Страница 1 из 1
dadon
здравствуйте все. встречайте новичка :)

подскажите, куда подцепить красный провод магнитолы (+12V)
- в инструкуции написано, что должен быть запитан через замок зажигания.

В старой магнитоле желтый (+12V) и красный вместе подключены к прикуривателю.

ВАЗ 21099i (низкая панель, катализатор)

спасибо!
dezruptor
Цепляй на прикуриватель дабы не иметь лишнего геммороя. Желтый, надеюсь, подцепил к аккумулятору напрямую?
Андрей99i
dezruptor писал(а):

Цепляй на прикуриватель дабы не иметь лишнего геммороя. Желтый, надеюсь, подцепил к аккумулятору напрямую?



Зачем напрямую? У меня и так работает.
dadon
у меня и сейчас желтый и красный на прикуривателе... %)

надо-то как???
Андрей99i
dadon писал(а):

у меня и сейчас желтый и красный на прикуривателе... %)

надо-то как???



у меня сонька 3300ЕЕ - оба к прикуривателю
S.W.I.N.E
А у меня КЕНВУД с Мр3 Smile
Так вот оба провода (жолтый и красный) скручены в один и соединены с проводом (сечение 6мм) который подключен к акб напрямую через предохранитель на 20А за 20см до акб. Масса также на такомже проводе.
Андрей99i
S.W.I.N.E писал(а):

А у меня КЕНВУД с Мр3 Smile
Так вот оба провода (жолтый и красный) скручены в один и соединены с проводом (сечение 6мм) который подключен к акб напрямую через предохранитель на 20А за 20см до акб. Масса также на такомже проводе.



У меня проще - скручены и надставлены проводом диаметром сечения 2 мм и к прикуривателю, а предохранитель на 20А есть в самой магнитоле сзади. Масса - зацеплена где-то рядом. Все работает. И так сделано у всех моих знакомых.
Vitalek
у меня раньше питалось "где то" под панелью. теперь: провод, сечением где то 6-7 мм, голба с предохранителем примерно за 20 см от акб, и плюс и минус от акб.
Цитата:

Так вот оба провода (жолтый и красный) скручены в один и соединены с проводом (сечение 6мм) который подключен к акб напрямую через предохранитель на 20А за 20см до акб.


вобщем то тоже самое :)

а раньше когда без усилка ездил и питание было из салона, приборная панель моргала под музыку, стрелка температуры тоже......
а теперь температура все равно прыгает, при поворотниках, когда где нить чуть выше нормы.
что ето может быть, и как с этим бороться?
Yustas
Как грамотно провести силовой кабель из-под капота в салон 09?
Имееться ввиду через какое место.
Vitalek
а ты посмотри из моторного отсека в салон должны быть дырки, они заткнуты резиновыми......помоему они называются жгуты. так вот его (жгут) вытаскиваешь и вставляешь такой же только с дыркой.
в каком месте.....помое му без разницы. смотри что бы к магнитоле и акб ближе были, и в салоне что бы не торчали, что бы не видно было.
так же что бы в моторном отсеке нигде не терся и не нагревался.
я так делал, хотя у меня не девятка но смысл один и тот же.
если не прав поправьте.
Fog.
Хочу сменить провода (желтый, красный черный (на желтом коробок висит, думаю предохр.) вывести на акб напрямую. купил провод двух жильный ( в автозвуке) 2 сечение. Подскажите как правельно развести провода? Как сказали - один скручиваешь с жел. и кр., другой идет на массу. Правильно?
vitalik-b
да.
на самом деле ответ дали 6 лет назад supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы