Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
На габарит светодиоды

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> На габарит светодиоды вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chorny

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июня 2004 14:02
Ответить с цитатой

Поставил в блок-фару на габарит синие светодиодные лампочки. Свечение нравится, да и садит ак. на 10Вт меньше когда кидаеш тачку ненадолго. Трабл заключается в том, что, блин, горит контролька в блоке сигнализации.
Нагрузки нахватает... Я понимаю, вопрос смешной, но может кто сталкивался и подлечил такую мелочь.

k_tros

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июня 2004 14:10
Ответить с цитатой

chorny писал(а):
Поставил в блок-фару на габарит синие светодиодные лампочки. Свечение нравится, да и садит ак. на 10Вт меньше когда кидаеш тачку ненадолго. Трабл заключается в том, что, блин, горит контролька в блоке сигнализации.
Нагрузки нахватает... Я понимаю, вопрос смешной, но может кто сталкивался и подлечил такую мелочь.

Залезай в поиск. Месяц назад тема обсосалась вдоль и поперек со всеми выодами и номиналами.
k_tros сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЖ

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июня 2004 14:20
Ответить с цитатой

Экономичным путем эту проблему не кто не может решить (чтоб от АКБ меньше садилось) вот здесь

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30532
все разжевано но больше критики от очень умных прокладок
чем рац. предл.

chorny

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июня 2004 14:26
Ответить с цитатой

Проблема не только у меня... спасибо. извиняюсь, что ненашел сам.
Vlad416

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июня 2004 16:54
Ответить с цитатой

Mad Mad Angry
Как же достали эти синие лампочки-писалки!
Ну самим то пофиг, почему другие должны страдать!
Машину с синими габаритами в сумерках не видно!
Все нормальные водители пытаются как можно лучше обозначить машину в темноте , но наши сограждане все куда то прячутся! От кого, от КАМАЗов?
Мля! Так еще и думают, что у них ксенон стоит......
Vlad416 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nm78

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июня 2004 17:25
Ответить с цитатой

Vlad416 писал(а):
Mad Mad Angry
Все нормальные водители пытаются как можно лучше обозначить машину в темноте , но наши сограждане все куда то прячутся! От кого, от КАМАЗов?

Это точно! Особенно бесят те, которые ездят в темноте только с этими синими лампочками (без ближнего) - нихрена их не видно. Едет такое уе@$ще крутость показывает - деревня. Мля, ладно поставил, но уж в темное время то ближний свет включать надож все-таки. Права за это отнимать надо.
nm78 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chorny

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июня 2004 20:20
Ответить с цитатой

nm78 писал(а):

Это точно! Особенно бесят те, которые ездят в темноте только с этими синими лампочками (без ближнего) - нихрена их не видно. Едет такое уе@$ще крутость показывает - деревня. Мля, ладно поставил, но уж в темное время то ближний свет включать надож все-таки. Права за это отнимать надо.

Чего флуд разводить, ведь уже поговорили... Я спосил технический вопрос, нормальный человек ответил. Да и ругаться не стоит, не нужно потыкать деревенщиной, не всем жить в мегаполюсах. Если кого и слепят габариты- догони, останови, поговори по мужски. Форум читается по всему постсовету и руками махать просто глупо.

ШнурОк
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июня 2004 20:26
Ответить с цитатой

Vlad416 писал(а):
Mad Mad Angry

Утютюшеньки тю тю, очень нежные мы стали. Без ближнего, согласен, не очень приятно, но видно отлично и никаких отрицательных эмоций. Ненадо строить недовольную морду лица, это может пагубно отразиться на её целостности.

КомбинатоR

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июня 2004 20:40
Ответить с цитатой

nm78 писал(а):
Vlad416 писал(а):
Mad Mad Angry

Поддерживаю! Таких козлов излечит только встречный "КАМАЗ", который "случайно" не заметит встречное авто с синими лампочками.
блин..... зато на лампочках и аккумуляторе "экономия ох@енная"! Куда дороже чем своя жизнь и жизнь окружающих.............

k_tros

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2004 09:11
Ответить с цитатой

ШнурОК писал(а):
Утютюшеньки тю тю, очень нежные мы стали. Без ближнего, согласен, не очень приятно, но видно отлично и никаких отрицательных эмоций. Ненадо строить недовольную морду лица, это может пагубно отразиться на её целостности.

Да посмотрите вы, синюшные, правде в глаза. Да, в светлое время суток вы ездите с включенными синяками, НО как только темнеет вы же не переключаетесь на ближний и (простите) с тупым и важным видом прёте по трассе не понимая, что вас уже не видно. Ну хочешь уменьшить потребление - ну поставь белые светодиоды вместо синих и никто вам слова не скажет.
De_ca

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2004 10:14
Ответить с цитатой

Я не понимаю зачем ставить синие габориты ведь насамом деле в сумерках их видно очень полохо и смотрятся они не super , но на вкус и цвет ... Mad
Я незнаю как где но в Питере продаються с реально-белые те же диоды есть даже тройные которые светят как ближний :cool:

nm78

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2004 11:47
Ответить с цитатой

ШнурОК писал(а):
Vlad416 писал(а):
Mad Mad Angry

Да нихрена не видно, а если еще и фары грязные. В абсолютной темноте еще может и можно увидеть, а в городе эта хрень сливается с уличным освещением и рекламой в темное время и разглядеть их можно только на достаточно близком расстоянии... что может быть уже поздно. А вот отрицательных эмоций масса. Кстати, что нам правила по этому поводу говорят:
п.19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы: - на всех механических транспортных средствах и мопедах -фары дальнего или ближнего света, на велосипедах -фары или фонари, на гужевых повозках -фонари (при их наличии); - на прицепах -габаритные огни.
А вот процелостность лица - не надо, ты же не знаешь кого твои синие габариты без ближнего ночью выведут из себя... может и целостность твоего лица пострадать
nm78 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mpak

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2004 16:41
Ответить с цитатой

хех.. Хорошо было таких синяков на Нивке с хорошим кенгурином учить!! 8-) Очень быстро ближний включали и по бордюрчику становились.. :cool:

Народ, кто ездит с синькой вместо габаритов, вы сами отойдите от своей тачки с включенными синяками метров на 50-60, хорошо ее видно?? А если надеть легкие темные очки (половина машин с тонировкой ездит) ? Просто не создавайте аварийных ситуаций на дороге, сами же здоровЕе будете. (я про аварии) поставьте вы лучше под днище подсветку на порядок и круче и красивей!

Marble Wolf

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2004 17:00
Ответить с цитатой

Mpak писал(а):
хех.. Хорошо было таких синяков на Нивке с хорошим кенгурином учить!! 8-) Очень быстро ближний включали и по бордюрчику становились.. :cool:

Народ, кто ездит с синькой вместо габаритов, вы сами отойдите от своей тачки с включенными синяками метров на 50-60, хорошо ее видно?? А если надеть легкие темные очки (половина машин с тонировкой ездит) ? Просто не создавайте аварийных ситуаций на дороге, сами же здоровЕе будете. (я про аварии) поставьте вы лучше под днище подсветку на порядок и круче и красивей!

Я немного сказать хочу про эту приблуду.
Купил я машинку (подержанную), и там уже стоит эта хе...ня, НО не эти дурацкие светодиоды которые паршиво видно, а стоят какиет-то лампочки, они очень яркие и покрашены сине-зелёной краской,(на самопал непохоже).
Так вот, смотрица как минимув в десять раз окуратнее и симпотичнее, а видно их не хуже, а то и лудтше, чем обычные штатные ( проверено лично мной путем включения и осмотра автомобиля в светлое время вечера, на даче на дистанции около 100м)!!!
Так вот если очень охота ну купите вы лампочки поярче и термоустойчивую краску (подкраска10мл) и красти их хоть серо-буро-козявчитым цветом, и вам понравится и вас видно!!!
Marble Wolf сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mpak

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2004 08:52
Ответить с цитатой

marble wolf писал(а):

Так вот если очень охота ну купите вы лампочки поярче и термоустойчивую краску (подкраска10мл) и красти их хоть серо-буро-козявчитым цветом, и вам понравится и вас видно!!!

Во!! И я о чем!! Дело не в том что синий цвет, фиг бы с ним, можно и к синему привыкнуть, а в том что ставят такие которые не видно, и чтобы повы..ся ездят только с такими габаритами даже ночью!!

Vadim Panov

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2004 14:20
Ответить с цитатой

Стандарт - жёлтый или белый цвет. Может, это дети сине-красно-зелёными фонариками балуются? Что - я угадывать должен?
Vadim Panov сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marble Wolf

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2004 14:22
Ответить с цитатой

Vadim Panov писал(а):
Стандарт - жёлтый или белый цвет. Может, это дети сине-красно-зелёными фонариками балуются? Что - я угадывать должен?

Мозг человеку дан чтобы думать!
Vadim Panov

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2004 14:32
Ответить с цитатой

Думать в первую очередь должны те, кто всякое г@$но засовавает куда не попадя. У меня фантазии в мозгах не хватит, чтобы угадать, что ещё придумают эти люди. И не закрасят ли они ещё и фары в цвет кузова и не повесят ли на них голубые катафоты.
Marble Wolf

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2004 14:38
Ответить с цитатой

Vadim Panov писал(а):
Думать в первую очередь должны те, кто всякое г@$но засовавает куда не попадя. У меня фантазии в мозгах не хватит, чтобы угадать, что ещё придумают эти люди. И не закрасят ли они ещё и фары в цвет кузова и не повесят ли на них голубые катафоты.

Я немного другова мнения, Все надо делать с умом, и если фары в щвет кузова, то по кайней мере чтобы было
1 Было видно днем поворотники и стопаки, вечером габариты, и ночью все что днем и в сумкрки!
2 Было понятно ночью, что это едет машина, а не два велосепедиста!
k_tros

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2004 14:45
Ответить с цитатой

Предлагаю к синим писалкам, к синим габаритам и красным брызговикам добавить красные моргающие лампочки на крышу и днище( ну чтоб как на самолете).
Vadim Panov

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2004 14:46
Ответить с цитатой

... и детский барабан на шею...
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: