Страница 6 из 19
petrovich2016
на весте проводка от рено и блок света тоже . Smile . кстати если будут у кого глюки с проводкой надо в первую очередь смотреть массу в ней вся причина facepalm , болты приварены к кузову а когда красят их закрашивают провода одели и закрутили а масса хр....ая .. ..как то так ... раскрутили почистили и закрутили .... Drinks or Beer Drinks or Beer
pivinik
Jackal писал(а):

pivinik писал(а):

это же ТАЗ


это Рено!


Да.. забыл((( привет Альмера Нью Smile





Цитата:

интересно сколько с такими натягами протянут торм. шланги



http://gentraclub.ru/viewtopic.php?id=929&p=9
pivinik
ну кто еще сомневается, что Веста это не перелицованная Альмера нью))) http://dvizhok.su/parts/myi-razobrali-lada-vesta-iz-chego-i-kak-ona-sdelana

вспоминаем ресурсный тест Авторевю Альмеры Smile

petrovich2016
pivinik
хорошая ссылка .. спасибо Drinks or Beer
A1varo_Morata
Кстати, так и не пойму спрос на весты искусственный или все же имеется. Был в салоне - народ весты вроде как активно берет, а манагер говорил, что половина запланированных к поставке вест уже зарезервирована.
petrovich2016
Кстати, так и не пойму спрос на весты искусственный или все же имеется. A1varo_Morata
спрос мне кажется делают чтоб люди брали с роботом ( с роботом плошадки в салонах заставленые ) а механики нет ... заводу надо оправдыват деньги вложеные в робот .... вот они и создают очередь , а кто нешарит (берёт робот) -- без очереди ...... Pardon Drinks or Beer это моё мнение ....... Pardon Drinks or Beer
petrovich2016
Keon
кто ????????????? Wink Drinks or Beer
Jackal
pivinik писал(а):

вспоминаем ресурсный тест Авторевю Альмеры


ППЦ балка на 3 болтах как на Ольмере. Там ясно - дорогоб было переделывать. А тут что помещало?? Типа новый кузов, отличный от Логана.
andrey8812
интерестно бы поговорить с человеком купившем иксрей)
она с виду вроде ничего, а вот как она живет интерестно)
Ed_888
Его бы еще дождаться, прошло 1.5 мес и ничего, судя по отзывам, люди ждут по 2.5 мес, что Мицу, в свое время, из Финки facepalm
petrovich2016
интерестно бы поговорить с человеком купившем иксрей) ......... у меня веста 6500 пробег . вроде едит и довольно неплохо едит .. дорогу держит хорошо ... места в нутри много ..... в иксреи места меньше и багажник малый ... как едит низнаю но он не внедорожник это точно судя по ютубу веста проходимей чем иксрей ... ну и всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем ...... Drinks or Beer Wink
Цифра
Я так не понял с буксировочной проушиной. То что она приварена к полу багажника, к выштамповке под запаску, металл не уведет, когда весту выдергивать будут?
Ed_888
petrovich2016 писал(а):

интерестно бы поговорить с человеком купившем иксрей) ......... у меня веста 6500 пробег . вроде едит и довольно неплохо едит .. дорогу держит хорошо ... места в нутри много ..... в иксреи места меньше и багажник малый ... как едит низнаю но он не внедорожник это точно судя по ютубу веста проходимей чем иксрей ... ну и всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем ...... Drinks or Beer Wink



X-Ray больше, чем конкурент Stepway, тогда возможно, что и в Логане места больше, чем в Stepway.
А, проходимость, в пользу X-Ray, однозначно, углы свесов переднего, заднего бампера в Весте не позволят двигаться там, где X-Ray играючи преодолеет препятствия, я там и на Ауте чиркать буду.

Перевозил коврики в Ауте для X-Ray, так вот для багажника лёг почти вровень с моим, ну +,- 2 см Wink
petrovich2016
Ed_888 А, проходимость, в пользу X-Ray, однозначно, углы свесов переднего, заднего бампера . я понимаю что X-Ray выше но антипробуксовка у него работает хуже он на ровном месте застряёт всё для людей и экологии hehe cry . предохранитель же небудеш всё время выдёргивать чтоб антипробуксовку отключить ... а веста едит и неплохо ... Wink
Ed_888
petrovich2016 писал(а):

Ed_888 А, проходимость, в пользу X-Ray, однозначно, углы свесов переднего, заднего бампера . я понимаю что X-Ray выше но антипробуксовка у него работает хуже он на ровном месте застряёт всё для людей и экологии hehe cry . предохранитель же небудеш всё время выдёргивать чтоб антипробуксовку отключить ... а веста едит и неплохо ... Wink



Это если говорить о зимних условиях, мне куда важнее летом, проехать к озерку по сухой лесной дороге с буераками.
petrovich2016
свой
andrey8812 писал(а):

интерестно бы поговорить с человеком купившем иксрей)
она с виду вроде ничего, а вот как она живет интерестно)



Купил,комплектация топ престиж,движок 110л/с,МКП..
Самое прикольное что в салоне задвинули теорию-что комплектация оптимум(с кондиционером) доступна только по записи на конец июня(дело было 22.05) и только с нашим движком при той же стоимости (639)вместо ниссана. Развод клиента или нет-не знаю.Ну это бог с ними( cry )-жена все равно на максимум напрягала.
Фишка не в этом- они себя в грудь били что на город миллионник приходит 8-10 иксреев в месяц,несмотря на массу заказов,а основная масса идет в Москву и Питер.НЕ ВПАРИВАЛИ ДОПОВ!!!видимо теперь задача впарить самую дорогую комплектацию стала выгоднее..
Знакомый(СТО) в Тамбове подтвердил-что народ как свихнулся-типа все берут,и очень много и резко пошло машин(иномарок) на диагностику продажную,типа пора еще отдельного слесаря брать на работу диагностом.Был у них таксист ездящий в Москву на Весте (62 000 км wwow)- сказали все вполне прилично для такого пробега(замена блока фары от камня)и на уровне иномарок.
В нашем городе за день езды не увидел ни одного нового ВАЗа-хотя очень хотелось посмотреть как со стороны смотрятся в толпе машин.
На площадке стояло всего 5 машин, народ подходил и спрашивал целенаправленно реев - весты были в наличии всякие.

По машине
Наши направления ("Правду говорят что у вас в России медведи по дорогам ходят? — врут, нету у нас дорог") воспринимает на ура(колесики крупненькие hehe -стойки нормальные),по говнам не ездил еще-сухо,лето.Заметно тяжелее чем моя старая ласточка 2111,багажник меньше,сзади места примерно одинаково(ну толстый я и отодвигаю назад до упора),По ощущениям -если всякая электроника мешаться не будет - проходимость будет вполне приличная даже только за счет высоты,опять же движок.
Показалась лишней 2 скорость- то ли не привык,то ли избыток сил,то ли они с перемудрили с числами - переключаюсь с первой на третью практически сразу.
"Жучок"- ну ВАЗ - в бардачке вроде слева саморез отходит(на форумах писали уже) - пока не проверял не успел, подтяну напишу.
Очень неудобно что палка под капотом- уже 2 раза пробовал закрыть,избаловала 2111 меня,буду искать упоры.Шофер наш купивший Весту сказал что такой проблемы нет у него ибо приора была..
Ковриков нет нигде, выписал в 3 магазинах сразу -2 уже отписались что нет и раньше чем через неделю не будет.
Ed_888
Круто, а мы купили коврики, ветровики в ЛадаТорг, а авто, спустя 2 мес. еще нет, и вообще в Туле, с 1.8 еще не было, это капец facepalm
petrovich2016
интересно цены на весты невыросли ????? ...
Jackal
свой писал(а):

и Питер


видел только 1 раз, Весту - гораздо чаще
Назарчик
petrovich2016 писал(а):

интересно цены на весты невыросли ????? ...


не по дешевеют точно, можно не ждать
petrovich2016
я проехал уже семь тысяч , покупал в марте 10 числа .. машиной доволен задумка неплохая .. и по городу и по трассе держит дорогу классно ... двигатель с коробкой хорошо подобраны (можно и мошнее) коробка работает нормально (механика) ... шумка неплохая ( но можно проклееть арки , крышу и двери ) ... есть недочёт по ходовой на лежачем полицейском при скорости 20 км/ч идёт стук с передних толи стоек толи опорных подшипников ... ( в салон заезжал перетрусили - ничего негремит ( сказали сними видео и к нам ) ... Drinks or Beer bboyan Pardon Wink
Rover_61reg
то ли стойек стабилизатора...
Вроде беда уже известная, дурака включили, как всегда.
petrovich2016
Rover_61reg
нет это не стойки стабилиз.. nea .. стойки в кузов стук непередают а тут стук аж в кузов бъёт .... facepalm Pardon Drinks or Beer
свой
Коврики полимерные выписал,пришли за 6 дней, легли как влитые в салоне+багажник,запаха нет.
Кстати,в салоне запаха новой машины тоже практически нет-мелочь, приятно.
Укладывал задний в багажник и был шокирован(проглядел до этого)-полик над запаской(под фальш полом) сделан из...ДВП!
Т.е. если резко намочить - будет весело,в 2111 был из пластмассы..
Так что жидкости не проливать в багажнике и обязательно коврик с бортами да поглубже.

По поводу количества машин-у нас в нашем городке уже 5 Вест + мой Х-рей.
Сегодня заехал магазин и наблюдал очередной раз цирк-как два мужика +девченка бегали вокруг моего,только что на язык не попробовали,мужики даже на коленки падали hehe под низ заглядывая..Ладно один из Калины вылез-второй хоть и на старенькой но на Тойоте был..

Шумов и подозрительных звуков- тьфу-тьфу!!!!!В автозапчастях привезли тосол желтый-кто-то уже заказал,поинтересовался-больше никто пока ничего не спрашивал...
Слегка бесит подсветка в багажнике-зачем она там не выключаемая???Надо-я включу!!буду искать подходящий плафон с выключателем.
Долго ищет и не всегда находит по блютусу музыку с телефона.
Заднее сиденье не впечатлило - вроде сидеть удобно,но как-то оно не серьезно сделано, посмотрим как себя покажет
Антенну пришлось примотать черной изолентой к согнутой проволоке-при выезде уперлась в перекладину ворот в гараже,вот и пришлось колхозить(саму антенну гнуть не стал). Надо искать короткую и толстенькую антенну,и смотреться будет солидней, чем с тоненьким хлыстиком- черный цвет он такой Smile.
Задняя правая дверь закрывеется как-то жестко что ли - остальные намного мягче,чмок и все-а она как то по ВАЗовски,надо будет посмотреть потом
Жалко конечно что релингов нет-с ними бы смотрелось возможно лучше

З.Ы. смотрел вчера сначала на одну потом на вторую- все-таки у 2111 как-то морда по спокойней,умиротворенней что ли, мягче..
А у Хрея -морда избалованной агрессивной стервы....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы