот же эффект производил на окружающих, когда в начале года ходил с красивым фингалом на правом глазу. Консультанты в магазах прятались, охранники издали внимательно следили Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы