Страница 12 из 19
badboy2115
Bosoi писал(а):

-alex- писал(а):

ставить 8-ск автомат..


Это еще что такое?


Автоматическая восьмиступенчатая коробка передач.
Что, брат, денюх нет? Не можешь накопить 600 тыщ деревянных? Катайся тогда на старом ржавом ведре, что ещё тут посоветовать... Razz
Bosoi
badboy2115 писал(а):

Что, брат, денюх нет? Не можешь накопить 600 тыщ деревянных? Катайся тогда на старом ржавом ведре, что ещё тут посоветовать...



Где же их накопить, зарплата с 35 на 20 упала, на работе сказали будет еще хуже в 2017, а в 2018 всех разгонят но у Путина с Медведём все нормально. А до восьмерки нашему тазу как до Китая раком, пока дойдут машины уже не ездить, а летать будут.
Кстати слышали новость в Норвегии к 2025 могут запретить продавать машины с одним видом силовой установки, то бишь ДВС на бензине. Или гибрид, либо чисто электромобиль, если за ними потянется вся европа, посмотрим тогда в какой опе мы все окажемся.
badboy2115
Bosoi писал(а):

badboy2115 писал(а):

Что, брат, денюх нет? Не можешь накопить 600 тыщ деревянных? Катайся тогда на старом ржавом ведре, что ещё тут посоветовать...



Где же их накопить, зарплата с 35 на 20 упала, на работе сказали будет еще хуже в 2017, а в 2018 всех разгонят но у Путина с Медведём все нормально...


Да, я тоже ненавижу плешивого путина и ментдведева, Drinks or Beer все проблемы у нас от их деятельности, а не от Обамы и Мергель... Но форум здесь не политический, продолжать эту тему нельзя. lol1
Веста реально уже не Жигули и не десятко, сын сказал, что машина не едет, а плывёт...
А по денюшкам, то тоже меня эта покупка "обезжирила", вот смотри: 560 - машина, 3 - регистрация, 2 - тонировка, 15 - сига + установка музыки, 16, 5 - зимняя резина, 5 - фаркоп, 2,5 - защита двигателя, потом коврики, ветровики... Цифры - тысячи рублей. Свыше 600 тыщ получаецца машина встала семейному бюджету, ладно хоть не в кредит или прочую ипотеку.
Я согласен, что 2017 году будет ещё хуже, вот и купил по-быстрому машину иначе ездил бы на десятке до скончания веков, а денюшки попросту бы проели.. cry
Но ты, брат, держись! Здоровья тебе и хорошего настроения!
свой
[quote="Bosoi"]
badboy2115 писал(а):


Кстати слышали новость в Норвегии к 2025 могут запретить продавать машины с одним видом силовой установки, то бишь ДВС на бензине. Или гибрид, либо чисто электромобиль, если за ними потянется вся европа, посмотрим тогда в какой опе мы все окажемся.


Даже если потянутся все-мы не сможем(по крайней мере чисто электро)-ибо я когда в областной город еду -300 км проезжаю(итого 650 за день).......И это не очень большая область-средненькая по размаху....
Не хочется как-то через каждые 100-150 км hehe стоять по 2 часа на электрозаправках(даже при условии что их построят)
Bosoi
свой писал(а):

Даже если потянутся все-мы не сможем(по крайней мере чисто электро)-ибо я когда в областной город еду -300 км проезжаю(итого 650 за день).......И это не очень большая область-средненькая по размаху....
Не хочется как-то через каждые 100-150 км стоять по 2 часа на электрозаправках(даже при условии что их построят)



Д я не про это, я про то куда мы свою нефть толкать будем и сколько она будет стоить после этого.
Каждый день строят 500 тысяч солнечных панелей, каждый день запускаются 2 ветрогенератора, добавь атомные электростанции. К 2020 году энергонезависимсть от природных ресурсов поднимится с 23 до 28 процентов, прогноз специалистов. А это освободившиеся нефть и куда её деть, а цены.
свой
вообще то еще Менделеев говорил что "Сжигать нефть, все равно, что топить печку ассигнациями." Будем перерабатывать - стоимость например гранулированного пластика вполне себе приличная...
Альфат
-Почему я купил Весту? Да просто я без ума от красивых машин.
badboy2115
Альфат писал(а):

-Почему я купил Весту? Да просто я без ума от красивых машин.

Drinks or Beer
свой
заказал штампы на 15(1400 диск) и резину Мишлен х-айс норт 3 (195/65/15)(4200 за шт).Жаба душит cry .... Сижу-жду....
-alex-
А наккера 195 взял-то?
На зиму поуже можно ж..
Родная резинка 185-ка же..
Я хакку7(185*65*15)+штамп за 18к комплект брал месяц назад.
А ты чё-то разогнался facepalm
Альфат
свой писал(а):

(195/65/15)


Поставить шины другого наружного диаметра и потом ныть, что система курсовой стабилизации неправильно работает?
185/65 или 195/55 для R15. Только так.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

свой
Держи штампы https://www.avito.ru/saratov/zapchasti_i_aksessuary/diski_reno_logan_870183556
Вот покрышки https://www.avito.ru/saratov/zapchasti_i_aksessuary/shiny_diski_i_kolesa/shiny/diametr_15/zimnie_shipovannye/shirina_195/vysota_55?user=1
badboy2115
Альфат писал(а):

свой писал(а):

(195/65/15)


Поставить шины другого наружного диаметра и потом ныть, что система курсовой стабилизации неправильно работает?
185/65 или 195/55 для R15. Только так.


Стоят именно 195/65/15. Диски родные ET50. Все работает корректно, ничего не задевает.
Главное, машина стала ещё выше, соседи убеждены, что я некий русский джип купил глядя сбоку на машину и на её посадку.
свой писал(а):

заказал штампы на 15(1400 диск) и резину Мишлен х-айс норт 3 (195/65/15)(4200 за шт).Жаба душит cry .... Сижу-жду....


Полностью понимаю вас, но я ждал резину одни сутки, жаба не успела задушить меня, пришел, отслюнявил 16,400 и поставил. Теперь катаюсь и тащусь, а деньги мы ещё заработаем...
свой
-alex- писал(а):

А наккера 195 взял-то?
На зиму поуже можно ж..
Родная резинка 185-ка же..
Я хакку7(185*65*15)+штамп за 18к комплект брал месяц назад.
А ты чё-то разогнался facepalm


Чисто по паспорту 195/65/15 - не стал заморачиваться-живу от города далеко,и не дай бог что нибудь с подвеской/подшипниками типа не из-за того размера-ну его,не хочу экстрима...
195 в наших краях так и стоит-хаккапелита тянет 4 с хвостиком(длиииным), а то и 5...
Резину кстати из города вымело с первым снегом,сижу -жду,единственное что радует-штампов сказали 2 фуры пришли(типа "наши" черные 1400р и китайцы-серебристые 1200р),был дурной опыт с китайцами-поэтому и заказал наших...Ребенок фотошопил -вроде бы ничего должен черный рей с черными дисками смотреться,с серебристыми видел-зрительно совсем маленькими кажутся,как на первом логане

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Альфат писал(а):

свой писал(а):

(195/65/15)


Поставить шины другого наружного диаметра и потом ныть, что система курсовой стабилизации неправильно работает?
185/65 или 195/55 для R15. Только так.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

свой
Держи штампы https://www.avito.ru/saratov/zapchasti_i_aksessuary/diski_reno_logan_870183556
Вот покрышки https://www.avito.ru/saratov/zapchasti_i_aksessuary/shiny_diski_i_kolesa/shiny/diametr_15/zimnie_shipovannye/shirina_195/vysota_55?user=1


Спасибо за ссылки!
Исходил из паспортных размеров "Стандартные характеристики шин и дисков указаны в мануале по эксплуатации – это варианты 195/65 R15 (91, H) либо 205/55 R16 (91, H/V)."

Вот ссылка на автокаталог запчастей-вроде бы неплохой http://3.kolesa-darom.ru/auto/models/1_40

Последний раз редактировалось: свой (16 Ноября 2016 00:23), всего редактировалось 1 раз
-alex-
свой
Сорри, не глянул что у тебя хрей.
Думал веста.
свой
привезли,все вместе обошлось в 23 000.Проехал в выходные 540 км,по степи в основном правда,хоть снег и укатанный - но не асфальт
Держит достаточно цепко-при очень небольших шипах,шумит-но не сказать чтоб очень сильно (после нокиан хакки 4).
Появилась новая развлечения-чем закрыть ступицу бюджетно-но не колпачком от дихлофоса hehe ?Цена логановских пластмассок - 250 рублей*4=1 килорублю nea ...
badboy2115
свой писал(а):

привезли,все вместе обошлось в 23 000. ...


Вот бы узнать как встают на Весту 205/65/15 Smile
свой
могу спросить у знакомого-он утверждает что именно такие 205/65/15 он себе поставил,но мне кажется что путает он что-то
badboy2115
свой писал(а):

могу спросить у знакомого-он утверждает что именно такие 205/65/15 он себе поставил,но мне кажется что путает он что-то


Спросите, очень интересно. Wink
____________________
Зима пришла. Снег, лёд, колея... Как где появляется возможность безопасно "покривляться" рулём и газом машины сразу этим пользуюсь наблюдая как она пытается противостоять заносу изо всех сил выравнивая курс движения... rlzz
Понимаю Европу где уже давно запрещено к продаже машин без курсовой устойчивости, вещь необходимая! dns4
-alex-
badboy2115 писал(а):

Понимаю Европу где уже давно запрещено к продаже машин без курсовой устойчивости, вещь необходимая!


ЕСП имхо вообще очень нужная система.
Если АБСа человек пугается, то ЕСП сама все сделает за водителя.
Несколько лет назад есп вытащила меня из казалось бы безнадёжной ситуации - я уже присматривал место куда бы улететь из начинающихся качелей.. hehe
Ничего, вытащила. Good
badboy2115
-alex-
Не всегда понятен алгоритм работы ЕСП, то одним передним колесом притормаживает, то двумя задними или передними, но машина реально выправляется в своей траектории. Smile
Даёшь ЕСП в массы! Сколько жизней может спасти она...
Главное понимать, что она не поможет тебе зайти в поворот под прямым углом на скорости в 150 км/ч. Физику не обманешь!
Black99
ЕСП вещь! Особенно после ледяного дождя. Машина держится на ледяной дороге даже на нешипованной резине.
badboy2115
Black99 писал(а):

ЕСП вещь! Особенно после ледяного дождя. Машина держится на ледяной дороге даже на нешипованной резине.


О, да! Был тут такой дождь, но я не поехал на работу на машине, а многие жестоко попали из-за него в тот день. cry
Всё это хорошо, но главное понимать, что и крутые джипы в кювете вверх колёсами валяются т.к. надеются на полный привод и ассистенты, но физика вещь упрямая, с ней не шутите!
Rover_61reg
Black99 писал(а):

Машина держится на ледяной дороге даже на нешипованной резине.


чем же она подтормаживает = выравнивает траекторию на ледяной дороге при отсутсвии шипов?
badboy2115
Rover_61reg писал(а):

Black99 писал(а):

Машина держится на ледяной дороге даже на нешипованной резине.


чем же она подтормаживает = выравнивает траекторию на ледяной дороге при отсутсвии шипов?


Ламелями уж. Наш народ называет их присосками.
Rover_61reg
badboy2115 писал(а):

Ламелями уж


я сам на липучке и знаю, как она на льду...
badboy2115 писал(а):

Физику не обманешь!

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы