Страница 1 из 1
Askarchik72
Добрый день, всем присутствующим, в общем имеется машина ваз 21123 2008г.в. в народе купэ, 1.6, 16кл., катализатора нет, стоит паук 4-2-1 стингер субару саунд, банка стингер, в общем весь выпуск стингер. Когда подключаюсь к елм327 через андроид через программу ОпенДиаг пишет что мозги Я7.2 евро2, прошивка - l205DP57, а когда достал ЭБУ, на бумажке написано прошивка l308DA02 то есть под ЭБУ м73, видимо до меня переделывали хозяева с м73 в я7.2, проблема вот в чем, когда подключаюсь к елм327 через опенДиаг при прогретом полностью движке Шаги РХХ - 68 шагов, расход воздуха 13-14, обороты 880-940 на хх, что выше нормы, менял 5 раз РХХ, результата 0, чистил ДУ, свечи, ДМРВ, результатов не дало, АЦП ДМРВ 1.016, так же имеются провалы оборотов при сбросе газа до 400, и подвисание оборотов НО!!! когда принудительно включаю клапан продувки одсорбера через ОпенДиаг, шаги РХХ приходят в норму - 40 шагов, Массовый расход воздуха приходит в норму - 9, пропадает подвисание и провалы оборотов, только обороты так же по прежнему 880-960 на хх.
Проблема в клапане адсорбера? Програмная проблема? 4 раза диагностировал у разных людей, говорят, что всё в норме, помогите, посоветуйте
Андрейка_
а что коррекции по топливу показывает
d.dmitry
Когда кпа открываешь с диагностики, через него сосёт пары бензина.
Рхх в 68 и расход воздуха 14кг намекают, что тяжело движку хх держать, вот рхх и открывается больше. Причины разные, низкое давление топлива, троит движок, метки грм сместились.
Askarchik72
Метки грм не смотрел, воздух топливо 14.7,давление в норме

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Просто не могу понять как этот клапан связан с работой двигателя, то почему при его принудителтном включении показатели приходят в норму??
Спиди Гоньсчег
прошивка может быть накручена . надо сливать смотреть (если она не защищена)

расход воздуха также зависит от выставленного угла УОЗ на холостых.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

диагностируют машины по уму обычно на стоковой прошивке или подменном эбу
Askarchik72
Найти бы хорошего диагностика в своём городе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы