Страница 1 из 1
Souvenir
где у 21083 указан номер краски? Весь кузов пролазила- ничё не нашла. В книжках сервисных тоже ничё-только цвет словами.Спасибо.
Vico
Насколько я знаю, нигде он не указан. Это же не ино Smile
Заедь на подбор краски, там определят какой номер.
Andrey2115
Да, это проблема...

На самом деле, как говорят, обычно он должен быть либо в нише запасного колеса, либо на внутренней стороне крышки багажника (задней двери) - иногда там промазывают антикором в сервисах, поэтому номерок не найти (это беленькая такая бумажечка, размером примерно 5х12 см). У моей машины он вообще нашелся случайно, когда я уже, полазив по инету, нашел нужное цифросочетание, так вот номерок на бумажке был найден мной именно в нише запасного колеса, причем не приклеен он был, а просто лежал. Надпись там должна быть вроде (видел у знакомого): "Автомобиль окрашен краской "Мобихел", цвет снежная королева/690" - белая такая бумажечка. На бумажке для моей машины надпись была на англицком/шведском языках. На самом деле, бумажки может и не быть.. Но должна быть.
Димон77
А у меня бумажка с номером краски была в книжке "Руководство по эксплуатации". Блин, случайно нашёл. Они бы её ещё в обшивку сидений прятали. Хотя, если красить машинку, то лучше краску подбирать, а то она не всегда совпадает с тем, что на бумажке написано.
Andrey2115
Димон77 писал(а):

А у меня бумажка с номером краски была в книжке "Руководство по эксплуатации". Блин, случайно нашёл. Они бы её ещё в обшивку сидений прятали. Хотя, если красить машинку, то лучше краску подбирать, а то она не всегда совпадает с тем, что на бумажке написано.



А почти туда и спрятали бумажку моего знакомого, цитирование бумажки которого я привел выше... Они ее спрятали поглубже в задний карман водительского сиденья! Чтобы, видимо, никогда не нашел... Он как раз собирался одеть чехлы на сиденья, как говорит, "вдруг пришло в голову посмотреть, а нет ли чего интересного в карманах?" Потому как куда-то туда жена перед тем засунула пачпорт на машину... (Потом он узнал, что пачпорт был в бардачке, ну забыла супруга про это - Smile)
S@M
А цвет словами это как ?
В принципе, название цвета (если конечно не сине-зеленый) однозначно соответствует номеру.
Souvenir
S@M писал(а):

А цвет словами это как ?
В принципе, название цвета (если конечно не сине-зеленый) однозначно соответствует номеру.



словами - тёмно синий.
И не имеет значения какой фирмы?
Andrey2115
Souvenir писал(а):

S@M писал(а):

А цвет словами это как ?
В принципе, название цвета (если конечно не сине-зеленый) однозначно соответствует номеру.



словами - тёмно синий.
И не имеет значения какой фирмы?



Не, похоже, предыдущий человек имел ввиду, что как называется на ВАЗовском поэтическом языке цвет вашей машины? Т.е., Триумф, Снежная королева, Игуана, Рододендрон (уп-с, это уже из другой оперы) и т.п....
Souvenir
Andrey2115 писал(а):

Souvenir писал(а):

S@M писал(а):

А цвет словами это как ?
В принципе, название цвета (если конечно не сине-зеленый) однозначно соответствует номеру.



словами - тёмно синий.
И не имеет значения какой фирмы?



Не, похоже, предыдущий человек имел ввиду, что как называется на ВАЗовском поэтическом языке цвет вашей машины? Т.е., Триумф, Снежная королева, Игуана, Рододендрон (уп-с, это уже из другой оперы) и т.п....



если бы было все так просто...
попробуй сам найти http://www.ladaonline.ru/colors.asp
а кроме цвета "тёмно синий" ничего нигде не указано....будь то ПТС или серв.книжки всякие....с приложениями разными...
Andrey2115
Souvenir писал(а):

Andrey2115 писал(а):

Souvenir писал(а):

S@M писал(а):

А цвет словами это как ?
В принципе, название цвета (если конечно не сине-зеленый) однозначно соответствует номеру.



словами - тёмно синий.
И не имеет значения какой фирмы?



Не, похоже, предыдущий человек имел ввиду, что как называется на ВАЗовском поэтическом языке цвет вашей машины? Т.е., Триумф, Снежная королева, Игуана, Рододендрон (уп-с, это уже из другой оперы) и т.п....



если бы было все так просто...
попробуй сам найти http://www.ladaonline.ru/colors.asp
а кроме цвета "тёмно синий" ничего нигде не указано....будь то ПТС или серв.книжки всякие....с приложениями разными...



Не, так это, в ПТС там будет указан простой, "для милиции", цвет...
Моя тоже "светло-серый металлик". Когда машину покупали, как она проходила по прайс-листу - там цвет же указывают? И еще - просто "темно-синий" или "темно-синий металлик" - посмотрите на свою машину - есть металлик-цвет или нет?
Souvenir
Andrey2115 писал(а):


посмотрите на свою машину - есть металлик-цвет или нет?



нэт, металла савсэм нэт....

если бы был, написала бы...)))....да и дело, собственно не в этом....
Спасибо всем за ответы..)))
Респект.. 8)
Anti_KilleR
У меня номер краски был под капотом, на рамке радиатора была такая металическая пластинка на которой было выбито
Lack: 127
НО машина у меня реэкспортная поэтому не могу утверждать что у всех именно там есть такая табличка
13-ый
у меня на крышке багажника наклееено -

Цитата:


"Автомобиль окрашен краской "Мобихел", цвет снежная королева/690"

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы