Страница 5 из 19
petrovich2016
mmart
дастер НЕЕЕЕЕт .. веста вроде высокая клас но вчеро заципился задней балкой ... до этого была независимая нециплял .... но это связанно с парковкой .... а дастер низнаю на вкус и цвет ноя бы не взял ....

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

pivinik
у весты куза на половину свой .. подрамник , увеличинная база , межколёсное пространство и много чего ... несказать что прям ВАУ ( а так все машины похожи друг на друга ) изменения в комфорте ..... Drinks or Beer
mmart
есть такой прикол с задней балкой у них, ага


ты лучше объясни, какого лешего у тебя бархотки уже правильные, а стёкла "шкрябают шо пипец"?
pivinik
petrovich2016 писал(а):


pivinik
у весты куза на половину свой .. подрамник , увеличинная база , межколёсное пространство и много чего ... несказать что прям ВАУ ( а так все машины похожи друг на друга ) изменения в комфорте ..... Drinks or Beer


Вот что у Рено всегда было грамотно, так это пиар! Как "надавили" пиарщики на подрамник и новую морду, так все это и цитируют)))) Smile Если бы при продаже завода лягушатникам Путин не поставил им условие сохранить бренд, то сейчас бы уже вовсю вот такой рекламный ролик бы крутили)))

https://www.youtube.com/watch?v=tXFfFOZyCG4

А чего же эти пиарщики то на задней подвеске так не заострили внимание то!? Мне вот интересно, а там есть стабилизатор или как у Логани в 2008 вроде его тоже упразднили!? Smile
ЗЫ. Вот у Самары и Десятки тоже есть разница по колесной базе (Самара 2460, Десятка 2492 мм), в передней подвеске у Десятки тоже изменения (балка-труба вместо крабов) ну и изменен кузов местами соответственно. Однако мы все понимаем, что это одно и тоже с изменениями естественно. Просто тогда ВАЗ не пиарил выход Десятки как абсолютно новой модели.
Так же по сути и тут. Только тут Ренаулт всячески старается увести покупателя от истины ибо иначе у него возникнет резонный вопрос: Почему все три варианта вашего обновлённого Логана стоят так дорого!? Smile
mmart
Эка ты завёлся. Я тебе ещё раз повторю. Для конечного потребителя если Веста = Рено, то только лучше. Ибо все знают, что оно надёжнее чем ТАЗ. А по цене Весте за 600 конкурентов нет. Причём я как потенциальный покупан помню, что Логан жрал вёдрами, а на Весте этот косяк подправили. В такси самое то Wink А чей там кузов да и агрегаты, как покупателю - насрать. Краш-тест хороший, фольга симпотичная, мотор нормальный, остальное от Логана, значит ходит хорошо. Можно брать.
pivinik
mmart писал(а):

Эка ты завёлся. Я тебе ещё раз повторю. Для конечного потребителя если Веста = Рено, то только лучше. Ибо все знают, что оно надёжнее чем ТАЗ. А по цене Весте за 600 конкурентов нет. Причём я как потенциальный покупан помню, что Логан жрал вёдрами, а на Весте этот косяк подправили. В такси самое то Wink А чей там кузов да и агрегаты, как покупателю - насрать. Краш-тест хороший, фольга симпотичная, мотор нормальный, остальное от Логана, значит ходит хорошо. Можно брать.


А вот на счёт жрать тут ещё интересней))) во-первых кузов стал тяжелее (на 100 кг вроде), чем был у Приоры, а мотор тот же остался по сути в базе. А во-вторых, до этого на инжекторах ВАЗ ставил всегда(!) ДМРВ (MAF), а тут на 127/128 вдруг любимы Ренаултом ДАД (MAP) оказался! Ну и соответственно ЭБУ "местное" подешевле. Система с ДАД это косвенный метод измерения, что не способствует экономии топлива. Но самое интересное в том, что заявлено Евро-5, тогда как даже самые дешёвые иномарки под Евро-5 идут с ДМРВ! Да и ВАЗ собственно давеча http://www.zr.ru/content/news/258356-niva_s_dvigatelem_jevro-5_pojdet_na_eksport/
С чего вдруг опять такая деградация да и как им удалось Е5 получить, если

Цитата:

Для выполнения нового стандарта в автомобилях Lada сделаны конструктивные нововведения: электронная педаль акселератора, дроссельный патрубок с электромеханическим приводом заслонки, датчик массового расхода воздуха нового поколения с цифровым выходным сигналом; применено современное программное обеспечение контролера электронной системы управления двигателем (ЭСУД), при этом габариты контролера вдвое уменьшены.



Там использовались "мозги" Бош Мe17.9.7 вместо "Итэлмы"))) вот собственно вопрос к тем, кто купил Весту: - что у вас написано в ПТС или СТС в графе " экологический класс", как цифра стоит 5 или 4!?
Ну а касаемо надёжности ТАЗ/Рено это тоже часть пиара - смотри ролик с рекламой Рено/АЗЛК выше hehe
Собственно ВАЗы не такие уж плохие были по качеству последних годов выпуска и по надёжности тоже. Да там бывают косяки "по-мелочевки" как говорится... Ну так вот и у Весты они пошли - см. крышку бочка омывателя. А так цеж Рено, где этого не бывает! hehe
Вообще на 5 лет и 120 тык вам хватит и того и того для без проблемной в целом эксплуатации... а вот дальше будет самое интересное
http://www.youtube.com/watch?v=FMkUhHtoOIU

Цитата:

После очередного посещения автосервиса был неприятно удивлен накопившимися проблемами по подвеске и ходовой.
Изначально поехал заменить задние тормозные колодки, которые отходили 120 тысяч.
Поменял в итоге: приводы колес, масло в коробке, рычаги передние с шаровыми в сборе, передние колодки, ну и амортизаторы с пружинами(передние).

Объективных поводов для замены амортизаторов не было, если не считать пробег и год выпуска машины, но вспоминая эффект от заметы задних я решил, что передние тоже лучше поменять.



Потом, когда будете покупать запчасти по прайсу Рено не удивляйтесть и не обижайтесь что дорого - легендарное же качество и надёжность))))
ЗЫ. Об этом авторитетный Авторевю поди ничего не писал так не!? Smile
ЗЫ2. На тему можно брать или нет. Можно и Матиз брать, если нравится)))) Собственно он также как и Логан, Алмера и Веста не противопоказан к покупке для среднестатистического пользователя. Тут вопрос только в том, что если вас устраивает именно эта машина за эти деньги, то пожалуйста. Но наверное уж за 600 тыр стоит про это машину узнать не только хорошее, что бы потом досадно не было. Smile
petrovich2016
привет всем .. скажу честно как мне ссазали менеджеры из тольяти .. веста : это рено -- нисан и чучуть приоры .... вчера выплыл первый косяк .. еду загарается лампа нет бензина стрелка на 0 .. заправляюсь , стрелка ноль лампа продолжает гореть .. я к дилеру что мы только неделали и с бака бензанасос доставали (проверяли) и приборку разбирали (проверяли) массы везде позатягивали ( говорят из-за масс много проблем по электрики .... вообщем через спец комп неможем к официалам выйти (сервер недоступен ) типа .. а надо вроде прошивку поменять или прописать ( я не очень в этом ) ждём ..... да к стати в самаре гдето уже был такой косяк устранили именно через мозги ......... facepalm Pardon Mad Drinks or Beer
pivinik
Вот кстати, а у Храя тоже кузов свой!? http://krossover.su/chto-vybrat-lada-xray-ili-renault-sandero-stepway/

Цитата:

В своей основе автомобиль имеет надежную платформу «В0», которая так же используется на Рено Сандеро Степвэй нового поколения.



А может просто еще одно "странное совпадение"))) hehe
petrovich2016
мужики невыгодно щас делать как раньше своя марка своё авто ..... щас сборная солянка ..... легче у когото садрать купить чем изобрести своё новое .... поколение поменялось ..... единици машин делаются на заказ и за немалые деньги ......
Jackal
petrovich2016 писал(а):

мужики невыгодно щас делать как раньше своя марка своё авто ..... щас сборная солянка ..... легче у когото садрать купить чем изобрести своё новое .... поколение поменялось ..... единици машин делаются на заказ и за немалые деньги ......


фишка в том, что Бо загружал рабочих из какой-нить Румынии. Туда шли деньги, там были рабочие месте, а не у нас...
Разработка этого "нового кузова" у нас была? Сомневаюсь...
pivinik
petrovich2016 писал(а):

мужики невыгодно щас делать как раньше своя марка своё авто ..... щас сборная солянка ..... легче у когото садрать купить чем изобрести своё новое .... поколение поменялось ..... единици машин делаются на заказ и за немалые деньги ......


Это вот правдивые СМИ об этом рассказали!? Помнится как только лягушатники оказались на АвтоВАЗе по "Россия 24" запустили соответствующее пиар-кинцо о заводе, где главный месадж был, что все автопроизводители объединяются в альянсы и это правильно и здорово. Тогда вот возникает вопрос: а коммунисты в СССР значится дураками были когда стремились все у себя сами делать в полном цикле. Зачем-то развивали соответствующие НИИ и КБ. Зачем!? Как здорово сейчас покупать половину блоков (АБС, ЭБУ, АЭРБЭГ и прочее) за бугром - и санкции пофиг и на курс бакса начхать))) hehe
А главное совсем не зависим от заморских поставщиков - локализация логанподобных на АвтоВАЗе не более 80%...
Но нас больше интересуют сколько и каких европлюшек напихали в Весту за эти деньги. Smile
ЗЫ. Да и вообще нафиг этот завод нужен!? Может его развалить как сделали с АЗЛК в своё время и тупо собирать Логан как есть в новеньких цехах для производства двигателей, которые были готовы на 90%...

http://www.youtube.com/watch?v=ynOQfknpmNo

Все равно машины мы делать не умеем - "место проклятое"))) hehe
petrovich2016
первая поломка ....... отказал работать датчик уровня топлива стрелка но 0 и горит лампа нет бензина ... вторые сутки у диллеров .. и так и этак ничего .... чтото или с мозгами или незнаю ... при мне проверили (вытащили бензанасос) рабочий ..... приборку сняли (вроде рабочая ) .. грешат на сигнализацию ... или х...... его знает .... facepalm Mad wck
Цифра
Нахрен ты г...о в виде сигнализации поставил? Кнопки на ключе есть и норм. А так лучше гаранта какого-нибудь вкорячить. Одни глюки от этих сиг. Я несколько лет трахался с установленной сигнализацией за 18 тыр на ситроене, как отрезало.
petrovich2016
Цифра
я извеняюсь иты её удалил и всё стало намана ??????????????

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Цифра
а что это ( А так лучше гаранта какого-нибудь вкорячить ) . объясни пожалуйсто ???????? это не типа чипа дополнительного ??????????
Цифра
petrovich2016 писал(а):

я извеняюсь иты её удалил и всё стало намана ??????????????


Я ее продал потом новому владельцу, объяснив косяк. Главное и место известно косяка (проводка шерхана, не сразу понял, т.к. плавающая неисправность), но блин, пропадал контакт в цепи и блокировался бензонасос и стартер при запуске, причем узнать это можно было только заглушив. С тех пор я противник вмешивания чужих рук в проводку машины.

petrovich2016 писал(а):

а что это ( А так лучше гаранта какого-нибудь вкорячить ) . объясни пожалуйсто ????????


Механический замок на рулевой вал, защищенный от взлома (высверливания и т.д.). Механическая противоугонка имхо самый действенный вариант от угона, все эти электронные сиги от пионеров. У нас рабочую тачку ограбили, я сам запись с камеры смотрел, чел подошел, нажал что-то в руке (кодграббер), машина поворотами мигнула, дверь открыл, забрал панельку. Делов на 20 секунд.
petrovich2016
привет выяснили что причина была в неисправном датчике уровня топлива , он сделан вместе с бензанасосом ... на складе в Ростове нет .. привезут сказали через две - три недели ..... вот facepalm Pardon Drinks or Beer
mmart
да ладно, не страшно
косяки есть, никуда не денешься, ВАЗ всё-таки, да ещё и новый Smile

канистру бензинчика кинь в багажник и езди спокойно Smile

Добавлено спустя 18 секунд:

стёкла так и скрипят?
petrovich2016
mmart
нет это было моё предубеждение , насмотрелся видео в ютубе .... просто по сравнению с иномаркой туговато ходят ( нерасшлындались ещё ) .. Wink Pardon Drinks or Beer
Jackal
petrovich2016 писал(а):

просто по сравнению с иномаркой туговато ходят


с какой "иномаркой"? С нексией штоль?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

petrovich2016 писал(а):

ахрен ты г...о в виде сигнализации поставил? Кнопки на ключе есть и норм. А так лучше гаранта какого-нибудь вкорячить. Одни глюки от этих сиг. Я несколько лет трахался с установленной сигнализацией за 18 тыр на ситроене, как отрезало.


+1
petrovich2016
привет всем поставил крышку бензобака от рено логан с ключём (подходит ) . на базаре 400р. Drinks or Beer Wink
Ромарио
petrovich2016 писал(а):

привет всем поставил крышку бензобака от рено логан с ключём (подходит ) . на базаре 400р.


нафиг рей наверное тоже подойдет?
:facepalm:
Интересно, стойки стабилизатора на Весте менять каждые 10-20 тысяч?
Будет ли завод что-о делать ради избавления от детской болезни?
С подсветкой приборки тоже надо что-то делать.
pivinik
facepalm писал(а):

Интересно, стойки стабилизатора на Весте менять каждые 10-20 тысяч?
Будет ли завод что-о делать ради избавления от детской болезни?
С подсветкой приборки тоже надо что-то делать.


Ставь тойотовские стабилизаторы от задней подвески))) а с подсветкой приборки что не так? Если лампы и плёночные дорожки, то впайвай светодиоды - это же ТАЗ - тюнинх неизбежен! hehe
petrovich2016
один впаял и заменил на диоды и блок света (рено) сгорел ... чёта они там намудрили с завода .... facepalm Drinks or Beer
Jackal
pivinik писал(а):

это же ТАЗ


это Рено!
Rover_61reg
: facepalm : писал(а):

Авто: Vesta

вторым будешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы